Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 25 октября 2009 г.

Школьные новости Школы Баблорубов

Школа заработала, первая неделя оказалась как никогда эффективной. На сегодня в школе порядка пятнадцати человек. За первую неделю написано еще пять лекций. Как и обещал, анонсы:

Лекция 006: Первые шаги - Делаем контентный сайт

Это уже специализированная лекция, которая расскажет, как наполнить сайт на базе автоблога контентом. Однако, общие принципы размещения контента одинаковы для всех движков и отличаются только нюансами админки. Поэтому мы еще остановимся на таком вопросе, как контент сайта.

Лекция 007: Первые шаги - Блог для себя

Блог для манимейкера - неотъемлемый атрибут его деятельности. С одной стороны это помогает упорядочить мысли, с другой создает круг общения, который потом преобразуется в помощников, коллег, клиентов и просто друзей.

Лекция 008: Первые шаги - Блог на WP - первый сайт с базой данных

Чтобы разбираться в сайтах на основе базы данных, лучше всего начинать с WordPress (WP или ВП в тексте далее). Он прост в установке и дает достаточно понимания для работы с базами на своем хостинге.

Лекция 009: Первые шаги - Все, что надо знать о доменах

Домен - это имя, которое пользователи набирают в строке браузера, чтобы попасть на ваш сайт. Здесь мы будем говорить о том, как эти домены регистрировать, как не потерять их по глупости и как платить за них как можно меньше.

Лекция 010: Первые шаги - Статистика посещений вашего сайта

Статистика - это ваше все в определении того, насколько популярен ваш сайт и насколько высоко его юзабилити. Поэтому, чем больше вы знаете о своем сайте и поведении на нем пользователей, тем лучше.

Все лекции пошаговые, снабжены домашним заданием и лентой комментариев, где мы разбираем то, что слушатели не поняли.

На следующей неделе планируется еще пять лекций. В том числе лекции из цикла "Базовый" - часть слушателей захотела получить специальные знания.

Вы еще можете поступить в школу. Для этого надо оплатить обучение и прислать инвайт мне на почту masterxbablorub@gmail.com - в ответ вы получите инструкции и доступы к школьному хостингу и самим лекциям.

Если вы ничего не поняли, то просто пришлите мне письмо на указанный адрес, и я вышлю вам подробные инструкции по поступлению в школу.


---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


5 коммент.:

Дима, ты время от времени обращаешься к читателям с предложением предлагать темы для следующих постов.

У меня давно созрела такая тема, она не блещет особой новизной, однако внятного ответа на нее ни у одного из читаемых мною блоггеров я пока не встречал. Это - диверсификация или что делать в предверии ссылочного апокалипсиса.

Давай исходить из предположения, что рынок ссылок в обозримое время схлопнется. У нас есть некий успешный вебмастер или скорее манимейкер, который, в отличие от Деды, не лентяйствует и стабильно имеет свою пару штук баксов исключительно с этого навернувшегося рынка.

Возникает вопрос - куда ему податься из этой засады, если в оффлайн он категорически не желает. Что это может быть - дорвеи, контекст, некие партнерские программы; сопоставимо ли это по затрачиваемым усилиям и приносимым доходам с ссылкоторговлей или же единожды найденная кнопка "бабло" вскоре будет безвозвратно утрачена. Вот в таком ключе хотелось бы почитать твои размышления. Цифры и сравнения всячески приветствуются.

поддерживаю. крайне интересно "что делать!"

Как вариант — накрытся простынёй и ползти в сторону кладбища.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More