Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 10 октября 2009 г.

Субботний обзор - блоггер в погонах KF-WEB


Во! Первый блог, где тайна названия не скрыта за семью печатями. КФ - это Комышов Федор. Веб - это просто веб. Типа, Федор из интернетов. С ником разобрались, идем дальше.

Данный блог скорее относится к классическим дневникам, где автор жизнеописует свое пребывание в интернетах. Большинство записей - небольшие заметки с полей, радующие своим оптимизмом.

Вы вряд ли отыщете здесь актуальные новости (хотя они попадаются) и советы "как сделать это" (хотя мельком бывают). Это блог для себя. А кому не нравится - тот пусть не читает.

Изюминка КФ-Веб - цитатник. Уж, не знаю, плагин ли это к ВП или собственные потуги автора по украшательству, но наличие цитат сразу поднимает блог на другой уровень. В последней статье и я засветился. Хоу-хоу!

Второй момент, на котором стоит заострить внимание - это наличие большого числа статей посвященных переводу автором плагинов для ВП. Тут вам и кнопка ретвита и много других полезностей, которые можно скачать самому с офсайта ВП, но с блога с рекомендацией намного приятнее.

От общего к детальному. Дизайн - слабый. Своя тема или скачанная, но статьи сливаются, цветовой подбор унылый и не очень понятно, почему фон - хаки. Я бы предложил все-таки тему с более четкой дифференциацией статей и более четким оформленим модулей в сайдбаре. Цвета - фиг с ним, некоторые всю жизнь проводят, наблюдая мир черно-белым.

Язык хороший, грамотный. Ошибки, если и есть (у кого их нет?), то в глаза не бросаются. Каждый пост - законченный, в плане построения придраться не к чему, да и не хочется. Впрочем, ясно откуда это. Военная система быстро приучает дисциплинировать мысли и выражаться коротко и ясно. Это вы еще моих отчетов не читали по медстатистике - вот где мысль во всей красе.

Блог можно охарактеризовать, как домашнюю страницу, самомотиватор, сборник полезных плагинов. Хороший крепкий добротный блог для себя. Место, где лишних людей не держат и особо не зовут. Где ценится каждый комментатор, не потому что их мало, а потому что каждый впал в состояние синергии с автором, иного и быть не может, если он вообще посещает данный блог.

Так что концепцию данного блога можно было бы сформулировать, как "Федор ищет единомышленников". И, судя по числу подписчиков, находит. Айда проверять себя на кфвебманию!

Ссылко: kf-web.ru

--------

Хочешь такой же обзор? Пришли фото и адрес блога на masterxbablorub@gmail.com и получи в одном из следующих выпусков.

--------

Новый проект "Интернет насквозь" - новости Интернета в одном месте.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


1 коммент.:

Давно читаю Федора. Уважаю его всей душой.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More