Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 20 декабря 2008 г.

Вести с полей - заканчиваем высаживать автоблоги

Работка по установке автоблогов близится к концу. Сейчас 28 доменов еще не работают, остальные 123 уже пашут и набирают индекс. Из тех, что были в бане, 2 штуки разбанились, штук 20 остались в бане по причине неуника (по мнению яндекса) - решил пока не дергаться, пусть наберут массу и тогда напишем еще письмо. На остальных полным ходом идет установка фидбернера, топрамблера, лиру. Планирую разместить еще баннера и контекст, некоторые блоги неплохо посещаются в силу подъема по НЧ. Итого на все это у меня ушло: 320 баксов на контент, 4500р. на 90 доменов - остальные я покупал ранее. 150 баксов уйдет на оплату работу по установке счетчиков и писем яндексу. В качестве инструментов по наращиванию пуза сейчас на тест ушло 10 доменов для прогона по ДЛЕ-сайтам, остальные гоняются закладочником. В перспективе будут взаимопостовые. Надо только нарисовать себе схему перелинковки.

В сапе есть небольшой подъем. Но в основном по новым сайтам, старые и баненные продолжают падение. Однако, пока совокупный прирост составил почти полбакса в сутки. В ксапе ощущается небольшое снижение закупа, но цена за ксапики выросла, так что имеем примерно 0.8-1млн. ксапов в месяц и соответствующую прибыль. В сетлинкс отвалилось несколько ссылок с морд, так что имеем снижение на полбакса и всего 2.30 в сутки. Невесело, но никогда и не делал генеральную ставку на эту биржу.

Доходы в контексте упали. Средний бид за неделю в адсенсе 7 центов (для сравнения в ноябре было 8 центов), в РСЯ 4.64руб. (примерно 16 центов). Низкие биды - низкие доходы при том же числе кликов. Но это уже кризис виноват. В бегуне, кстати, проектов меньше, чем в адсенсе в разы, а бид такой же и доходность на уровне 1.0-1.5 доллара в сутки. Подумываю о бегунизации автоблогов.

Неделя запомнилась вторым понижающим апом. Падают в основном старые ресурсы. Молодые упали еще в прошлый раз. тИЦ становится золотым. Обычные темы уже не работают или работают плохо. Все что гонялось по каталогам - обнулилось, покупка ссылок не сработала, прогоны по закладкам и дле-сайтам тоже еще не дали результата. Будем искать работающий и простой способ. :)

Напоминаю, что до 10 января - скидки на весь софт марки Х - автоблог и сатХ почти даром. Подробности по ссылке.

Купил себе флэшку на 4 гига и смотрю на DVD-плейере фильмы с флэшки. Немного притормаживает и неверно декодирует названия, но это намного удобнее. Удалил кучу фильмов, которые раньше закачал, надо бы еще снести - но жалко, вдруг посмотрю еще раз. Вчера подкинули "теория большого взрыва" - идиотский ситком про ботаников. Не смешно, но забавно. На ночь есть для просмотра "Тариф новогодний", хотя, говорят, отстой. Вот по России в воскресенье вроде ночью был "Остров" - вот это стоящее кино, советую посмотреть на DVD, оно стоит двух часов, которые вы на одном дыхании проведете у экрана. И я жду "Обитаемый остров", пошли первые отзывы о фильме - кто-то уже видел его на закрытых показах, отзывы восторженные.

В магазинах народ давится за мандаринами. Вестер отпускает оранжевые мячики по 38 руб., в итоге давка. Берут по 3-6 кг. Мандарины мороженные и перезрелые, почти все с косточками в каждой дольке - детям такие не дашь. Но давятся все равно. Перед нами мужчина протащил через кассу два пакета по 3кг - что он с ними делать будет? Наверно, посадит косточки в марлечку и к лету вырастит несколько мандариновых деревьев.

Мандарины - один из признаков Нового Года. Второй - это миниподарки всем родственникам. Неважно, что эту херню никто не будет пользовать, но надо найти, купить и подарить. Лично меня заботят только подарки для детей - это единственные люди, для которых НГ не просто граница между цифрами обозначающими год в документах, а еще и какое-то волшебство. Но вся фигня в том, что из-за долбанного кризиса и всеобщего распиздяйства я останусь без денег на Новый Год и в дурацкой ситуации с набитым расчетным счетом - как всегда все переведут деньги за долги 30-31 декабря, когда я ни снять, ни обналичить их не успеваю. А пока денег в обрез и хватило бы дотянуть до 10 января, какие тут подарки. Впрочем, стадия "денег нет" еще не наступила, так что может и все образуется. Но на эти выходные я без денег - снять не успел, да особо и снимать было нечего, поступления капнули, когда банковский день закрылся.

