Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 6 декабря 2008 г.

Как скучно ставить сайты...

За ночь в планах поставить 60-70 сайтов на базе Autoblog-X. Еще сколько-нибудь загнать в аддурилку, чтобы началась индексация. Теперь надо думать, как всей этой куче нарастить пузо. Принял решение прогнать 10 сайтов по ДЛЕ-сайтам, 20 - по каталогам, 10-20 перелинкую с тИЦистыми сайтами из своей коллекции. Остальное - по закладкам. Глядишь, что-то и нарастет.

Разумеется, остается проблема разбанивания. Но тут тоже вроде есть решение. Важно только закончить всю эту возню до Нового Года, чтобы с января заниматься только добавлением в сапу-ксапу новых сайтов и начать работу по разбаниванию убыточных сайтов - не то, чтобы такие есть, но есть такие, где прибыль с ксапы невелика, а прибыль с сапы упала до менее чем 4 центов в сутки (14,6 у.е. в год) - решил, что для меня это порог убыточности с сайта, после которого надо что-то делать с доменом.

Не менее остро стоит сейчас вопрос с 20 сиджами - домены надо продлевать, а большого смысла в этом нет: прибыль сейчас идет только с попандеров и настолько низкая, что просто смешно о ней говорить. Поднимать же их до нормальных параметров некогда и неохота. Данная тема для меня перестала быть актуальной уже очень давно. Может, кому-то нужны сиджи? Кроме 2-3 доменов, на которые оформлены некоторые электронные адреса - отдал бы кому-нибудь по сходной цене. Домены там преимущественно info.

Неожиданно выросла сапа - уже до 11.60. Частично это связано с вводом двух сайтов - +0,21 уже. Частично - с покупкой пузомеристого сайта, уже 2.53 в сутки. Частично с реструктуризацией по ценам - на всех сайтах поставил на контекстные ссылки коэффициент 1,0. Частично - просто везет, наверно. А может сезон начался - отдача от рефов скакнула с 1.58 до 1.89 при том же количестве. А вы еще не мой реф? Странно. Тогда вам сюда.

Обычно я сообщаю о росте-падении доходов с контекста. Но сказать откровенно нечего. Все на прежнем уровне. Прогнозируемый выхлоп с РСЯ по-прежнему колеблется в районе 4.5 тыс.руб. в месяц. С учетом роста курса доллара немногим хуже показывает себя Адсенс. Конечно, в отличие от Желтого Блоггера, который в декабре разродился аж тремя постами, я набираю минималку за 1 мес., но получать ее нет никакого смысла - акк оформлен на юрлицо, а что делать с чеками - я все никак не соображу. Но все-таки заказал задержанный почти на год чек. Попробую в январе обналичить в Литве. Остается еще недооцененный Бегун. Но на него у меня планы только на следующий год. А ведь стоило бы им отказаться от практики индивидуальных программ - сразу бы получили очень приличное число приличных сайтов.

По поводу возможной партнерки большинство высказалось за партнерку показов. Однако, никому они по большей части не нужны. Или цена выкупа будет очень смешной: 5-10 центов за тысячу. В последнее время больше думаю о инвестиционной партнерке по приему денег от населения, далекого от всех этих проблем с наращиванием пузомерок и нахождением в индексе, но владеющего приличными деньгами. Или просто деньгами, которые лежат. Или деньгами, которые не скоро понадобятся. Вполне реально брать такие деньги под 40-60% годовых. Но пока не вижу как появятся эти самые проценты (вижу, но это такая каторга для меня лично!) и не вижу регламента приема этих денег (всегда найдется недовольный, который испортит все настроение). Но идея вполне интересная. Именно как идея - мне очень нравится.

Еще одна идея стоит на очереди после выпуска AutoBlog-X 1.2 и Satellite-X 4.0 - заипался я ковыряться в своих доменах и хостингах. Так что напишу для себя удобную панель. Так чтобы помнила все домены, что там лежит, когда продлевать, индексация, пузомерки, какие спонсоры стоят, какой движок, кому поручил что делать с каждым доменом. Экселя мне уже не хватает. Эта панель ничего никуда качать не будет, ничего не будет и регистрировать и продлевать. Она вообще будет независимой от движков-носителей сайтов. Заливать сайты - дело муторное, но разовое. Регистрировать домены - тоже. Тем более, что сейчас у меня 4 регистратора с разным числом доменов. А вот аналитика и своевременное напоминание, что пора использовать такой-то домен - это вещь полезная и важная. Да просто себестоимость посчитать своего барахла - уже геморрой. Думаю, что те, у кого от 100 доменов - меня понимают. У меня уже перевалило за 600, а может и 700 - честно, уже не очень ориентируюсь. Примерная стоимость такой панели в розницу - 70-80 баксов, ориентировочный выход - январь 2009. Движок: РНР+майскуль. Желающие могут записываться в виртуальную очередь. В цену будет входить установка и обучение.

-----------------------------------

Пятничное буриме вызвало множество откликов, так что будем продолжать эту славную традицию стихоплетства.

Виртуальный лаборант открывает тайну получения прокаченного сайта в ЯК нахаляву.

А больше ничего интересного из ежедневнообзираемого не подвернулось. В последнее время все как-то больше тоскливые новости: умерла от рака жена Хабенского, умер патриарх Алексий II. Из "не о смерти" а "о кризисе" - некто А.Лебедев уволил 50 человек из 250: сначала лишил обедов, теперь вот и увольнения. Зима в Калининграде кончилась не начавшись, на улице +5 - +7, слякотно, народ хмуро штурмует магазины, цены на технику падают, на продукты растут - налицо все признаки НГ...


4 коммент.:

про прогон по дле сайтам можно подробнее?

Sj, нельзя - информация доступна только членам Баблоруб.Ру

так и скажи что там можно почитать

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More