Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 31 июля 2010 г.

Самые популярные пароли - 2010

тут. Спустя год (цикл удаления мертвых анкет - 9 месяцев) решил посмотреть, насколько народ поумнел. В скобочках место в прошлом году.
  1. 123456 (1) - лидер не изменился, нумпад рулит!
  2. 12345 (2) - и второе место на месте. Первые пять цифр на клаве - ура! 
  3. 111111 (3) - народ не изменишь. Хоть сто раз публикуй их типовые пароли.
  4. 123456789 (5) -уау! Подъем на одну позицию!
  5. qwerty (8) - кверти спустя год сделал большой шаг навстречу сердцам пользователей.
  6. 123321 (7) - нижняя строка нумпада туда-обратно почти сохранила позиции.
  7. 7777777 (4) - какое разочаровающее падение. Счастливые семерки потеряли три позиции - народ стал верить в счастье меньше.
  8. 666666 (6)...

Последний день месяца - последний день скидок на Dorgen-X


С понедельника стартует новый месячник специальных цен, теперь уже для автоблога. Буквально на днях вышел AutoBlog-X 1.7. Теперь ваши сайты на его основе стали еще более живучими и разнообразными.


Список изменений:

1. Добавлен макрос для вывода последних сообщений //LASTPOSTS// и к нему в пару две настройки в options.php -
$lastshablon - шаблон для вывода списка последних сообщений;
$lastpostscnt - количество отображаемых последних сообщений.

2. Добавлен макрос //RAND// для вывода ссылки на случайный пост (можно использовать для формирования блоков "похожих" сообщений).

3. Исправлена ошибка с проставлением...

пятница, 30 июля 2010 г.

Налоговая пятница


Картинка для подбодрения (свежая социалка, сегодня сам снял). Там уже четыре варианта указано:


Итак, куда же идут налоги? Ваши варианты.

---------------------------------
Подпишись...

четверг, 29 июля 2010 г.

Солт. Просто Солт. Или идентификация Солт.


Наверно, расскажу так.

Начало. Начало тут из Шпионки и Джеймса Бонда. У Солт есть муж и он не доживет до конца фильма. Тут никакого секрета нет. Глянешь на него на первых минутах и понимаешь, такие парни дольше десяти минут в фильмах про шпионов не живут. А от Бонда тут корейские застенки. Просто жуткие парни эти корейцы. И главное, завсегда ловят американских шпионов. Потому их все и боятся.

Середина. Тут чистый Борн. Солт бегает, прыгает. За ней тоже бегают и прыгают. Весело и красиво. Много погонь и стрельбы.

Конец середины. Здесь Шакал с Брюсом Виллисом. Красивое мочилово в церкви.

Начало последней части. Здесь уже трудно что-то вспомнить, ибо интрига постепенно раскрылась, как утренний цветок. Но есть понемножку от всех фильмов о внедренных агентах.

Середина...

Привыкайте к слову наноблог


наноблог, наноблог, наноблог, наноблог, наноблог, наноблог, наноблог, наноблог, наноблог, наноблог, наноблог, наноблог, наноблог, наноблог, наноблог,

Тренды лета 2010


1) Продажа ссылок. Как я и писал годом ранее, порог входа поднялся. Если раньше можно было просто делать любые говносайты и половина входила в индекс, обеспечивая сносный доход. Теперь ситуация изменилась. Т.е. говносайты, как и раньше попадают в индекс, но сайты с тысячами страниц ушли в прошлое. У меня из почти трех-четырех десятков таких осталось около десяти, остальные срезались по индексу в разы. Так что зарабатывать с нулевок стало труднее.

Наиболее интересными в таком виде заработка стали старые сайты с устоявшимся индексом. Их владельцы и заняли топсапе. Т.е. новичку в этой нише надо теперь не просто делать сайты, а делать их хорошими, качественными и небольшими (40-50 страниц). А также после создания за сайтом теперь надо ухаживать. Конечно, не все так однозначно, но...

среда, 28 июля 2010 г.

За что с вами могут заняться сексом при ведении бизнеса


- Один из самых распространенных и однозначных косяков начинающих бизнесменов - забывают про то, что надо отчитываться. Занимаешься чем-то или нет, но отчитаться надо. Забыл - попадай на штраф. Самый большой штраф - за несдачу отчета в ПФ (до 5тыс.). Самый маленький - за несдачу в налоговую.

- Еще один часто встречаемый и также однозначно толкуемый законом косяк - забыли предоставить сведения об открытии счета. Банк у нас упупусечка и сам ничего сообщить не может. Поэтому надо после открытия счета в течение пяти дней уведомить налоговую об открытии счета. Не успели - попали на 5 тыс.рублей штрафа.

- Если вы ведете деятельность по УСН 15%, то вы должны показывать прибыль. Или просто платить 1% от оборота в качестве налога по прибыли. Иначе ваша деятельность начнет вызывать...

