Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 7 октября 2009 г.

Подарю идею

Вокруг какие-то марафоны, все куда-то бегут, догоняют, перегоняют. А я завтра еду снова к морю, и опять по работе - налаживать работу с базами данных в санатории.

Так что очередная игра на множестве досок. Вы сообщаете о себе в комментариях все, что может быть полезным и свое мыло (можно специально зарегать для этого дела, если спама боитесь). А я вам на мыло вышлю свою идею, чтобы не палить ее в паблик.

Если в итоге вы воплотите эту идею, вы получаете право на пЕар ее в этом блоге, когда бы ее не воплотили. Если, конечно, этот блог протянет до этого момента.

Коммент желательно видеть в виде, который даст почву для размышлений. Если вы программист, но хотите занимать дизайном, то мне нах не сдались ваши знания программирования, но нужно более-менее понимать, насколько вы сведущи в области дизайна.

Я также не обещаю вам детального плана. Я дам идею. Как ей распорядиться - ваше дело. Считайте это пинком в вашу ленивую или безыдейную жопу. И не более.

Не стоит ожидать, что это будет супермегауникальная идея. Если я увижу, что вы сможете порвать рынок бирж ссылок, то я посоветую вам создать биржу ссылок и укажу на моменты, которые будучи воплощенными приведут к этому. Так что ожидайте скорее взгляда со стороны на ваши навыки.

Кому это будет полезно? Тем, кто обладает определенными навыками и возможностями, но понятия не имеет куда приложить их или боится приложить не туда. Ограничений нет ни по навыкам, ни по полу, ни по образованию. Есть вы, есть ваши навыки, есть возможности, есть активы и/или материалы - дайте идею?

Не ждите советов в духе "как выйти на 300 или 3000 баксов в месяц". Это будет идея на миллион, если понимаете игру в слова. Поймете, сойдемся во мнениях, начнете движение - будет результат. Пример такой синергии - Dorgen-X, сколько он принес его программисту, я не скажу (но он доволен), а сколько еще принесет - тем более. Кстати, вышла версия 1.3.

Жду вопросов. Вопросы принимаются до 18.00 мск 08/10/09.

UPD. Время поправил. Пожалуйста, не пишите без подробностей. Желания, стремления, предпочтения, возможности. Дайте мне пищу для мозга. Я не могу дать идею, если не о чем говорить.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


34 коммент.:

>Вопросы принимаются до 18.00 мск 07/10/09

Ммм... Время уже 21.04 ;)

По поводу поста - стало интересно. Вот такие данные обо мне:

Очень долго программировал на Delphi (около 10 лет), последние пару лет на php, в основном использую CodeIgniter.

На Delphi, в основном, создавал программы на заказ, за исключением пары программ для себя. На php наоборот - в основном для себя, немного на заказ.

Ммм... Даже не знаю что еще написать =). Думаю хватит. Если нет - намекни что.

P.S.: мыло: aktuba@yandex.ru

Интересно будет посмотреть на идею, только если можно чтоб для реализации этой идеи ушло не более 100$ а то блин не потяну пока(


sex6666666@gmail.com

Да, Дима, что-то ты с датой и временем попутал, пожалуй)))

Я занимаюсь интернет-магазинами в СПб. Их у меня несколько разных тематик. Есть желание сделать еще что-то полезное и прибыльное в интернете, может быть на стыке онлайна и оффлайна. Есть некоторые финансовые средства, которые могу вложить. Но с идеями как-то напряг((

Почта: pavel@n5530.ru

Люблю идеи, они поглащают.

warborn@mail.ru

Турист и Варборн - плиз, побольше информации.

Меня, дядя Дима, ты уже немного знаешь :)

Занимаюсь продвижением сайтов в онлайне.
В оффлайне занимаюсь ночной игрой.

На данный момент я довольно удачно накопил около 20к рублей, так что могу удачно их потратить на что-то полезное ;)

Fiery Phoenix

Мыло забыл - kosyhmax@gmail.com

Fiery Phoenix

Есть опыт работы в фирмах C++, Delphi, PHP, java, 3d max. Вёрстка...
Деньги есть, с сателлитов, но есть 6)

Программирую много лет, сейчас упор на веб-кодинг: Похапэ-мускл-хтмл-цсс-джаваскрипт и прочее. Понимаю дизайн. Капитала нет - наскребу, если напрягусь, пяток сотен долларов. Верю, что голова в меру ленивая, но не безыдейная. Так как скоро буду решать, чем заниматься ближайший год, идея будет интересна как свежая нотка в мой идейный пул. ghost.bear.ru@gmail.com

