Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 13 апреля 2009 г.

Мини-обзоры креативных специалистов по неймингу

Не так давно мы начали готовить к выпуску партнерскую программу для блоггеров. И пригласили к участию блоггеров, чтобы те предложили нам свой вариант. В качестве приза было назначено 50WMZ. Конкурс продолжается. А в рамках его я сейчас устрою сеанс мини-обзоров.

Мистер Готовски пишет обо всем и нечасто. В целом и общем блог - о жизни. Не могу сказать, что меня порвало на части, но зато это не сео-блог, которых и так много, как говорит сам автор. Write and Earn - вариант названия.

Не менее редко пишущийся блог Дарт Зарка. Даже не знаю, что может означать это название. Скорее - это не блог, а книга заметок, чтобы не забыть. Вариант названия - BlogX.

Блог о постановке целей и подъеме мотивации. Много статей. Вопрос к автору один - это переводные или сам пишешь? Это не сео-блог, так что здесь все прилично, даже очень. Скорее, это журнал навроде интернетных штучек. Предложенный вариант - баблорубка.

Про блог Штольмана я уже писал. Хороший динамично растущий блог. Автор еще молод, но если так пойдет - многого добьется. Вариант - Баблосфера.

Блог мурманского рекламщика тоже попадал в обзоры и постовые. Любопытный блог для тех, кто интересуется реалиями малого бизнеса в отдельно взятом городе. Другое дело, что автору часто не хватает авантюризма, слишком много оглядок на то, что о нем подумают - город-то маленький. Дима! Рви всех! Покажи жопу! Вариант названия - MasterMoney.

Сео-блог Омского Студента. Все как и положено во всех сео-блогах: эстафеты, темы, сео-новости. Не помешало бы немного жизни. И язык неплохой. И грамотно пишет. Люблю студентов, которые пишут без ошибок. Предложил - BlogMaster.

Блог про акции, конкурсы и розыгрыши. Скорее новостная лента. Вариант от автора - BabloBlo или BabloBlobs.

Еще ранее прошли в постовых варианты Жур-в-Нал и Antisplog.

Есть еще десяток вариантов, но до них доберемся завтра. Вы можете предложить свое или обсудить те, что упомянуты выше. Потому что, если я выдвину свое мнение по вариантам, боюсь, новых я не дождусь. :) А вы сможете и новых неймеров натолкнуть на мысль своим обсуждением, и заодно дать мне пищу для размышлений. Сразу скажу, что пара лидеров есть. А я пока покодю саму партнерку и видео новое сниму.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


11 коммент.:

Ух-ты, я ждал постовой а тут вот как получилось, на миниобзор попал. Спс).

Сам внимательно слежу за предложенными вариантами названия. Одно меня не радует - с каждым предложением приходится вычеркивать из списка което свое... и грустно смотреть на остальные )
А может как вариант - устроить опрос-голосование по лидерам рейтинга Мастера? Все-таки хоть автор у партнерки один, но и всем остальным под неймингом ее должно быть уютно. Ну как вариант...

Да, у "блога о постановке целей" ...Время ожидания ответа от сервера improve-me.ru истекло...
а жаль.

Народное голосование будет. Ровно в тот момент, как я увижу критичное количество хороших названий.

В таком случае оценивать должны те, кто не участвуют, либо за свое название голосовать нельзя. Иначе объектиность голосования пропадает.
Хотя мне в принципе, как блоггеру, не играет большой роли название партнерки. Блогун - очень страшное название, но не мешает зарабатывать.
А как автор - я бы голову сломал, чтобы назвать звучно и чтобы запоминалось.

Приветствую всех. :)

А как долго конкурс будет продолжаться? До победного названия? Есть ли понравившиеся варианты?

А жопу по совету Мастера, обязательно покажем ;)
В интересах бизнеса приходится иногда себя сдерживать, да и работаю я последние 10 месяцев на дядек из Москвы, а их не надо лишний раз нервировать...преценденты уже были.

блог о постановке целей заработал). В шапке прочитал фразу "стимулировать мотивацию". Блин, как-то не правильно по-моему. "Мотивируем стимуляцию" намного лучше было бы)

Конкурс будет продолжаться за пару-тройку дней до выхода беты. Как только я пойму, что пора звать тестеров, то конкурс перейдет в фазу голосования, а там уже из победителей я выберу того самого.

Понравившиеся есть. Но мнение пока сохраню при себе. Пока могу сказать, что у многих посыл в корне неверный. Еще могу добавить, уже как неймер, что название должно быть простым, легко запоминаться на слух, быть достаточно коротким для написания, не иметь ассоциативных братьев - две партнерки имеющие название с отличием в одной букве - это плохо.

Приветствую!
Спасибо, МастерХ, на обзор и не рассчитывала!
Я делаю и переводные статьи и пишу сама (меня зовут Александра). Если статья переводная, в ней можно найти ссылку на исходный вариант, но обычно я подаю их переосмысленными, со своими комментариями и идеями. От себя пишу все больше.

А почему же, schtolcman, нельзя стимулировать мотивацию? Мотивация падает временами, ее надо стимулировать... Почти что физиологический процесс :)

Опа-) А я тоже ведь свой вариант предлагал...
"Бурчун", вот подтверждение
Бурчун

Спасибо за мини-обзор, а совет учту.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More