Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 3 октября 2009 г.

Субботний обзор - Делай как я, БэкСпарк


Новый обзор смельчака, не побоявшегося показать свое лицо. И на этот раз мой выбор тоже субъективен и не обсуждается.

Почему БэкСпарк - я так и не понял. Гугл молчит, а по отдельности это можно перевести, как "возвратная искра". Но фиг с ним, с ником, займемся блогом.

Если бы надо было приводить какой-то блог, как образец манимейкерского блога, то это данный блог. Во-первых, он чистенький и беленький ака агнец божий. И фон, и реклама. Три баннера - один главмеда, второй товарищу, третий - на рефку. Во-вторых, все статьи укладываются в одну тематическую линию без сбоев. И это шикарно - то, что мне лично никогда не удавалось. В-третьих, и это, пиздец, как важно, статьи написаны руками автора, а не перепечатаны.

Необычное расположение разделов горизонтально вверху - на самом деле очень удобно, пусть и не очень понятно, что делать, когда число меток вырастет. Логотип уебищный и кажется баннером, но да простим автору эту недоработку - я, например, в последнее время стал заказывать все фигнюшки-менюшки у дизайнера и стоит это, ой как недешево. Полоска поиска не имеет белого поля и, фиг догадаешься, что туда надо ткнуть. Но никто же и не тыкает на блогах в поиск. Зато объемные квадратики инфоблоков и объемные же заголовки к ним смотрятся достаточно органично, да и похуй, что каноны запрещают смешивать плоскость и объем.

Вот что на самом деле хуево, так это серая градиентная полутень под шапкой. Гадал полчаса - на кой она, даже попробовал убрать ее в шопе - ничего не изменилось. Потом плюнул и углубился в тексты. Дизайн - оно ж на блоге не главное. У многих вообще тыренные темы стоят или стандартные, как у меня. А тут все чистенько и к месту.

Русский язык на высоте, если опустить всякие мелочи вроде описок. Для ошибок у меня есть Бурнис, у всех остальных я жду выполнения правил грамматики и орфографии. Немного смущает коротковизна статей. Хотелось бы более классического отношения к текстам: затравка-раскрытие-вывод. А то даже "детальные" статьи состоят из 2-3 абзацов рекомендаций. Все-таки рассматриваемые темы несколько шире.

А вообще блог очень удачный. На фоне сотен манимейкерских блогов - этот смело можно отнести к лучшим образцам в своем классе. Если бы я только начинал свой путь в манимейкинге, то начинал бы его с прочтения такого блога: кратко, ясно и по делу.

Так что рекомендую данный блог читать, а его автору писать - у тебя отлично все получается. Наверно, я бы все-таки добавил немного личного опыта. Не того, что "я потратил денег на траффик и никуя не вышло", а немного описал именно удачи и рутину. Читателям не помешает знать, что они не просто читают заметки "как лучше", но и сам автор следует и успешно своим же советам, добиваясь все новых вершин.

И по традиции безанкорная ссылка на блог: backspark.net

------

Хочешь увидеть свои недостатки? Твоя гордость ждет, чтобы ее прищемили? Присылай свое фото и адрес блога на masterxbablorub@gmail.com и получи обзор в одну из будущих суббот.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


6 коммент.:

Ну, во-первых, спасибо за обзор. Касательно ника, так смысла в него я никакого не закладывал, просто нужно было имя и как-то так сошлось, что BackSpark )
Во-вторых, логотип недавно сменил, прежний уже приелся, оттого и градиентная полутень не к месту (тогда была к месту :)). Но это так, временно. Чуть позже доделаю до конца.
И, конечно, спасибо за остальные советы. Буду к ним обязательно прислушиваться.

И как? Пользуется это дело популярностью? :)

Не думаю, что товарищ БэкСпарк взлетит сейчас в топ. А фотку можно где-нибудь левую взять )

Да как сказать. До Нового Года заявок хватит. Но от новых не откажусь. Что до топа и фотки - это уже личное дело каждого. Обмен честный.)

Товарищ БэкСпарк честный человек)

Блог, действительно - хороший. Вот только жаль, что нет поиска по блогу.

Блог отличный! И дизаен - отличный! И поиск есть: search here ... с лупой.
Дмитрию спасибо, что показал, Вадиму - за то что соответствует.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More