Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 6 июля 2008 г.

Офисный планктон

Жена ездила полторы недели с кровоточащим горлом на работу. Все попытки отправить к врачу натыкались на "мне надо работать". Вчера уехала на дачу к теще, сегодня вернулась в полуобморочном состоянии, лежит лежнем. Я забрал детей, оставив жену на попечение тещи и просьбой все-таки в понедельник довести до врача.

Неужели работа за 10 тыс.руб. в тьмутаракани, где еще и нещадно эксплуатируют твой автомобиль, может стоить здоровья? Ладно, преданности - может, люди хорошие в руководстве. Но здоровья! Да и простая логика подсказывает, что лучше предпринять превентивные меры в момент, когда появились первые признаки болезни, чем потом месяц провести в больнице.

Это только рядом со мной такие примеры офисного идиотизма или в других регионах-городах тоже?


7 коммент.:

Нет, не только рядом с тобой. Рядом со мной тоже было, когда я работал в офисе. Женщина реально промучилась до окончания рабочего дня. Все видели, как ей плохо, просто просили по-человечески: "Иди домой или сразу к врачу". Нет, сидела до конца. На следующий день ее забрала скорая и потом делали операцию. Показательно, что даже в послеоперационный период (на больничном, естественно), как только вышла оттуда, она продолжала приходить на несколько часов и работать.

Это еще чего, вот в Японии люди - фанатики ... читал про одного служащего который в обеденный перерыв вышел пообедать и его сбила машина, так через два часа он сбежал с больницы и с множественными переломами очутился .... НА РАБОТЕ !!!

у нас другой менталитет, у русского народа лишь бы больше халявы и отдыха ((((

Чем меньше город - тем хуже нравы. У нас например, работа в банке клерком или на какой-то фирме менеджером считается намного престижнее, чем работа системного администратора. А когде некоторые люди узнают, что я вообще-то в последний год на работу не хожу, появляется искреннее удивление и даже жалость :)

вот ради чего так люди делают? не пойму. Деньги ? Уважение начальства? Тьфу! Издевательство над собой

По собственным чувствам и наблюдениям за другими в бытность мою офисным служащим, это стадный инстинкт.

у меня жена тоже примерно такая же.. не до фанатизма конечно но почти.. обьясняет это тем что "- ну как же я буду людей подводить." типа они работают - как я могу домой уйти.. вот..

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More