Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 10 ноября 2011 г.

Капитализьм

Пошел я, значит, покупать себе теплые ботинки. В Спортмастер. Кручусь между полок - ни одного консультанта. Прождал минут десять, надоело, сам взял пару коробок с Columbia - размеры 43 и 43.5. Меряю. Что-то не так. Пятка свободно, а носок почему-то все время упирается. Померял еще скечерсы - совсем никак. Тут лениво и плавно появляется девушка в спортивных штанах. Спрашиваю

- 44 размер есть?
- Нет, но я посмотрю на складе.

Нашла. Принесла. Одеваю. И понимаю, что рисунок на ботинке смещен. Кожа стянута на правый край сильнее, чем на левый. В итоге рисунок децентрализован. Да и ощущения внутри, будто нога заваливается вправо. Это я уже проходил с дешевой обувью, но тут вроде знаменитая коламбия! И главное, снова тесно - носок упирается, а пятка свободно.

Одеваю второй ботинок. На нем с рисунком все ок, но не могу стоять ровно. Рисунок протектора в центре подошвы чуть выше остального протектора. Спрашиваю у девушки:

- А чего тут подошва неровная?
- Это модели стали такие делать. С ортопедией.

Я взял паузу, чтобы немного это осмыслить, потом заглянул на подошву второго ботинка - там "ортопедии" не заметил. На что справедливо указал девушке.

- Что ж это за ортопедия, если у вас просто ботинки разные? Тут-то подошва ровная!

Снял оба ботинка, сдвинул две подошвы перед глазами продавца. Действительно. Одна подошва ровная, вторая с бугорком по центру - центральные элементы протектора чуть выше остальных частей. Думаю, то ли у меня в руках ботинки из разных пар - ортопедической и неортопедической. То ли мне просто подсунули брак, который положено списывать.

Девушка ничего не сказала, только пожала плечами - мол, мне похуй, не хотите, не берите. Я тоже не стал устраивать сцен. Понял, что не судьба мне обрадовать Спортмастер своими деньгами, отдал ботинки и свалил оттуда. Этажом ниже зашел в фирменный магазин Ecco и у вежливой девочки-консультанта за 5 минут купил пару теплых ботиночек. Конечно, не так вставляет по дизайну, но оба сидят на ноге, одинаковые, тепленькие и без "ортопедии" на подошве. Вот и они ниже на фотке.



18 коммент.:

Почём ботиночки? Тоже собираюсь в Ecco, ибо его дюже рекомендовали в Тви :)

Около семи тысяч. 6680 вроде. Но теперь у меня есть карта на 7% скидки там.)

Дима, у нас по-моему в Калинграде только в "ЭККО" и можно купить нормальную обувь в соотношении "цена-качество". Сам только там и беру. Ботинки меняю, т.к. надоедают за 4 года уже, а не от того, что изнашиваются.

Обожаю обувь от Ecco =)
На все сезоны обувь от них покупаю

Да ты спец просто по ботинкам!

Ёмае! Что за сельпо-модель? :)

Нормальная модель для ходьбы, на каждый день и для Калининграда самое то, потому что хер промокнут.

На счёт Экко обжигался два раза. Первый когда купил зимние ботинки, которые за сезон на подъёме вытерлись почти в ноль (изнутри). Второй раз брал осенее-весенние ботинки. кожа треснула аккурат в конце весны. Хотя спору нет - удобные.
Коламбию и прочую спортивно-туристиченскую тематику уже два года заказываю только на Cabelas.com размеры свои знаю, так что пролетаю редко. А цены раза в 1,5-2 ниже наших, особливо если на распродажу попасть. Очень рекомендую.

Под классические брюки смотреться классно будут :)))

В таких на деловую встречу идти нужно, и как за стол переговорный присядешь, то ноженьки свои закинуть на стол, что бы все видели какие у тебя на ногах корабли :)))))

только мне напоминают калоши с верхом?

Под спортивные штаны и кепку самый раз!!!

Неужто у вас нигде нет приличной португальской обуви?
По соотношению цена/качество - это лучшее, что я пока встречал. Clarks в России получается в 3 раза дороже, чем в Англии. А у Ecco красивых моделей я отродясь не видел...

Супер история! :) Спасибо. Коламбия... позорище. :)
А у экко мне понравилось. Дизайн, как говорится, понтовый. :) А колабмия - как у всех. Зачем как у всех ;)
Последние посты с упоением читаю. Спасибо!

По мне не очень)
А у нас в Спортмастере от клиента не отходят)

Ааа... Только я видимо в адидасе зимние кроссовки покупаю..

Мда... Подсовывают пиратскую обувь :(. Вот и иди в "фирменый" магазин одеваться :(

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More