Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 24 декабря 2008 г.

Новогодние открытки, мля

Началось. Каждый год одно и то же. Сегодня бывшая клиентка поставила рекорд: открытка на 7мб. Еще две открытки - 350кб и почти мег. И надо закупиться парой роликов факсовой бумаги - под Новый Год ее всегда не хватает.

Никому никогда не приходило в голову, что это бесполезная трата времени, денег и траффика? Просто позвоните и поздравьте, если нет времени придти в гости. Это намного приятнее.

И появилась еще одна примета наступающего года - вот такие письма:

Уважаемый Дмитрий!
В связи с тем, что под влиянием кризиса рынок изменился, многие СМИ предлагают скидки и бонусные программы. В связи с чем, ждем от Вас специальное предложение для далнейшего сотрудничества на портале *****.ру и других СМИ.
Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Смеялсо.


5 коммент.:

я давно предлагал - перед тем как пустить человека на безлимитку пусть годик на диалапе посидит.
чтоб "физически" ощущал чем 150 кило от 1.5 мб отличается ;)

Да такие письма за последние 1,5 месяца стали уже традицией, а то что затраты нифига не падают, а в целом даже так же как и раньше увеличиваются, на это не обращают внимания. А еще если я правильно запомнил такие письма шлет иногородние клиенты. Ну типа, посмотрим, может еще и скидочку дополнительную выторгуем.

P.S.: хотя вот БИ снялся совсем. :(

К счастью не имею факса, как решение могу порекомендовать факсмодем и программу для приема факсов (WinFax например)можно потом созрантяь в джпег или отправлять на распознание в FineReader какой-нить - когда-то очень экономило бумагу.
А вот про файлы - ненавижу таких людей.. Раньше этим грешили только пендосы у которых куча халявного трафика, а теперь и наши с появлением adsl стали дурью заниматься. И хотя за трафик я все еще плачу - меня бесят уже не столько деньги сколько время, котороя тратиться на выкачивание этого говна.
Олегу Трехчасовому - не помогает, мозх большинства тех, кто вобще занимается отправкой открыток не способен освоить нажатие трех кнопок для сжатия картинок или архивирования.

Я вот и бумажные открытки терпеть не могу, как и сувенирчики - только захламляют дом. И уже вроде отучил их мне дарить...

Такой вот метод:
краткий ответ с описанием того, что ты будешь думать и вспоминать дарящего. Когда вытераешь пыль и переставляешь все эти убогие фигурки и статуэтки или у тебя выпадают из ящика и рассыпаются открытки по всей комнате. Или когда 3 раза качаешь письмо в 7 метров из-за глюков Pop сервера mail.ru.
Что ты будешь вспоминать замечательного человека уделившего тебе внимание и подарившего. Будешь вспоминать благим матом и желать ему самой страшной участи.

И знаете работает.
Помогло даже сестре и маме обьяснить - спросил хорошими ли они словами вспоминают того урода который подарил эту хрень вытирая с нее пыль :)

Сколько людей - столько и мнений! Я, например, с удовольствием вытираю пыль с фигурок, подсвечников и т.п., - какое удовольствие лишний раз взять в руки прикольную вещь и "заново" ее увидеть! И вспомнить добрым словом человека, который ее подарил! Вот Вам и другая точка зрения! ;)

Считаю что с праздниками нужно поздравлять лично и в живую, ну на крайний случай по телефону.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More