Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 19 июля 2010 г.

Почему не надо заниматься бизнесом

Попробуем отыскать все аргументы против.

1) Открыть фирму легко, а закрыть трудно.

2) Когда работаешь на дядю, то даже подоходный платит за тебя работодатель. А когда на себя - приходится за все платить самому, и это так грустно.

3) Часто смысл бизнеса сводится к тому, чтобы нанять и руководить. А тут собой не всегда получается умело управлять. Зачем лишний геморрой с работниками?

4) Работник отвечает за свой фронт работы, а ты - за работу, управление, развитие и налоговую дисциплину. Нафиг надо?

5) Работника проверяет только работодатель. Работодателя даже в самом примитивном варианте могут проверить: налоговая, ПФ, соцстрах, трудовая инспекция, отдел К МВД, ФАС, ОБЭП. И даже свой банк, где расчетный счет, не преминет лишний раз попинать бумаги. А уж если у вас есть торговая площадь, то сразу добавляется еще несколько организаций. А уж если в пользовании есть земля...

6) Просто так уволить работника нельзя. По статье или несоответствию - надо доказать. По окончании контракта - дождаться его. По сокращению - выплатить трехмесячную компенсацию. Поэтому взял идиота - мучайся или мотивируй его на увольнение по собственному.

7) Просто так потратить деньги на себя нельзя. Это налоговое преступление. Надо их вывести как зарплату или дивиденты, с уплатой всех соответствующих налогов.

8) Бизнес - это когда лежишь на пляже, а думаешь, сколько можно заработать на прокате лежаков и зонтиков. И это уже не случайная мысль, а образ жизни.

9) Твои друзья вдруг начинают просить у тебя денег и не возвращают, потому что ты бизнесмен и у тебя и так хватает.

10) Ты и хочешь в отпуск, и уехать не можешь, чтобы каждый день не звонить. По крайней мере, так в течение первых пяти-семи лет.

Продолжите список...

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


15 коммент.:

Уже не сможешь уйти с работы в 18 часов, как работник.
Не сможешь сидеть в рабочее время в одноклассниках, вконтакте и пр.
И дополнение к 8 пункту, такие мысли посещают не только на пляже, но вообще везде, когда ложишься спать, кушаешь, чем бы не занимался, всегда мысли о бизнесе.

Хаха. А у меня блог как раз о противоположном "Деньги и Бизнес". dengi-rus.blogspot.com
Буду рад видеть Вас в числе своих читателей =)

Пятое особенно пугает :)

Вспомнил еще.

11) Самой втыкающей игрой на компьютере становится косынка. А тратить время на траву, NFS или новой версии Assasin западло и жалко. Лучше лишний раз позырить последние деловые новости. Или побухать.

Еще почти у всех бизнесменов крутых геморрой на жопе:)

Согласен с Лионеллл, зато плюсов сука столько, что капец. Мастер, жду завтра о плюсах бизнеса!!!

В нашей стране бизнесом вообще заниматься противопоказано ))...

П.5 – это вообще жесть. Задолбали проверки. Все равно найдут какую-то херню и выпишут штраф. Легче сразу дать взяточку – и все дела.

12. Все знакомые девушки хотят стать секретаршами (бухами, кадровичками и пр.) При этом нихрена не смыслят ни в бухгалтерии, ни в документообороте, ни в кадрах.
13. Друзья-программисты обещают нарисовать офигенный сайт на флеш или асп всего за 2000 баксов. Типа пхп это уже чушь и от лукавого. Деньги вперёд, чёрным налом и без всяких обратных обязательств.

А не надо строить бизнес так, чтобы выполнялся п.10. Жить надо в удовольствие :)

10-й пункт это и про вебмастеров тоже.

Работать на дядю за 200 - 300 у.е?

Анонимный, это надо кем работать, чтобы столько получать? =)

А плюсов все равно больше, хоть и каждый день посещает мысль бросить все на свете и убежать (в первые 2-3 года).

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More