Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 8 июля 2010 г.

Витальный, бля, витальный, я сказал!

Что, как апчег у яндекса? Собственно, сегодня речь даже не о нем. Просто проанализируем выдачу. Точнее выдачу гугла и высрачу яндекса.

Очень простой и понятный запрос "психолог калининград". Понятие витальности тоже думаю, после палева на серче и в ярушечке многим знакомо.

Смотрим выдачу гугла. Топ-10. 4 корпоративных сайта, 4 справочника, 2 социалки (форум и ЖЖ).

Смотрим Топ-10 яши. 8 справочников, 2 социалки (2 форума).

Как это называется? Технически претензий к подтасовке результатов нет. На практике же можно сказать, что при прочих равных справочники в яндексе стали получать значительное преимущество. Оно и понятно, справочник не будет платить за место в директе, а фирма - будет.

Лично мне, уже как человеку, работающему с сайтами, не очень понятно, почему один и тот же сайт с простой версткой и оригинальными дизайном и материалами может иметь топ1-3 в гугле и топ-20 в яндексе в зоне НЧ спустя уже почти полгода. Ладно б конкуренты давили или какие-то черные методики применялись.

И вот что пугает. Доля-то яндекса в рунете растет. Пусть, за счет майла, но все равно. Как работать с такой обезьяной с гранатой, не понимаю.



UPD. Впрочем, нет худа без добра, спустя два месяца и, не потратив ни рубля на ссылки, я все-таки занял топ10 по "бесплатные туалеты". А это худо-бедно, 15к запросов в месяц только в яндексе.

----------

Продолжаем раздачу постовых. Сегодня у нас в гостях: очень-очень яркий блог от Джона06. Аж глаза режет. И новые статьи появились у мр.Сита, недавно радовавшего нас чпокером. Продолжаем ссылаться и получать постовые даром! А кто хочет не даром - тот идет в рекламу. Хотя вот. Просто хочется сделать приятное человеку, добро пожаловать, Неверлекс.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


13 коммент.:

"Понятие витальности тоже думаю, после палева на серче и в ярушечке многим знакомо."
А подробнее можно?

Так ище Яндекс и выдачу окончательно сделал каскадной.

Конкуренция за ТОП похоже значительно усилится.

Аноним: поточнее в гугле. А если грубо, то если для фразы "бензопилы завод" сайт производителя бензопил будет витальным, даже если слово "бензопилы" там встречается нечасто, а сайт дилера - нет. Если хотите, то витальность - это релевантность в квадрате, этакий ответ, который будет признан 9 из 10 живых человек правильным.

да теперь за ТОП будет мего борьба хД

Ой-ли) Яндекс тупорыл и не развит. как было безпроблемно продвигаться так и будет
есть деньги и голова на месте - есть позиции

Вхаавхавхавх))) Решил проверить на примере собственного сайта) По запросу "бесплатные прогнозы" яша выдает такую хрень, что просто писец) Я поражен) Всякие УГ форумы) и прочую чушь)...
Жаль, что в рунете бОльшая часть людей пользуется яндексом, не осозновая его убогость)...

В том-то и дело, что назвать чушью результаты нельзя. Но и человек такие не выберет, если ему дать делать выбор.

выдачу потресет и все нормализуется. сколько раз ужо такое было и нихренаськи толком не поменялось. новые А5 только вылазят и все

Спасибочки за ссылку. Чото меня Яндыкс.блоги не индексят. В чём секрет может быть?

Нормальная выдача. Если бы я что-то искал типа психолог Калининград, мне справочники пришлись бы больше по вкусу, чем какие-то сайты психологов. Один хрен, пришлось бы обзванить 10-20 психологов, пока бы нашёл, что надо. А так идёт списочек, в нём и ищи.

<<Как работать с такой обезьяной с гранатой, не понимаю.

Не понимаешь, не работай! Всё просто. Зачем нервы тратить? Давно пора уяснить, Яндекс никому ничего не должен. Проблемы оптимизаторов ему до одного места. Любое нытьё, какой Яндекс тупой, ничего не изменят.

А вы знаете, что средний CTR поисковой рекламы на Яндексе за последние три-четыре года почти не меняется? Большая часть людей всё равно юзает выдачу, а не поисковую рекламу. Будем дальше рассказывать сказки про Директ - всему голова?

Ап прошёл нормально.

"А вы знаете, что средний CTR поисковой рекламы на Яндексе за последние три-четыре года почти не меняется?"
Ну CTR то может и не меняется, а вот конкурентность (цена кликов) выросла.

Пардон :) А у мейла то выдача не Яндекса уже давно :)

у яндекса дизайт приятный
поэтому лично я пользуюсь им
термпеть не могу гугл, для глаз как-то неприятен. сочетание текста на странице режет глаза
http://pitania.net/

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More