Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 7 июля 2010 г.

А мы не скучаем, работаем понемногу

Исчесали себе голову в вопросе, почему посты стали появляться реже? Ничего страшного не случилось. Просто работы стало больше. Как больше? Еще больше? Нет, скорее перераспределение времени. Тайм-менеджмент, епта! Кстати, скоро будет статья "Как управлять своим временем и больше делать за тот же промежуток, что и раньше". Не пропустите!

Проект номер раз на сегодня - это прокат. Когда-то прокат был даже в самом маленьком городе, а потом они также повсеместно исчезли и обратный тренд пока еще очень слабый. На сегодня многопрофильных прокатов в Калининграде нет (есть несколько монопрофильных). До следующей недели. Когда мы откроемся уже официально. Но посмотреть ассортимент можно уже сегодня: прокат в Калининграде. Теперь после двух недель интриг в твиттере вполне можно сайт показать.

Общая сумма инвестиций перевалила за 250тыс.рублей и это еще не финал.Сейчас отбираем толкового курьера и создаем документальную базу. Планирую прибыль поначалу на уровне 2-3тыс.баксов/месяц - немного, но это по сути и гарант, что никто из крупных игроков сюда не полезет. Затратная часть смехотворная: налоги и зарплата. Конкурентов нема. Есть по электроинструментам - но там сервис настолько убогий, что превзойти будет несложно. Тем более, что первые 385 рублей мы уже заработали именно на электроинструментах. Но все-таки развернемся по-настоящему мы к следующему году, тогда и опыт подкачаем и к сезону дачному и летнему успеем. Планов много. Хочу роликов по тому как работать с инвентарем наснимать, добавить новых категорий, расширить те, что есть. Разум просто кипит!

Проект номер два - биржа ссылок навсегда. По идее она должна была выйти в мае-начале июня, но случился форс-мажор и программист выпал из поля зрения. Так что запуск пришлось отложить. Биржа идет со своей довольно оригинальной идеей, даже не очень понимаю, чью нишу мы в итоге будем окучивать, но лично я жду с нетерпением - это бы здорово решило мои проблемы с продвижением проектов. Основная же предпосылка - вебмастеров примерно в 20 раз больше чем рекламодателей, так что имеет смысл оттолкнуться от того, что предложить максимально быстрые и удобные условия для рекламодателей, в то время как большинство бирж исходит из предпосылки "сначала набрать хорошие площадки, а потом их продавать".

Сама биржа будет отличаться столько непривычным для меня хорошим дизайном и фанкистайл в продвижении. Думаю, что она вообще будет позиционироваться как отдельный проект, а я если и выступлю, то не более чем одним из блоггеров-пиарщиков. Поэтому больше ни слова. Тсссс!

Третий проект самый свежий и самый простой по части организации, но не продвижению. К слову, программисту дано две недели на первую сырую версию. Это сервис. Сервис удивительно простой - странно, что никому не пришло в голову сделать такой раньше. Более того, я даже уверен, что аналоги существуют, но или на западе или эксклюзивно для четко очерченных сообществ, как закрытые партнерки.

А в то же время это будет прекрасная возможность не только заработать, но и получать постоянный заработок и далее для всех, кто обладает уникальной информацией. Если хотите, назовите это продажей информации в рассрочку. После этого тумана считаю невозможным говорить больше, так как проект, скорей всего, как и предыдущий будет существовать отдельно от клуба под своей маркой. В общем, следите за новыми проектами, которые в качестве конкурсного приза будут разыгрывать iPad. Их таких немного.

Так что работы стало больше, работа стала веселее. Впрочем, старое мы тоже не забываем. На носу новые апдейты продуктов, а также перезапуск школы. Спешите доучиться по старой цене!

----------

Ссылочка на ЖЖ Ганина доползла до блока с постовыми. Хотите сюда? Сошлитесь на этот блог и если яндекс увидит вашу ссылку, то и я ее увижу, а ссылка на ваш блог появится в одном из постовых.

UPD. По постовым - проверяйте индексацию своего блога тут: blogs.yandex.ru/add.xml

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


17 коммент.:

Прокат — очень перспективное и правильное направление. Желаю удачи! Думаю, у него большое будущее.

У нас пока наиболее распространён прокат великов, скутеров, роликов и всякого такого развлекательного. Я пользуюсь иногда.

Дима, с прокатом ты молодец! С удовольствием почитаю отчетики об этом бизнес проекте.

Как всегда куча идей и сил на их реализацию. Завидую!

