Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 18 июня 2008 г.

72 сайта в Адсенс

Сам не заметил. Как-то уже сжился с цифрой 40-45. А вот поди ж ты - уже 72. Работаем понемногу. Интересно, а когда сайтов будет 200? 1000? Будет весело.)

Тренд сохранился - сапа колеблется в пределах 10-12 баксов. Расти не хочет, несмотря на рост числа сайтов в системе. Хотя о чем-то говорить слишком рано - слишком часто происходят слипы и эрроры - заваливается сама система, имхо. В отличие от сапы ксапа растет. При том, что число сайтов в ней не растет.

Неожиданно упала прибыль в сеозавре. Сразу на бакс в сутки. Обидно. Сняты статьи со всех проектов, которые попали в бан. Но в бан они попали полгода назад, а статьи сняли только неделю назад. Сразу сто статей. Повторюсь - обидно. Лиэкс не растет. 30 центов в сутки - дурацкая цифра. Хотя подкинул много новых жирных и тематичных ресурсов. Больше всего статей выкуплено на сайте, посвященном грузоперевозкам. Странно, что эта тема так плохо расходится на остальных биржах - конкуренция в этой теме в оффлайн-бизнесе просто писец.

Что до контекста, то гугл немного подрос. В основном за счет роста числа включенных ресурсов. И уже уверенно опережает бегун. Но обмолвлюсь - два-три десятка сайтов еще только ждут подключения к бегуну. Бегунизация наступает.) РСЯ на спаде из-за длинных выходных - не думаю, что перешагну результат прошлого месяца. Хотя вчерашний результат ободряет, несмотря на то, что все держится по сути на двух сайтах: справочник организаций и финансовый дайджест. Все остальные сайты или не блещут бидами, или мало кликов.

Вчера подкинули статью кого-то из бомжей, что заработок с контекста намного выше. Так-то оно так, но в ру-адсенсе пока такие смешные биды, что заработок в 20-25 баксов с одного сайта представляется мне возможным только при очень хорошей посещаемости. Вот вам средние биды с узкотематических сайтов за полгода на моем акке:
- финансы и кредит: 0,15-0,17
- авто: 0,04
- малый бизнес, торговля: 0,35
- грузоперевозки: 0,18
- недвижимость: 0,10
- туризм и отдых: 0,12
- заработок в интернет: 0,19
- компьютеры: 0,24
- страхование: 0,09
- обучение: 0,06
- строительство: 0,20
- работа: 0,05

Разумеется, проскакивают клики и по 1-2 бакса, но это редкость.

А в целом по рынку видно, что наступает летнее затишье, разбавляемое ростом активности школьников, выходящих на каникулы. Да здравствует лето!


1 коммент.:

Отлично работаешь, а школьники бог с ними, посмотрим, что будет

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More