Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 8 июля 2010 г.

Нужен совет по нулледу

Ситуация очень простая - 15 человек купили доступ к школе. Меня это ни капельки не напрягает, так как в целом основная ценность школы не только и столько в лекциях, сколько в консультациях - жаль, что не все этим пользуются.

Вот теперь думаю, учить эту толпу или просто вернуть деньги, чтобы не мучать ни их, ни себя.

Вообще на заре занятия продажей софта я долго думал, надо ли мне бороться с пиратством, как это делает сейчас Тиньков со своей книгой к примеру. Я подумал и решил, что бороться с ветряными мельницами глупо и с тех пор все продукты размещаются на нулледе, единственно - под высоким хайдом. Насколько я знаю, это даже послужило своего рода рекламой и с нулледа есть небольшой но постоянный приток покупателей.

Равно по той же причине я настойчиво отклоняю просьбы своих программистов внедрить шифрование продуктов. Изначально Х-продукты создавались с открытой архитектурой, чтобы дать возможность допиливать продукты под себя и создавать в том числе новые модули. По странной причине, я считаю, что это открывает реализацию большей аудитории, чем насмерть зашифрованные продукты, которые все равно потом ломают и выкладывают.

Итак, собственно что мне делать с нулледовцами? Всех остальных просто приглашаю в школу. После перезапуска я планирую в основном дать возможность обучаться по видеоурокам, для чего будет закуплена доска и фломастер. Осталось решить еще массу технических проблем по хранению видео, но это будет совершенно другой уровень и другая сумма. А пока можно получить доступ к текстовым лекциям и консультациям со мной.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


16 коммент.:

В чем проблема с хранением видео?
Платный аккаунт на vimeo дает возможность ограничить доступ отдельным доменом. Т.е. показываться будет только там где ты указал

Вот проблема и решилась. Спасибо.)

а учить нужно именно толпу? официально покупал доступ же только один чел из них..
остальные то при чем?))

Просто школы меньше всех твоих продуктов пиарится, вот и мало людей.
А насчет нула: ну и что что Тиньков защищает свою книгу если они уже есть в сети (насколько я знаю)?
Только лишние телодвижения.
С другой стороны чем больше людей прочте его книгу (пусть и не покупая) и поверят ему тем больше людей доверять ему в его задумках (идеях) в данный момент больше народу понесет деньги к нему в банк.

P.S. Многие жалели Джона когда егшо блек сео попало в паблик, но зато о нем узнало больше народу и теперь его инфопродукты лучше продаются, так что он остался в боольшом плюсе.

А вы Евгена22 сами спрашивали? Продаются ли его продукты лучше или хуже?

То что окрыты исходники и выложено на нуледе дает некоторую народную любовь + бесплатный пиар продукции. т.е. с нулледовцами ничего делать не надо

все дальше можете не писать) решение проблемы нашлось в первом же комменте)

Pro100men, где решение проблемы? Вот антирешение clipnabber.com

МастерХ, это нормально. Если в твоей "школе" будет хоть что то нормальное, полезное - то они купят доступ.

Если нет - то ничего с этим не поделаешь.

Если ты знаком с программой AllSubmitter, то наверняка знаешь об их маркетинговом ходе. Если нет - поищи информацию.

Так что делай все как раньше и расслабся.

Вообще я нашел давно способ борьбы с нулледом. Он заключается в том, что внимательно прочитаешь правила и поймешь, как очень просто не дать продукту просочиться к "школоте".

всё равно же найдут "лазейку"

>Итак, собственно что мне делать с нулледовцами?

Ничего. Это не совсем зло, даже отчасти добро )) Если движок с открытой архитектурой, то ребята в сети, будут делать моды и дополнения, будут делать какие то доработки и расширения, он будет больше популяризовываться, а это однозначно плюс )) Как пример DLE. Серьезные ребята, те которые для бизнеса купят лицензию.
А ломать, ломать будут, выкладывать будут. Это же рунет.

Veterblack, не смеши меня. В буржнете это распространено еще больше.

Интересует другой вопрос, а кто же крыса? Кто слил инфу?

как сказал один крекер, если у вас очень популярный продукт, его обязательно ломанут, поэтому все эти защиты - хрень на постном масле, кому надо тот и без защиты всё равно купит, а не скачает

Кому надо, тот найдет лазейку. В целом на нулледе можно и нужно зарабатывать. Хотя можно и закрыть их, было бы желание )
jonn22

Нуллед я лично люблю, поскольку сам не продаю не чего а только покупаю)

нуллед тем и хорош - складчины только по интересам

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More