Общую ситуацию можно охарактеризовать как "стабильно тяжелое" - так пишут, когда больному плохо и он без сознания, но и умереть не дадут. Кого хотели уволить до НГ - уже уволили, кто мог проплатить до НГ - уже проплатил. Все ждут. Технический пиздец намечен на конец первого квартала 2009. Так что народ запасается припасами, чтобы его пережить. В итоге каждый говорит, что денег нет и скоро не будет. Постоянно в аське вопросы - есть ли работа. И ладно бы от фрилансеров, пишут оффлайновые подрядчики. Работа есть, но не так много, чтобы всех ей обеспечить. На ближайшие месяцы для интернетчиков прогноз положительный.

Карту банка Москвы мне разлочили. Прикольно и приятно. А два банка в области лишили лицензий и юрики потеряли деньги, причем жалко не большие компании, а малый бизнес. Некоторые фактически из-за этого на грани банкротства. И надежд вернуть свое почти никаких. Так что не выбирайте для размещения своих счетов маленькие банки - их или сожрут или удавят.

С Новым Годом, кстати! Мы, скорей всего, проведем его дома. А вот товарищ едет в Словакию. Дом на 16 человек снимают за 160 евро в сутки. Вроде, внутри даже рояль есть. 7 дней в Доминикане стоят 30 тыс. вместе с перелетом и проживанием на одно рыло - тоже вчера узнал. Но там нет снега и +30. Почти все гостиницы на Новый Год в Светлогорске проданы. А вы говорите - кризис.

И под конец парочка свежих анекдотов:

Объявление в офисе: Лучшему работнику по итогам 2008 года - ПРЕМИЯ: рабочее место на 2009 год.

С нового года всем сотрудникам офиса выдадут пульт с двумя надписями - "Кофе" и "Минет".
Только у хороших сотрудников это будут кнопочки, а у плохих лампочки.

Встречаются два дворника. Один на другого долго смотрит и говорит:
— У вас такое лицо знакомое…
Второй в ответ:
— ...А вы в каком банке работали?

Кризис. Начальник вызывает симпатичную офис-менеджершу, дает ей лист приказа и ручку. На листе одна лишь строчка: "Ебать нельзя уволить".


13 коммент.:

123 уже пашут и набирают индекс. 320 баксов на контент, 4500р. на 90 доменов

Где контент брался? В какой зоне домены?

Домены - рушки, достались по знакомству по 50р. Контент - копипаст, источник - клубный.) Но в блогах на незабаненных доменах индексируется на ура. На забаненных разбанивается на этом контенте 1 к 10.

МастерХ, а граббинг rss лент нигде не используешь?

Использую. Индексируется. Но шансы в плане выживаемости невысокие. Лучше его подмешивать в уник, тогда получается очень хорошая и качественная смесь.

Почитаешь тебя, везде что-то примешиваешь, подмешиваешь...ты алхимик, а не манимейкер ;)

Дима, расскажешь потом, через месяц-другой, как дружба с яндексом сложится? Интересно :)

Анекдоты повеселили, спасибо :) Особенно пошлые :)

"дружба с яндексом" - это я про автоблоги.

Дружат. Все, кто вошел в индекс, еще никто не вышел, хотя все на копипасте. Но пока и сапу нигде не ставил. Максимум на самом первом блоге - там уже под сотню страниц, остальные от 1 до 25 страниц в индексе, но и реальных страниц больше нет пока.) Растем.

МастерХ, прогон начал с 17 декабря, результаты будут позднее :)

Домены - рушки, достались по знакомству по 50р.

Это где такие домены дешевые? можно и мне купить?

:) знакомый отдавал вместе с панелью 3-6 месячные домены. Мне примерно в марте треть продлевать. Просто на некоторых тИЦ, на некоторых ПР, кое-какие в индексе. Но даже оказалось штук шесть в бане.

а где вы таких щедрых знАКОМЫХ НАХОДИТЕ?
Мне тоже нужно 50-100 доменов примерно этого возраста по такой цене. Если подскажите, где купить, буду премного благодарен.

Спешал фо ю, МастерХ, http://www.kllon.ru/node/240 :)
Не сочтите за спам плз.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More