Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 26 июля 2010 г.

Про дорвеи

А что и правда картиночные доры - это такое новое слово в дорвеестроительстве? Я встречал упоминание и примеры таких дорвеев еще лет пять назад в самых первых инструкциях "отцов" с умакса. Потом акцент сместился на текстовые дорвеи с разбавлением картинками. Теперь мода возвращается. Только такие дорвеи стали называть вечными и даже сайтами для людей.

А делать их: напарсил картинок или дернул с базы адалтовых партнерок, зарядил шаблон в дорген и клепай. Потом хрум тебе в руки. Но что-то подсказывает, что не зря отцы перешли в текст. Что-то тут не так.

Вообще, удивлен я, как много стало "вечного" и "для людей" в сером и черном сео. Прям либерализация всех слоев сео.

-------------

А Ганин съездил из Питера в Москву и обратно за сутки. Давайте наклепаем ему комментов, чтобы он поменял, наконец, тайтл в блоге, что за гребанный десктоп паблишинг?

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


10 коммент.:

Десктоп паблишинг это "настольное издательство", и скоро изменится вообще все к чортям собачьим!

ссылки дай чтоб хоть глянуть чо это за картиночные доры?

Это одно из направлений в доростроительстве. Их нельзя применять ко всем тематикам и они имеют существенный ряд минусов. Работа на далекую перспективу.
Ну и сделал, прогнал хрумером уже давно не все так просто.

Ганин: примеры есть в клубе. Навскидку в гугле не нашел, но это когда много больших картинок, перемежаемых баннерами. В свое время я сиджи такие делал, отдача была на чистом траффике 1-к-2. Дроки хорошо реагируют на большие картинки.

Аноним: про минусы ясно. И если на далекую перспективу, то зачем это новичкам? По мне, проблема тут в траффике.

Зачем этому обучает новичков john - не совсем понятно. Возможно, он считает, что для новичка 1к уе через 5-6 месяцев нормально.
Если не автоматизировать (а новичку это попросту не под силу), то доход растет очень медленно. Траф есть, но там адалт, а конвертится он сейчас слабо.

Т.е., john обучает как делать картиночные дорвеи и заработок там около 1к у.е. и то, через 6 месяцев?

Примерно через 6 и то, если будешь много работать и хорошо. Но, что является огромным плюсом, такие доры очень редко банятся и вылетают.

Зато если не останавливаться и так же работать, то в какой-то момент настанет наращивание определённого количества доров с трафом и траф=доход будет увеличиваться. Но не тоит забывать и про разгрузки, т.е. когда всё или много чего банится. А это обязательно в какой-то момент будет по тем или иным причинам.

Про "доры под сайты для людей" точно подмечено. Это новые веяния среди манимейкеров, как в свое время были сателлиты. Сейчас ленты читаешь сеошные - через одного пишут:" Я вернулся, я все осознал и теперь буду делать СДЛ" или "Все свои сапо-сайты забрасываю и начинаю делать СДЛ". И все в таком духе.

А иначе работать в этом направлении и смысла-то особого нет наверное. Или серое полуСДЛ или всю жизнь херячить говно, которое банится через неделю/день.

Яндекс такие доры выносит на раз. (хотя из нескольких десятков один он пощадил) А в гугле живут.

Успешно поработал в этом направлении в начале года. Принесло более 50тр и до сих пор приносит 5т в месяц.

Попробовал стартануть еще десять доменов месяц назад. Не стартанулось...

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More