Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 25 октября 2009 г.

Субботний обзор - Stuffy



Чем дальше, тем больше субботний обзор напоминает воскресный, но слово "субботний" мне нравится больше.

Сегодня у нас на обзор попал интересный блоггер и соавтор проекта "Блогоманы" мистер Стаффи. Про проект я уже как-то обмолвился: это блог-обзоры молодых авторов. Молодых в плане именно авторов, а не по возрасту. Ну, вы меня поняли. Однако, в нашем обзоре речь пойдет о другом проекте, блоге самого Стаффи.

Нетипично пройдемся сразу по дизайну. Если я правильно помню раньше был один, а вот сегодня тема совсем другая. Я по старой советской привычке считаю, что журнальные темы в личных блогах больше мешают, чем придают лоска. Да и вообще работа с катами на коротких текстах раздражает. Однако, это выбор автора. А вот то, что диз плывет и смещается влево на больших экранах (как мой) - это уже чисто технический косяк.

Немного смущает и эмо-стайл в оформлении. Серые и болотные цвета не располагают к позитиву. А ведь большая часть статей как раз более чем позитивные. Это говорит о каком-то внутреннем конфликте в душе автора, да простим мне мою любовь к психологии. Возможно дело в неуверенности. Кстати, часто встречающаяся проблема у тех, кто проводит много времени в сети. Кстати, обратите внимание на тайтл:



Не удачный, не профессиональный или блог о чем-то. Это просто "хороший блог". Есть о чем задуматься.

Почему Стаффи - мы бы никогда не узнали, если бы не работа Профессора, который развел уже немало блоггеров на откровенность. Итак, это бренд одежды. В переводе это означает "вещи". Ну а стаффи можно трактовать как "вещички".

Блог Стаффи скорее личный, чем сео. Возможно, когда-то он писал о то, как заработать много денег, но с тех пор утекло немало воды и сегодня блог - скорее дневник и исповедь. Это сборник историй о знакомых автора, а также его собственные переживания. Иногда блог нам нужен, как тростинка на берегу озера, чтобы сказать в нее все, что нет сил держать внутри.

Я бы не сказал, что работа с текстом выше всяких похвал. Стилистика автора скорее домашняя, есть даже нотки бурнис-стиля (это когда много бурчания). Зато это простые и искренние тексты. Особенно это понравится любителям коротких текстов - несмотря на кат, большинство историй не выбираются из 1-2тыс. знаков.

Я бы посоветовал дробить текст на абзацы - читать тонкий белый текст на сером фоне, да еще и без раздления между абзацами очень сложно. Но я ведь так придирчив.

Резюме: Это очень личное чтиво, изнанка человека, его психологические внутренности. Кому-то они придутся по душе, а кого-то и вывернет. В текстах нет тонкого психологизма и игры с читателем, зато там есть чистота и искренность. Автору - решить свои проблемы и побольше позитива, а размышлений о глубине человеческой тупости поменьше. Хотя тогда это будет совсем другой блог.

Если у вас сложилось впечатление, что это мрачный блог, то это не так. Это, это... Это надо посмотреть. Это неоднозначное чтиво.

Да. Про сео там есть, но такие статьи можно смело пропускать. Они или рекламные или никак не относятся к тематике блога.

Ссылка: blog.stuffy.name

------

Вы все еще раздумываете, как стать популярным за один день? Или вам надоело, что вам только льстят? Запишитесь на субботний обзор и выслушайте правду. Все, что от вас нужно, это фото и ссылка на блог, отправленные на masterxbablorub@gmail.com

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


1 коммент.:

После твоих советов,мне всегда есть над чем подумать, спасибо:)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More