Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 25 июля 2008 г.

Балтийское море - частная жизнь отдыхающих

Сплошной эксклюзив из деловой поездки в курортный Светлогорск.


Остановка в Калининграде на Северном вокзале. Все в нетерпении ожидают очередной автобус до Светлогорска. В этом году сообщение как никогда. Автобусы подходят каждые 15 минут. Почти всегда все едут только сидячими.


Соседка напротив достает наушники для плейера. 40 минут в дороге проще скоротать под любимые мелодии. Я достаю наладонку и начинаю читать книжку.


Я побегал по делам и присел покушать. А в это время девочки-официантки разгружают мороженное. Из коробок в холодильник. В такую погоду холодная сладость расходится как пирожки.


К морю в Светлогорске ведут три пешеходных спуска и канатная дорога. Один пешеходный спуск - это лестница ведущая к солнечным часам в конце променада. Второй - серпантин с пологими участками в середине променада. Третий мы увидим на фото ниже.


Типичные цены в кафе для отдыхающих. Ценник приемлемый, но если знать места, то можно поесть в два раза дешевле.


Это сувенирные лавочки вдоль променада. Сказать, что их дохера - не сказать ничего. Их слишком дохера. Были знакомые, торгующие с таких лавочек, говорят, покупают.

Лежбище. По данному фото вы вполне можете оценить ширину пляжа. Мерять в длинах человеческого тела.)


Море. Холодное. Температура в Балтийском море редко поднимается выше 22 градусов. Поэтому купается не так уж и много приезжих. А вот есть пляжи, где отдыхают преимущественно калининградцы (возле дачных поселков), там примерно половина в море, половина на пляже - для калининградца вода в 20 градусов - уже тепло.


Еще море. Видно, что большая часть приближающихся к воде, просто мочит ножки.


Серая башня на переднем плане - лифт для отдыхающих в Центральном военном санатории, на заднем плане - гостиница Гранд-Палас, пять звезд. Единственная гостиница, выйдя из которой сразу попадаешь на пляж.


Покупатель в лавочке. Хозяйка лавочки чуть не разбила мне телефон, которым я ее щелкнул. Хотя не вижу ничего криминального. Произведений искусств такие лавочки не продают - сплошной ширпотреб для туриста.


Частный пляж. 200 рублей и вы получаете полотенце и лежак. Одно время на пляж пускали только поселенцев Гранд-Паласа, теперь всех, у кого есть деньги.


Трупчег загорает.


А это третий спуск. Это прямая дорога под уклон в 15-20 градусов. Даже для спортсмена не самый легкий подъем. А вот спускаться - запросто. Дети любят бегать по этой дороге.


Сиське.


Кафе "Ветерок" - приемлемый вариант поесть качественно и недорого. Это не столовка, поэтому цены что-то среднее между остальными кафе в городке и двумя столовками (Блинная и Смак).


Шавермы на пляже у нас нет, поэтому народ давится кукурузой с солью. Несколько таких передвижных лавочек по городу стоит.


Опять сувенирные лотки. Вдоль главной улицы. От площади до вокзала.


Чей-то домик у моря. Среди москвичей стало модно покупать вот такие домики у моря. Да и наши бизнесмены нередко отстраивают себе хоромы.


Сквер напротив ж/д вокзала. Милое обустроенное место со скамеечками.


Эти уже отдохнули. Загар девушки слева не очень виден, но он есть.)


Бедное маленькое заключенное детского лагеря.


Все. Домой.


7 коммент.:

Дмитрий, прива!
Шота на фотах одни мужики ;)
А где же дефачки в купальниках?
Одна - через решётка, другая - вид со спины, но в топике :(

А ваще, если честна - соскучилсо я по Балтийскому морю... Прохлады хоцца!
В Португалии было жарко, в Украине жарко, В Полтаве вот даже с утра гроза, а на шкале +28...

gjpдрапозю с мини отдыхом. Хоть загорел? я числа 7 августа в Одессу на 2-3 дня смотаюсь...

А самые широкие пляжи на балтийском море - в балтийске ;) совсем рядом был.

ждемс телок в минибикини


дима в селд раз езжай на гоа
на балтийскому морю делать нех...

В Калининграде.) Где ж еще. Если обзор посвящен Калининградской области.)))

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More