Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 2 июля 2008 г.

Какой CMS вы пользуетесь для заработка?


Голосование, продолжавшееся долгих 12 дней окончилось. Из кол-ва поданных голосов я делаю вывод, что манимейкеров среди тех, кто меня читает - не более 10%. Любопытно.

Первое место понятно и логично. Вордпресс на данный момент единственная оболочка, обладающая настолько быстрым стартапом, кроме того, под нее море плагинов и тем (шаблонов). Поэтому то, что большинство манимейкеров предпочитают эту цмску - не вызывает никаких вопросов. Нам же главное, побыстрее да поуникальнее.

Второе место тоже понятно. Редкий читатель моего блога еще не притоварился сатХ, хотя бы и впрок. Хотя скажу в защиту продукта, что примерно 1-2 раза в день я слышу - это то, что я искал. И еще 5-6 раз - а как сделать так-то или можно ли засандалить в цмс еще и это. Все можно. Ко всем прислушиваемся. Темпы снижать не собираемся. О перспективах вы знаете. Для меня сейчас первоочередные задачи - это рандомная расстановка картинок, дополнительная уникализация текстов, некоторые другие фичи и возможности. К тому времени и Румянцев со своей панелью подоспеет.

Пока могу анонсировать выход Satellite-X Lite. Это будет облегченный вариант цмс, требующий только подсунуть файл с контентом. Там будет отсутствовать большинство настроек текущей версии сатХ. Но лайт-версия предназначается для тех, кто предпочитает жить в нише симпл-сайтов. Одно-двухуровневое тематическое меню и смена картинки в шаблоне. И сайт готов. Т.е. время стартапа сайта на лайт-версии будет сведено к времени закачки этого добра на хостинг. Предполагаемая цена в продаже - 15 баксов.

На третьем месте у нас симпл и в затылок почти сразу дышит джумла. Это совсем разные оболочки. Для меня, кстати, логичнее было бы отдать третье место ДЛЕ. Но варезников среди посетителей сайта набралось с трудом на пятое место. Думаю, что третье место симпла обосновано прежде всего тем, что симпл - ведущая говноцмс для производства говносайтов. Быстро-просто-шаблонно. Джумла скорее конкурент ВП. Но в силу ебнутости и корявости, хуже только Друпал, Джумла сильно уступает вордпрессу. С другой стороны, Джумла отличный бесплатный вариант для разработчиков сайтов. Да, корявая, но покупателю об этом знать не обязательно. Но белые сайты у нас за гранью голосования.

На пятом незаслуженном месте ДЛЕ - король вареза. Из хорошей цмс для новостных систем сделали варезцмс. Впрочем, я мало с ней знаком, чтобы делать серьезные выводы.

Шестое место за Друпалом. И седьмое за Битриксом. Можно сказать, что для быстрой разработки эти цмс не подходят. Но как показывает голосование, народ все равно умудряется применить микроскопы для забивания гвоздей.

А вот 31 человек пользует какие-то другие цмски. Если вы читате этот пост, то оставьте ссылки на сайты разработчиков и впечатления, накуя вы юзаете именно эти системы, когда есть ВП и сатХ. Я постараюсь напрячься, не ревновать и не сносить ваши комменты сразу. Сначала подумаю.

Кстати, вы в курсе, что Тёма постриг ногти. Это главное событие рунета прошедшей недели. Если не считать моба с продажей-выкупом его же кафе. Я, кстати, в понедельник голову помыл. И собираюсь на неделе принять душ. Недели 4 там не был. Еще мечтаю побриться и постричься. Месяц-то кончился, уже новый идет. Надо себя побаловать.


12 коммент.:

Еще пользуюсь этой ЦМС - http://2z-project.ru/ - бесплатная альтернатива ДЛЕ :)

во, а у меня так и не получилось проголосовать - мне почему-то при сабмите ошибка выдавалась :(
ну не суть, мой ответ - другая CMS, самописная.

мне очень не нравится что унижаете друпу.
очень неплохая цмс и очень функциональная.
!

По мне так Джумла влегкую за обе щеки делает Друпал, как оболочка для белых сайтов. Хотя обе кривые и тяжеловесные.

Пользуюсь самописным движком. Причина очень простая - пересмотрев десятка два цмс понял, чего мне во всех них не хватает. Да и к своему движку проще прикрутить все нужные плагины, написанные, опять же, вручную

Для интернет-магазинов юзаю шоп-скрипт и осьКоммерц. Для обычных сайтов половину из перечисленного + самописную цмс.