Здравствуйте!
Основная моя специализация - программист. Владею Delphi и PHP. Общий стаж программирования более 10 лет. Последнее время все больше уклон на создание сайтов, как для себя , так и для других (платно). Предпочтение конкретному фреймворку не отдаю, в основном выбор по необходимости. Что касается дизайна, есть хороший друг, оч плотно с ним сотрудничаем при создании сайтов.
mob.andrey@gmail.com

Идея, это очень хорошо. Давай более подробно распишу. Есть у меня некоторые идеи. На самом деле их очень много: от создания собственного интернет магазина до вложения денег в перспективные направления. Сумма думаю потрать более менее. Не мильён конечно, но все же. Как говорилось ранее, идей куча. А теперь главный вопрос: как начать их реализовать? Как сделать первый шаг и побороть эту самую страшную вещь как лень. А то получается, идеи есть, деньги есть, время есть (пока), а делать что-то не охото. Жду твоего пламенного письма на мой деревяный ящик: coolseoman@gmail.com Другие также могут отписываться. Всех выслушаю и помилую))

Привет.
Руковожу Интернет отделом в рекламном агентстве.
Контекстная реклама, размещение коммерческих баннеров (автомобили, банки, политика, недвижимость).
Мне все это порядком очень надоело.
Сейчас решил увольняться и заняться чем-то другим.
Сейчас работаю над сдл - автопортал. Один из моих любимых проектов. Готов сидеть над ним днями. Только никак пока не удается добиться необходимых результатов. Конкуренция мля...
Так же попробовал себя в сателитах.
Пока сделал десяток. Ждут индексации. Результатов пока нет.
Не программер. Не дизайнер.
Просто хочу сделать хороший сдл (авто), чтобы работать с ним в свое удовольствие. Поэтому умею организовывать людей всех интернет специальностей для достижения одной цели (пусть даже лично моей :) )
Поэтому, сейчас чтобы продолжать работу над проектом, а это подразумевает некие финансовые вложения, пытаюсь найти нишу, чтобы немного подзаработать. Вот и начал с сателитов. Пока не знаю, на правильном ли пути...
p.s. готов вложить до 2 000 у.е.
Malikapikejh@yahoo.com

Анонимный, а что за автопортал. К тому же, как ты говоришь, СДЛ. Пиши мне, может чем помогу тебе.

Знаю php,mysql,javascript,html,css
Не люблю: дизайн (есть кто поможет)
Люблю: автоматизацию (автоматизирую что угодно)
Есть свободных 2-3 сотки зеленых. Английский средненький.
У самого есть идеи, но я ленивый.
Надеюсь пинок будет волшебным - придам ему особое внимание. Да и наплыв свободного времени ожидается для занятия чем-то новым.
Мыло для спама:
annakuorti@gmail.com

Знаю Delphi, C#, ну и C++. Не люблю рутину; считаю, что умею автоматизировать. Имею какието представления о WP,Drupale и PHP. О дизайне понятия не имею. Интересуюсь психологией. В инет-бизнесе совсем новичок. Есть десяток сайтов на вордпрессе, большая часть к-х - гс. Идеи есть, но пока реализовать не могу.
r.e.n.a.t{шабака}gmail.ru

Знаю php+mysql, html+css, c#, .NET, Winforms.
Заебало уже клепать фиксед-прайс проекты. Пол года делаешь, сдал, забыл.
Хочется делать сервисы, веб-сервисы, но не говно-сервисы. Чтобы для реального бизнеса полезные, народ пользуется радуется, он им зарабатывать помогает и мне "спасибо" говорят.
Нести идею автоматизации бизнесс процессов в массы. Чтобы народ не боялся таких систем.
Программисты они ведь не только чтобы починить винду, они ведь и чтобы такую систему написать, с которой и безнес легче будет идти.
project2121[собака]mail.ru

Не умею програмировать, не умею дизайнить. Есть 10 Гсателитов, пару сайтов под партнерки. И огромное желание покарять, что-то новое. Сейчас реализуеться первая моя идея игрового СДЛ. Есть еще парочку мыслешек. Если увлекаюсь чем-то, то страюсь уйти в работу с головы до ног. А интересные идеи на дороге не валяются. Так, что буду рад услышать ее от профи. Заранее спасибо.
yadazzl@gmail.com

Свой интернет-магазин.
Опыт руководства компанией интернет-провайдером (16 человек персонала, 200 клиентов)
Больше всего хотелось бы работать с текстами. Хочу писать. Опыта маловато. Нет даже собственного блога. Зато есть публикации в СМИ.
ericslanov@gmail.com

Умею дизайнить, отличное знание photoshop. средние знания html, css, php. есть свои сайты и хостинг.

modern@inbox.ru

Основная специализация - C++ программист, немного PHP, CSS, JS.. Сейчас эксперементирую с дорами, сателлитами, вконтактом, контекстом.. короче, всего по-немногу.. начальный капитал ~500 уёв.. Сейчас с инета деньга капает, но как-то неохотно.. )) нужны хорошие идеи )

peacemaker08@inbox.ru

Программист С#, asp.net, silverlight, MSSQL. Помимо бизнес-сайтов есть собственный проект с мини-играми для детей. Ему почти год,но монетизация идет как-то тухло. Идеи нужны :-)
baby-gamer@ya.ru

а я заядлый сеошник и многое могу =)
мыло: mp3-myz@rambler.ru

я чики, программист, люблю смотреть порево и читать ридер. подкинь идею , а?

