Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 14 апреля 2009 г.

Идеи для инвестирования в Интернет - делюсь бесплатно

Вектор поменялся. Раньше чаще стучали новички, но если частота их обращений осталась на прежнем уровне, то теперь все чаще стучат те, у кого есть деньги, но нет идеи. Что ж. Как всегда сеанс одновременной игры. Дам несколько идей и примерный расклад по деньгам. У самого этим заниматься или времени нет, или нужных инвестиций.

1) Тематические сайты.
На мой взгляд очень перспективная затея. Опыт успеха сайтов мамочек, вебмастеров, фотографов и прочих тематических сообществ совсем не мешает создавать социальные сети, посвященные другим профессиям в федеральном масштабе. Важно создавать не сайты профессионалов всего подряд. А отдельно сайт юристов, отдельно сайт любителей Ранеток и т.д. Примерные затраты: движок социальной сети, примерно такой, как делаю я. Расходы на продвижение в течение полугода-года. Затем в такую сеть можно сливать: рекламу, товары, пр-менеджеров - что угодно. По моим прикидкам одна социальная сеть до выхода на уровень нулевой рентабельности потребит от 1 до 10к баксов.

2) Видеоблоггинг.
Разумеется, можно вставлять в блоге видео через видеохостинги. Но это куча возни. Сними, смонтажируй, залей. Хочу, чтобы зашел в форму, подключил камеру, заснял и само замонтажировалось и выложилось. Думаете невозможно? А как работают видеочаты? Да так и работают. Раньше такая платформа стоила 100к, сейчас цены вроде упали до 10к. Плюс крепкие сервера, хороший саппорт и команда ребят, которые будут дописывать платформу под юзеров. Ниша не занята пока никем. Дерзайте, если есть пара сотен тысяч баксов для старта. Сделаете - зовите, я буду вашим первым видеоблоггером.

3) Минисервисы.
Все увлечены большим, забывая о малом. А в тоже время именно из таких малых вещей можно построить большой бизнес. По крайней мере я знаю несколько компаний, которые специализируются на десктопных миниприложениях и модулях к известным программам. Можно построить малый бизнес - удачно подцепившись рыбой-прилипалой к уже существующему сервису. Если он успешен, то ваши облегчающие жизнь приложения тоже будут успешны. Можно выстроить бизнес-план, по которому таких приложений будет целый набор. И можно выстроить бизнес на мини-услугах. Я вот давно хочу сделать небольшую компанию по наполнению сайтов. Десяток-другой проверенных негров-студентов лопатит с утра и до вечера клиентские сайты. Это будет немногим дороже роботов и грабилок, но много качественнее. Такие команды негров есть почти у каждого, кто строит сетки сайтов, так почему не сделать это сервисом? Нужен сайт по типу рабочей группы, где каждый видит свое задание, а вы контролируете процесс (хотя можно все и на уровне аськи выстроить). И вперед. Дерзайте! Начальные затраты, кстати, минимальны. В основном требуется рабочее время на поиск первых клиентов и наработку репутации.

А на сегодня идеи кончились. За новыми приходите завтра.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


6 коммент.:

про видеоблоггинг это ты загнул. Несжатое видео весит порядочно, чтобы "зашел в форму, подключил камеру, заснял и само замонтажировалось и выложилось" нужен 100мбитный канал и то литься будет огого сколько. К примеру, несжатый видеофайл, длиной 27 минут, слитый с камеры MiniSD весит 5 Гб.
Если же брать веб-камеру, которая сама на лету жмет видео, то тогда сразу забываем о "само замонтажировалось".

Спасибо, интересно!
/Можно построить малый бизнес - удачно подцепившись рыбой-прилипалой к уже существующему сервису/

А пример можно (уже существующий)?

Да, неплохие идеи для дальнейшей работы. Будут деньги, обязательно подумаю

Истерик: вы просто не знакомы с темой видеочатов, а я год работал над созданием такого. Попутно вычитал массу материалов.

Ларри: да сколько угодно. Есть сапа, есть сеопульт, по сути делающий работу покупок ссылок в сапе более простым за счет уменьшения рутины. Не будь сапы, идея сеопульта была бы бесполезной.

Сеопульт, я думаю, очень даже неплохо дал доп. заработок Сапе.

streetmachine, да глупости. сейпу чтоли жаловаться? лидер рынка как никак.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More