Я использую миниCMS sNews (http://snewscms.com). Использую ввиду удобства и совсем малого размера.

"Из кол-ва поданных голосов я делаю вывод, что манимейкеров среди тех, кто меня читает - не более 10%. Любопытно."
Нормальный процент . Из тех кто покупает книгу "как похудеть/PHP- за 48 часов" наверное менее 1% что-то для этого делают.

"А вот 31 человек пользует какие-то другие цмски.
... накуя вы юзаете именно эти системы, когда есть ВП и сатХ."
Ответ - "ЛЕНЬ" , что человек освоил , то и тащит за собой ...
За 5 минут можно найти сайты 20 -50 СМS (бесплатных) , авторы которых свято убеждены , что именно их творения "окончательное решение" и доступны для мгновенного понимания даже больным гидроцефалией ...
Есть время проверять ?
А главное из описания , не видно чем Ваша то система лучше , ну вставка кодов и всё , сразу и не найдёшь отличий .
Огромная "портянка" начиная с ver1.
про которую итересно уже только историкам ...

Так вот возвращаясь к "НАКУЯ",
сама постановка вопроса не верная ,
не в плане литературно-эмоцианальном, а экономико-финансовом .
Интересно наверное чем посетителям Вашего блога нравится WP и Drupal ,
НО наверное лучше спросить
- "Почему Вы не покупаете такую замечательную систему ?"
... И приз за лучшее сочинение на тему "Как я не купил SATELLIT-X(и мучился всю оставшуюся жизнь , тяжело , но к счастью недолго..."
Ну а приз естественно , сама SATELLIT-X , а то обедами SEO-бомжей лучше завязывать кормить , а то приучатся , потом в подьезде селится начнут итд , со всеми вытекающими ... в прямом и переосном смысле.

Ну и поскольку от такой инициативы Вы не откажитесь , да и чтобы мне 2 раза не заходить , сразу отпишусь:
- 1.Очень мало инфомации ...
Ни подробного описания со скриншотами ,лекции для начинающих за доп плату итд.
Видеоурок и тот, делал пользователь , а не продавец ...
На Вас же 5 фирм работает , примените административный ресурс и заставте веб-дизайнеров, секретарей и уборщиц писать описания , снимать учебные фильмы и раскрашивать учебник в картинках , для тех кто плохо читает !
- 2.Форум закрытый .Для меня , да и наверное для любого потенциального покупателя покупка начинается с изучения отзывов о товаре . Тут что-то Вы перемудрили ,наверное есть какие-то вещи которые не пользователям знать не надо , но так можно на форуме "закрытую зону" сделать . А кроме того у Вас там контент продают-покупаю итд , так зачем же ограничивать доступ людям которые могут помочь развивать бизнес тем , кто уже прикупил систему .
Надо сообщество растить так сказать.
Но главное отзывов хочется ...
У Вас кстати на сайте только через карту нашел ссылки на людей, через которых Вы продаёте.
Образец сайта "для изучения" 1 , ну не жмитесь дайте ссылки на ешё пару "отработанных-забаненых".

Одним словом , как-то всё "сумбурно-перманентно" , соответственно возникает опасение , что так не только с оформлением-описанием , ну а сколько будет стоить что-нибудь изменить-поправить в коде у стороннего программиста Вы знаете ...

Froloff seonax(собака)gmail.com,

ну закрытый форум нам удобнее хотя бы потому, что он закрытый -)

и там атмосфера несколько иная. там и фотки есть девачек и мальчиков и вообще разговоры о экспериментах с банами и не потами которые как бы и не охото давать на общее обозрение.

и бонусов куча вроде..-) ну как попадете узнаете.

ну а продавать покупать.
так у нас у всех есть свои почти плохадки, а есть и серч и другие форумы -)

особо шевелящиеся уже и магазин сделали.

а я вот может хочу шаблоны только членам клуба продавать и со скидкой.. ну не хочется пока сторонним. и такая возможность у меня есть.

да и сейчас уже такое время когда по сути сатХ в рекламе то как таковой не нуждается.
юзайте гугл, юзайте поиск по серчу. все уже сказано.

а мы советами и делами будем помогать его развивать в лушчую вс тороны в священнызх традициях монетизации -)

Юзаю Wp и Dle И Sat-x, но больше всего сайтов на Slaed CMS.
Оф. сайт - slaed.net

Ру центр периодически проводит исследования на тему распространенности разных CMS. Последний мониторинг показал, что с большим отрывов лидируют WordPress и Joomla.
График можно посмотреть тут:
http://nic.ru/news/2014/cms_search.html

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More