Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 5 апреля 2009 г.

О сео

Андрей спрашивает
Лично мне вот что интересно:
Как лучше всего подавать заявление чтобы попасть в ДМОЗ?
Насколько актуален прогон по каталогам сейчас?(есть тут свои наблюдения)
Какие актуальные методы поднятия ТИЦ?
Самые конкурентные и самые оплачиваемые тематики на биржах?
ну и так далее)

Лучше всего, чтобы попасть в любой каталог, будь то дмоз или ЯК, правильно отобрать раздел. Чем меньше конкуренция в разделе, тем выше вероятность попадания в него. Но иногда везет и вы встречаете модератора дмоза в своем блоге, как это случилось со мной.

Прогон по каталогам актуален, но все зависит от базы. Если база у вас говно, то и гонять большого смысла нет. Подыскивайте того, кто собрал и вычистил базу руками. Или того, кто будет делать прогоны за результат - например, 1 тИЦ за 1 бакс. Не сделал, так и платить не надо.

Самый актуальный метод поднятия тИЦ по-прежнему разнонаправленный спам ссылок на свой проект. На первое место я бы поставил обмен сквозняками, а потом уже без разницы: каталоги, форумные профили, комменты и так далее. Даже при покупке большого числа ссылок с сайтов в ЯК-каталоге и тИЦом обязательно вырастает махонький, но тИЦ. С другой стороны, есть явные причины полагать, что тИЦ начинает размываться от большого числа исходящих ссылок, как ПР. Так это или не так - покажет время. В любом случае тИЦ прирос или остался у тех, кто баловался всем подряд для роста, а не какой-то одной темой. У однотемников это встречается только эпизодически.

Тематики на биржах нормально оплачиваются все. Раскупаются быстро тоже все. Есть, конечно, тематики, которые распродаются плохо - например, знакомства. В остальном, я бы больше обращал внимание на количество исходящих ссылок со страниц. Их должно быть от 0 до 3. Тогда и продажи будут.

Еще вопросы?

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


5 коммент.:

Есть ли смысл какие-то методы поднятия тИЦ делать приоритетными или же проще тупо наращивать количество ссылок всеми способами? Есть ли какие-либо мысли по тому, какое количество ссылок является минимально необходимым для прироста тИЦ на 50-100? Сколько нужно времени для уверенного роста тИЦ на эту самую величину?

Я пытался вывести какую-то зависимость, однозначно сказать не могу, но с большей долей вероятности для нового домена нужно порядка 300-500 проиндексированных ссылок в течение полугода. Естественно, ссылки должны быть хоть более-менее качественные, 500 ссылок с откровенных ГС вряд ли дадут желаемый эффект.

Советую посмотреть 'Мы из будущего' русский фильм вышел года два-три назад...если еще не видели конечно!

Спасибо))))
Буду нарабатывать базу вопросов))У меня они не так часто но все же случаются))
Кстати вот пять минут назад назрел еще один вопрос от новичка)
На всех сайтах я создаю robots.txt
На всех сайтах у меня есть(это с вордпресса)

User-agent: Yandex
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /feed/
Disallow: /wp-content/
Disallow: /wp-admin/
Disallow: /wp-includes/
Disallow: /comments
Host: www.***.ru

Ссылки на сайт тоже покупаю естественно с www. прогоны, социалки, везде www.
И вот какая тенденция.
при поиске в Яндексе через
"***.ru" он сайт видит(сайт на первой строчке).
При поиске "www.***.ru" сайта и близко нет.
+В этот Ап как то странно выпал один сайт. По панели вэбмастера в индексе 0 страниц, загружено 0 страниц. Я так понимаю что в следующий Ап и кэш почистится) так сама суть вопроса)Где я накосячил? Я уже принял решение забить на www и все сайты продвигать "***.ru". Но чего ждать от тех сайтов что так продвигались?

чуть смазал) в robots у сайтов
Host: www.***.ru
(пробел который вроди б необходим, есть)

У вас яша расклеил с ввв и без него сайт. Способ склейки обратно можно нагуглить, правится через htaccess. Рано или поздно бот придет и склеит.

Выпадение из индекса за избыточный или некорректный роботс встречается. Просто снесите его и добавьте сайт в аддурилку. Но думаю, что причина не в этом. Роботс у вас нормальный. Кстати, нередко ботам насрать на него. По крайней мере яху и гугл у меня проходили дальше. Да и сам яша долбил сайт так, что дальше некуда, хотя открытой была только главная.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More