Нда.....
Не было меня вчера у компа :-(
Надеюсь, еще не поздно...
Вот что сообщаю о себе:

Делаю сайты на Джумла, недавно, в портфолио всего 6 коммерческих сайтов.
Общий опыт в ИТ-сфере - 15 лет.
Прекрасно могу работать координатором любых процессов.
На данный момент живу и пытаюсь поднимать свою бизнес в Испании.

Алексей.
мыло - gwynbleidd@mail.ru

Вот он! Тематический спам-лист! :)

Программирую на Dephi на уровне института, писал проги только для себя, не сложные, но в принципе была бы идея, а углубиться можно.

Wordpress освоил уже неплохо, в шаблонах разбираюсь, меняю всякое, перевожу, без проблем. В html соответственно тоже имею представление что куда.

В web пока опыт только создания сателлитов на wordpress и все.

Желания - пассивный(относительно конечно:)) заработок на каком-нибудь проекте или что-то вроде этого, можно в принципе и продавать что-то... Хочется в общем чтобы было понадежнее, не как сапа:) За супер крупными прибылями пока не гонюсь. Главное чтобы это было реально воплотимо мной, и желательно отдачу побыстрей, да начальный капитал поменьше(если честно его вообще почти 0).

Еще было бы супер если бы подсказал насчет дипломного проекта, тему которого надо придумать уже сейчас. Специальность у меня "Защита информации". Хочу чтобы тратил кучу времени не впустую, а для дела, чтобы в вебе пригодилось например или прибыть принесло, а только ради диплома столько сил и времени тратить не хочу... Тема может лишь косвенно касаться защиты информации.

daw-3@mail.ru

о себе
профессиональный верстальщик
php: программирую больше года
ruby: программирую больше 3 месяцев
js: использую готовые скрипты, если не хватает фукнционала, дописываю
cms: все равно, много повидал, есть своя
cmf: CI(php), ROR(ruby)-в процессе изучения

что хотелось бы: идею для стартапа или просто для души. Цели: небольшой доход и практика программирования. Доры,гсайты - не интересны(в плане зарабатывания на них, а не автоматизации процессов создания)

аноним - потому что нет своего блога =)
почта: websaitdev[@]gmail[.]com
аську могу сказать по мылу, если надо конечно
Времени довольно много, поэтому буду рад интересной идее или идеям
Заранее спасибо!

по времени опаздал, но если не сложно или будет время, то прокомментируйте предыдущее сообщение.

Дима, добрый вечер.
К сожалению поздно добрался к компу, надеюсь простите мне опоздание... Очень хочется пинок получить. :-)
О себе: пишу на PHP, JS, разбираюсь в HTML и CSS достаточно, чтобы ковыряться в имеющихся CMS и чужом коде. Интересуюсь дизайном вообще и веб-дизайном в частности. Тут, смотрю, таких много :-) - не я первый. Но - все равно, буду рад вниманию и, особенно, ИДЕЕ!
Спасибо заранее.
vitalij.mojsejiv@gmail.com

Блин, Дима, где моя идея? Я что зря тут расписывал комментарий на пол страницы? Жду.

А ты не торопись. Все получат на мыло бриф, на который надо будет ответить. Информации, пиздец, как мало для нормальной идеи.

Так что ждите на мыло вопросов. Кто мыла не оставил - не обессудьте. И вообще я болею.

Начал с десктопных программистов. Потом займусь веб-программистами. И потом теми, чьи навыки больше организационные. Так что все растянется примерно на неделю в зависимости от вашей активности. Спасибо за терпение, которое вы проявите.

Грызу семки. Плюю лушпайки под ноги, дела щас впринципе под горку, пацаны откинулись.

Телефоны подрезаю раза 2 в неделю, а вообще мечта подрезать Бмв х5.

мыльцо мое qbrtyw(А)ya.ru

Привет! Всегда за хорошие новые идеи.
Зовут Стас, работаю онлайн, рисую различные сайты, шаблоны для Вордпресса, шапки блогов и так далее. Вроде получается хорошо, клиенты довольны.

Если еще не опоздал, то тоже хотел бы получить описание идеи на почту drmStas@yandex.ru

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More