Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 2 марта 2009 г.

неБлиц-обзор или блоги, на которых я остановился

Продолжая обзоры, запись на которые велась ранее и пока приостановлена, хочу вам сообщить, что среди записавшихся обнаружились несколько блогов, на которые у меня найдется больше чем абзац и свой вариант названия - вдруг подойдет и переименуются.

Серпом по яйцам по-белорусски

Это блог белорусский и во-многом это определяет его ментальность. От белорусских блогов всегда веет вареной картошкой и васильковым полем. Наверно, у меня какой-то нюх неправильный. Блог отличает хороший продуманный дизайн. Это сразу останавливает и не дает перелистнуть страницу, пока пара постов не прочитаны.

Собственно, к содержанию. Стиль изложения немного ироничный и легкий, сами посты разнообразны и касаются самых разных тем. И человек пишет сам. Много. Часто. Понятно. И про сео. Придраться можно только к некоторой вторичности тем и способов изложения. Если грубо - нашел и перепел по своему. Обычно - это признак молодости и отсутствия собственного опыта, что решается с ходом времени само собой.

Из навигационных минусов только один серьезный - то, что большая часть поста спрятана под кат - не понимаешь, пока не кликнешь на заголовке. Из-за этого посты в ленте выглядят несколько рвано. Удивляет еще обилие внутренних ссылок в посте и чрезмерная озабоченность выводом собственного блога в топ за счет внутренней оптимизации путем перенасыщения фразами.

Данный блог можно рекомендовать всем без исключения. Хотя бы просто полистать. Пару раз. Между делом.

Блог парочки-гагарочки


Просмотр сериалов нас погубит. "Хоть я и живу в немаленьком городе с населением более 1млн." - сидел и тупо гадал, что за город миллионник такой. Так на странице и не нашел ни одного упоминания. Вот я сегодня зашел, как мне угадать? Прочитать весь блог задом наперед?

Однако, данный блог заслуживает внимания. Прежде всего авторским подходом. Тут и дизайн, и оформление любовно подобраны. И посты все-таки отличаются собственным мнением, а я это люблю. Хотя мнение это порой очень монетаристское - нельзя же во всем искать выгоду!

Аудитория сайта - новички. Им и адресованы большинство постов. Так что это все-таки блог-приманка. Дай Бог, приманка для чего-то большего. И я нифига не заметил пары человек - везде только один!

Магия семи

Динамично растущий блог семи блоггеров старается крутить все темы вокруг цифры семь. Семь блоггеров, семь ответов, семь советов... Хорошая идея, примерно, как в КВН кавказцы эскплуатируют кавказскую тему, а девичьи команды - блондинистость. Но не это делает данный блог интересным. Это придает ему изюминку.

Основная фишка данного блога в его газетности. Когда блог пишут сразу семь человек, он превращается в маленькое СМИ. Семь голов - в семь раз больше идей для постов, в семь раз больше постов. Даже если каждый пишет по одной статье в день - уже 210 статей. Но на деле их много меньше и часть постов отведены под конкурсы. Кроме того, часть статей носит явно профанический и проходной характер. Например, такие посты я отмечаю меткой тупые не потому что тупые, а просто проходные (заметил-захотелось-написал).

Однако, нельзя отказать блоггерам в фантастическом росте. 200 подписок за четыре месяца и достаточно активное комментирование в постах. Вот если бы еще писали чаще, убрали ебаническое флэш-облако тэгов, было бы совсем хорошо. Пока же могу рекомендовать к чтению любителям публицистики и конкурсов.

Афромаркетологи снега не боятся!

Блог мурманского маркетолога. Обидно, что так мало подписок, а ведь это хороший образчик местной мурманской персонализированной прессы. Человек хорошо пишет на любые темы. Пишет нечасто, но регулярно. Примерный круг тем - от ИТ и местных реалий до музыки и конференций. В общем и целом, это качественный пример обзорного блога.

В оформлении Дмитрий (ага, опять Дмитрий) заигрывается с плагинами, зачем-то стоит башня адсенсовская да и вообще оформление на троячок - несколько непродуманное. Аналогично можно сказать про счетчики.

Блог можно порекомендовать тем, кто хочет спокойного рассудительного чтива. Если бы в блог писали чаще, то можно было бы порекомендовать как утреннюю газету. А пока в существующем формате тянет больше на пятничную толстушку или АиФ. Вроде и обо всем понемногу, но популярно и понятно хорошим языком. Жаль - редко.

Кстати, о языке - несколько занудно, все-таки. Надо над этим поработать автору. Иногда прочитаешь и так до конца не поймешь, что автор хотел этим сказать. :)

----------------

За сегодня выдал знакомым 190 вмз в долг. Кризис? о_О

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Реклама в блоге


2 коммент.:

serp.by в тройке лучших сеоблогов синеокой

Очень порадовали, предложенные альтернативные названия блогов. :)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More