Долбанный Яндекс никак не увидит ссылку :(

Кстати тоже заинтересовал прокат :-) думаю что даже в таком маленьком по численности городишке где я живу, можно организовать прокат чего либо... ;-)
Опиши подробнее эту нишу: сколько залог, сколько аренда ... ну вообщем нутренности.

Странно.
Вот тут http://39prokat.ru/uslovia.php написано: "- только для жителей СПб (наличие регистрации по месту жительства в СПб)" и ниже в футере: "Мистер Прокат", прокат и аренда в Калининграде.
Это так и должно быть? Или я чего-то не понимаю?

А тебя не смущает, что коньки и спальный мешок, относятся к предметам личной гигиены и вполне успешно распространяют грибковые и кожные заболевания?

Дима и Херомант: отчеты несомненно будут. Но надо сначала начать, простите за каламбур.)

Аноним: не переживайте, это первичная сборка, тексты с других проектов. Все еще в стадии изучения и правки.

Румянцев: нет, не смущает. А должно? Главное, правильно составленный договор. Сотни пунктов прокатов коньков это не смущает, значит, и нас не должно смущать. А так можно договориться, что и бензопилой можно не только деревья пилить.

Хорошие проэкты, желаю удачи с ними)
Поправь ссылочку на школу - а то переход идет на какую-то библейскую школу что-ли)
А как долезть к тебе в постовой пока не представляю, или мое упоминание слишком быстро ушло вниз в поиске)

Можно еще давать в прокат телики, холодильники, ноуты у нас в Виннице - это очень популярно

Кстати - для проката можно разрешить другим людям через Ваш сайт что-то отдавать в аренду!
Вот пример проекта - http://www.storent.com/lv/

охуеть, спасибо за ссыльку, вот только странно что хрено тындекс жжешечку падла видет а основной блог с которого кросс-постинг идет нет. ну да хре нс ним.
я хотел сказать, что как только я куплю прописку и сделаю загран я поеду в калининград и ты Дима не отвертишься, я пойду к тебе работать! Хоть за еду, хоть даже сам тебе доплачивать буду! Ну почему есть люди которые умеют и любят работать, а в чертовом питере мне все сплошь какие то упыри жадные и тупые встречаются! Так я думал в москву к правильным людям рвануть, но ты все больше покоряешь мое сердце!

Слушай, а в теме с прокатом там же вообще здорово с мед.инвентарем - люди только на первый взгляд редко ломаются, а на деле костыли да каталки постоянно востребованы и это же залог за них на месяц и больше у тебя лежит! сказка!

Очень интересно про прокат инструмента и т.п..
МастерХ - Держи пожалуйста нас в курсе по этому делу, как развивается этот бизнес, какие подводные камни (в виде поломанного инструмента, не возврата). Тема для меня очень интересная. Уже долгое время думаю о создании подобного дела в своем городе.

Если выгорит - надо инфопродукт делать. Верное дело )))

Тема живая и востребованная. Один главный головняк - оптимальный залог за прокатную единицу и степень износа на моменты проката/возврата. (Знакомый занимается).
А вот "латвийский айтишник" дал хорошую свежую ссылку на беспредельное развитие этой идеи.

Тема с прокатом интересная, конечно, и правильная - все-таки настоящие бабки не в онлайне, а офлайне пребывают. Но сомнения вызывает проработанность.
1. Цены какие-то подозрительно круглые, похоже на взятие с потолка - это просто тест или как?
2. Как собираетесь решать проблему с невозвратами и поломками? Есть грамотные юристы, или СБ, или что? А то есть мнение, что именно из-за этого сей бизнес не слишком популярен.
3. Выбор товаров как делался, не очень понятно. Ну я это к тому, что прокат электроинструмента - это да, редко, но бывает нужно, как раз удобно, залез в инет, нашел, взял на денек, дырку просверлил и все довольны. А вот коньки и прочий спортинвентарь - это имхо более личное что-то, тот же рюкзак я бы скорее купил, чем на прокат взял, или коньки - уж всяко не через инет, а по крайней мере на катке брал бы.
А вообще за старание - респект конечно.

1. Залог = закупочная цена. Прокат = 1/20 залоговой. Это стандарт для прокатов по России. Минимальная стоимость - 50 рублей, но скорей всего мы от нее откажемся и подтянем минимум до 100.

2. У нас есть юрист. В остальном будем отталкиваться от реального опыта. Цена позволяет выйти на окупаемость после 30 суток аренды - это достаточная гарантия сама по себе. То, что бизнес непопулярен - это нам только на руку.

3. Исходили из вещей, которые нужны нечасто, плюс общероссийский опыт. На сегодня наибольший интерес проявлен к палаткам и роликам, кстати.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More