Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 1 апреля 2009 г.

Деловое предложение по туризму - франшиза на бронирование мест в гостиницах вашего города

Более года мы занимаемся бронированием мест в гостиницах, отелях, санаториях и гостевых домах всей Калининградской области. Мы с нуля, без значительных вложений создали компанию, которая за год вошла в число лидеров регионального рынка бронирования. Теперь мы начинаем экспансию в другие города России.

Однако, мы готовы предложить вам участие в этом бизнесе под общей торговой маркой, снабдив вас инструментом и методиками. Причина банальна - чем быстрее развернется сеть, тем больше рынок и взаимопересечений, которые открывают перед нами перпективу заключения корпоративных договоров с крупными компаниями России.

Суть предложения в следующем: мы открываем для вашего города готовый, наполненный сайт с гостиницами вашего города и информацией по городу. Вы берете на себя продвижение проекта в поисковых системах. С самого начала мы предлагаем вам два пути развития проекта:

- В одном случае вы получаете готовый, полезный проект и делаете его пассивным источником дохода, получая доход напрямую на основе абонентской платы с гостиниц. Все необходимые инструкции и предложения мы для этого предоставим.
- Во втором случае мы заключаем агентский договор с вами, как с юрлицом, по которому вы получаете 40% от нашей прибыли по бронированию с вашего сайта. Т.е. гостиница выплачивает нам комиссионные, мы рассчитываемся с вами помесячно. У нас есть технологии обработки таких заказов и их отслеживания, есть свой почти круглосуточный колл-центр, есть необходимый опыт и знания. От вас - только забота о высоких позициях сайта в поисковых системах. Сразу оговорюсь, что для нас это более предпочтительный вариант.

Франшиза заключается с одним юрлицом на один город. Поскольку мы собираемся лично охватывать несколько городов, то ряд городов-миллионников уже занят. Кроме того, если вы решите развиваться по первому варианту, мы оставляем за собой право создать еще один подобный проект в вашем городе.

Плата за вход - 500 долларов США или эквивалент в рублях. Роялти отстутствует. В рамках платы за вход вы получаете домен, оформленный на ваше имя, и наполненный типовой сайт. Сайт готовится примерно месяц, но все зависит от города. Разумеется, что вы можете участвовать и помогать в работе над сайтом.

Наши расходы на подъем и удержание в топе сразу 4 сайтов по одному на каждый интересный город области - примерно 35 баксов в сапе + сквозные ссылки со своих проектов. Это примерно эквивалентно затратам в 100-180 баксов в сапе. Разумеется, что все проекты франшизы будут обеспечены бесплатной ссылочной и рекламной поддержкой с нашей стороны.

Оборот компании за прошедший неполный год превысил 4млн.руб. Чистая прибыль после вычета всех расходов - порядка 500 тыс. рублей. Речь идет о белом бизнесе b2b, так что варианты серого сотрудничества рассматриваться не будут. Вам придется или организовать свое юрлицо или использовать имеющееся.

Наиболее интересно это предложение для веб-студий, занимающихся продвижением сайтов. Собственно, так я лично и пришел к этому бизнесу.

Если вы находитесь в городе А, а хотите сайт для города Б - нам это не интересно. Одно из условий франшизы - помощь в бумажных вопросах: договора, акты и решение других вопросов с гостиницами круглый год. Пускай, это будет нечасто, но я не представляю, как это делать оперативно, находясь в другом городе. А ситуации бывают разные.

Дополнительным источником заработка для вас может быть сотрудничество с компаниями, которые занимаются прокатом автомобилей и трансфером пассажиров с вокзалов и аэропортов. Примерно половина гостей города заказывают трансфер и 2-5% интересуются прокатом.

Пример сайта: 1svetlogorsk.ru

Интересующиеся и желающие могут обращаться в аську, скайп или в комментарии.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


23 коммент.:

Екатеринбург интересует? Продвижение сайтов и прочее - это как раз про меня:)

Екатеринбург стоит в личных планах, как и Новосибирск, Нижний новгород, Казань, Самара. Однако, если вы настроены серьезно, то мы готовы пересмотреть нашу политику расширения на собрании совладельцев. Пожалуйста, обратитесь в аську или скайп, чтобы мы поняли серьезность ваших намерений.

Пока точно нас не интересует Казань (уже есть траффик и первые заявки) и забронирован в личку Омск. Остальное условно свободно или совсем свободно.

Забронированы: Екатеринбург (заключаем договор), Сочи (взял паузу для раздумий), Омск (заключаем договор).

Давайте ставить вопрос так: а вам интересно это как бизнес. От себя могу сказать, что если у вас в городе меньше 20 гостиниц, и 500 тыс.человек, и город не курорт, то серьезных денег не заработать. Разве что комбинировать абонентку с продвижением услуг по бронированию.

Для курорта условия мягче, но сезонность сильнее влияет - летом приток до 20-30 заявок в сутки, осенью-зимой-весной полная фигня, но технически при правильно построенном бизнесе сезон кормит весь оставшийся год.

Да. Пенза интересна, пишите в аську или скайп.

Добрый день!
В Интернете я не профи, но изучаю и развиваю как раз смежную тему. Мне очень интересно. Есть ли какие-либо способы сотрудничества. Если, например, я буду заказывать продвижение веб-мастерам, а решать все вопросы и контролировать бизнес сам. Есть большое стремление начать что-то свое в оффлайне. И вариант с франшизой представляется мне наиболее оптимальным. Сам в Москве.

