Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 11 марта 2009 г.

Снова набираем вопросы для юриста, но теперь еще и для бухгалтера

Во-первых, юрист подтвердил, что ему это интересно. Во-вторых, я вспомнил, что плачу деньги двум бухгалтерам и одной юридической компании за ведение учета. Так что, у кого есть вопросы, можете задать их здесь и сейчас.

Только давайте придерживаться регламента. Если задаете вопрос - представляйтесь. Вопрос разбейте на суть проблемы и детали, которые посчитаете нужным. В предыдущей подборке по половине вопросов нужны были уточнения от спрашивающего. Так что найдите возможность оставить что-то для контакта: емайл или асю, если, конечно, вас интересует решение проблемы, а не общая отписка с цитированием статей.

Ответы будут в одном из следующих постов.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Реклама в блоге


8 коммент.:

Классна!
Вопрос: (из двух частей елси можно)
1. какая система налогобложения должна быть у интернет магазина (елси оформлено как ИП)? если совсем конкретней - омжно ли использовать упрощенку (хотя налоговики пытаются впарить что мол розничная торговля - ЕНВД!)
2. интернет магазин региональный. товары будут покупаться и доставляться лично курьером и в руки клиенту. как один из вариантов оплаты - на месте наликом. КАКИЕ документы должны при этом представляться покупателю ? Обязателен ли кассовый чек ? Обязателен ли кассовый аппарат ? Или можно обойтись бланками строгой отчетности.

Заранее большое спасибо за ответы.

Вопрос по налогам. То, что уже сказано - понятно и очень познавательно. Но у меня более практический вопрос - как свести риск "запалиться" с неуплатой налогов от интернет-деятельности к минимуму? Вариант "заплати налоги и спи спокойно" не предлагать.
PS: интерес чисто академический, естественно, поскольку сам никаких таких доходов не имею, просто интересно.

В прошлый раз просто решил понаблюдать как это работает, оказалось действительно ответы были довольно исчерпывающими.
В этот раз спрошу.
Вопрос вот в чем: чем грозит организаци флэшмоба. Приблизительный сценарий: собираются примерно 100 человек на центральной площади небоольшого городка, подъезжают машины, открывают багажники и включают музыку, вся толпа судорожно танцует минут 10 и потом все быстро рассасывается. Могут ли привлечь организатора и вообще как законодательство квалифицирует подобные мероприятия.
аська для уточнения 4144ноль1341

Этот комментарий был удален автором.

1. Перевожу с английского, могу ли я не ссылаться на источник? Если ссылка необходима, то какие существуют варианты: гиперссылка, упоминание ресурса или автора?

2. Как грамотно "своровать" фото?

ась 4тырестовосемь928858

Отлично! Прошлая серия очень помогла.
Вот такой вот вопрос к юристу: У меня есть неофициальный, довольно посещаемый портал города. Информация в новости, набивается сканированием новостей и статей из газет, авторы и источник при этом указываются. Могут ли газеты подать на меня в суд, за копирование их информации?

Меня интересует вопрос - как защитить свой авторский контент ифотографии? Как запатентовать назание брэнда, специфику услуг. В общем авторское право.

если я опубликовал свой фэнтезийный роман на проза.ру то считается ли это за фиксацию авторских прав или всетаки надо оформлять дополнительно?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More