Каким образом вы будете продвигать свой сайт - нам не очень интересно, если эти методы белые. Наша задача и интерес - бронировать приезжающим в ваш город людям места в гостиницах и гостевых домах.

Москва - очень сложный и конкурентный регион. Но и денег там в итоге больше. Но сам подготовительный период будет достаточно длительным и сложным именно в части гостиниц - их в Москве просто море и надо будет отобрать всего десятка два для сотрудничества, которых устроят наши условия. Т.е. ваши реальные стартовые расходы окажутся больше описанных в силу разных причин и нюансов (беготня по гостиницам и т.п.). В регионах, как правило, в городе всего 30-100 гостиниц и выбрать подходящие легко. Да и понтов у гостиниц нет, и руки они не выкручивают своими условиями. Если все равно замотивированы и готовы, спишитесь со мной, будем думать. В Москве мы заинтересованы, но двигаться туда раньше чем через 2-3 года не думали пока.

Мотивация есть и ее никуда не деть. Но чтобы принять окончательное решение о целесообразности надо, действительно, обсудить с Вами детали, вникнуть в суть вопроса. Как будем общаться далее? Писать Вам на мэйл?

Интересно, сколько платят по этим партнёркам

Это не партнерка, а партнерство. Средний выигрыш за проживание одного человека в сутки - 300-400 рублей в зависимости от города и типа услуги (гостиница или санаторий). Если удается продать 1 сквозной номер в сутки, то это 30*300, два сквозных - 60*300. Арифметика очень простая.

В целом потенциальный потолок для города типа Калининграда - 80-90 тысяч в среднем в год. Или от 30 тысяч в худший месяц до 300 в месяц в сезон. Для городов уровня Е-бурга арифметика совсем другая.

Поддерживаю вопрос по поводу Украины. Сам живу в Запорожье - это 5 по населению город Украины, около 900 тысяч

Нам интересно. Но требуется консультация юриста, сегодня отвечу более детально после оной. Сами понимаете - это две разные юрисдикции и пока сотрудничество с украинскими компаниями и физлицами меня мало радовали. Хотя, конечно, хочется верить в лучшее.

Получаеться, меньше 10т.р. в месяц в лучшем случае. при условии уплаты налогов и т.п. останеться еще меньше. Уплатить 500$ за скрипт сайта будет прикольно =) Такое на WP можно реализовать с помощью форм отправки =) или я чего то не понял? По себе знаю что любая услуга предлагаемая как абонентка очень тяжело идет. А оплата с процента получаеться не очень интересной. Возможно нужно доработать предложение и добавить сервис по поиску квартир по суточно и т.п...

Тимур! Если все так просто - делайте и работайте. Мы же не против. Однако, за прошлый год у нас в области открыли и закрыли это направление несколько крупных фирм, а выжили из новеньких только две за два года (одна из них наша компания). За конкурентами мы следим жестко. Речь не о сайте, а о технологии бронирования. Вы хотя бы понимаете, как забронировать номер от лица турфирмы? Это не просто позвонить и сказать "дайте номер".

Да и с расчетами вы чего-то не того. Чтобы было проще считать, вот вам прикидка: одни сутки приносят 300-500 рублей. Один сквозной номер - 30*300. В среднем у нас на 500 уников 2-5 заказов. Средний заказ для командированных - 1-3 суток. Средний заказ для отдыхающих - 5-14 суток. Т.е. 20 заказов в межсезонье принесут от 20*300*1сутки до 20*500*3суток. Так что все зависит от города и от амбиций.

Впрочем, пробуйте. Мы в прошлом году напробовали примерно на 60 тысяч, пока перестали делать ошибки. Сейчас регулярные потери в пределах допустимого. Остальных вэлком в аську или скайп.

Пермь занята. Сегодня у меня встреча с юристом для подготовки договоров. Как подготовит, начну рассылать всем, с кем договорились.

Жду ответа по Украине, ибо имею возможность представить Львов и Закарпатье, а Закарпатье - это ж уйма санаториев и готелей, "прыватных садиб", горы, снег, дешевая минералка:) плюс близкая граница с большим количеством стран Эвросоюза за оной.

Забронированы Тула, Саратов и Волгоград.

А что насчёт Новороссийска думаете? Город портовый, море есть, хотя не курортный..

>Сами понимаете - это две разные юрисдикции и пока сотрудничество с украинскими компаниями и физлицами меня мало радовали. Хотя, конечно, хочется верить в лучшее.
Хехе. Я думал - только у меня негатив.
По теме поста:
- Тамбов (хотя бы для охвата) интересует?
- Юрлицо должно быть нормальное (ООО,ЗАО и т.д.) или же пойдет ИП (он же бывший ПБОЮЛ, т.е. физлицо с пониженными налогами и расчетным счетом?)

Челябинская обл есть выходы на базы санатории и гостиницы, есть ооо хотелось бы поподробнее узнать все info@blogbuka.ru

Добрый день. Интересное предложение. Я из Ростова-на-Дону. Есть интерес посотрудничать.
281 100 196 аська
zalesskiy@list.ru


Pretty nice post. I just stumbled upon your blog and wanted to say that I have really enjoyed browsing your blog posts. To know more information you can visit here Πλαισιο εργασια

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More