Форумное: Что нужно для открытия бизнеса


Чтобы открыть бизнес, надо:

- Изучить рынок по сфере своей деятельности. Вполне вероятно, что предложение слишком насыщенно, а спрос не так велик. Насколько я в курсе, даже в области индивидуальной корпусной мебели большая конкуренция. Хотя и есть куда стремиться: три шкафа и стол нам делали почти неделю, хотя реально там работы дня на два. Для поверхностного изучения достаточно походить по городу, почитать прессу с объявлениями, поговорить со знакомыми. Обычно все ограничиваются фокус-группами с родственниками и знакомыми, но это не совсем верно - эти люди всегда желают только хорошего вам и поэтому могут быть субъективны в обе стороны. Простой тест, скажите, что хотите заниматься бизнесом, вложения копеечные и сможете это сочетать с прежней работой. А потом сообщите,...

вторник, 27 июля 2010 г.

Нечего написать


Идешь в твиттер, в ридер. А там и почитать нечего. Нечего почитать - это почти что нечего написать. Только нечего написать - это для рук, а нечего почитать - это для глаз. И там, и там - ничего интересного. Даже руки опускаются. И глаза закрываются. Но делать нечего. Делать нечего, но написать-то что-то надо. Ищешь еще информационные поводы.

Прислушиваешься. Радио же такое - каждые пятнадцать минут какие-то глупые новости. Ан-нет. Музыка. И у них та же проблема - сказать нечего. Тебе написать нечего, а им даже сказать нечего. И вот тут ты хочешь доказать, что сказать-то тебе как раз есть чего. И вдруг понимаешь, что нечего. Если бы было что сказать, то нашлось бы и что написать. А тебе нечего написать, так что и сказать нечего.

Тогда подходишь к окну и тупо смотришь...

понедельник, 26 июля 2010 г.

Дела-делишки



Поскольку сделка по Be2Me сорвалась по причине исчезновения покупателя, то биржа снова выставляется на продажу. Стартовая цена - 750WMZ или эквивалент в рублях. Плюс расходы на переоформление домена за ваш счет. Плюс есть депозитная задолженность...

Про дорвеи


А делать их: напарсил картинок или дернул с базы адалтовых партнерок, зарядил шаблон в дорген и клепай. Потом хрум тебе в руки. Но что-то подсказывает, что не зря отцы перешли в текст. Что-то тут не так.

Вообще, удивлен я, как много стало "вечного" и "для людей" в сером и черном сео. Прям либерализация всех слоев сео.

-------------

А Ганин съездил из Питера в Москву и обратно за сутки. Давайте наклепаем ему комментов, чтобы он поменял, наконец, тайтл в блоге, что за гребанный десктоп паблишинг?

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать...

воскресенье, 25 июля 2010 г.

Почему мы охотнее верим плохому?


Идем дальше - в уютненькое. В топе посты об убийстве, большом пиздеце от разлива нефти и так далее. Отдельно стоит целый ряд блоггеров, которые обсуждают величину целлюлита и кто с кем спит. Только Сергей Доля постит что-то интересное общественности и несвязанное с говном.

Идем дальше - эксперимент "Твой блог - говно" собрал кассу, этакий аватар получился: 730 просмотров. Это тотальный лидер суточных просмотров, за три дня собравший больше хитов, чем все остальные статьи не считая инструкции по блоггингу - но та собирала свои просмотры в течение всего месяца и получила десятки отзывов. А коричневая шутка собрала практически весь ридер в блоге - т.е. посещаемость в основном была закладочная.

Откуда в нас такая любовь к чернухе? Почему мы с такой жадностью выискиваем...

Стрекозки

Зеленоградск.


А теперь переводим фотоаппарат в режим макро и начинаем снимать всякую фигню и стрекозок. При нажатии на фотку можно увидеть ее в размере 1000х750.

суббота, 24 июля 2010 г.

Жара, жара! Жареное солнце больших городов...


Помню засуху в 92 или 93 году. Два месяца не было дождя. Даже капельки не упало. Температура выше 30 не поднималась, так что было жарко, но никто не плакался, кроме дачников. Помню, как мы с дедом ездили за малиной и на остановке тетки обсуждали, как они устали бегать с ведрами по своему огороду.

Еще помню жаркое лето, когда я был между вторым и третьим курсом. Пешком ходил до университета на практику, так что когда я добирался до здания ВУЗа, то был полностью мокрый. Когда я шел по улице, то казалось что я рассекаю своим телом кисель. А однажды я уже внутри здания не смог открыть кабинет и ключ застрял в замочной скважине. Ух, как я тогда обливался потом, наверно, с литр потерял за те 10-15 минут, пока воевал с замком.

Потом тоже были жаркие дни, но длилось это недолго,...

пятница, 23 июля 2010 г.

Видеопятница


Для затравочки "Фофан":



Лучший дайджест роликов получает традиционный приз: доступ в клуб и пять баксов.

И...

Специально для маркетологов



Голимый копипаст, но достойный публикации. Можете использовать эти данные для работы с клиентами по созданию и продвижению сайтов.

---------------------------------

четверг, 22 июля 2010 г.

Начало от Кристофера Нолана


Сюжет не объяснить, потому что он сука такой многослойный, что можно к середине фильма запутаться. Хотя вроде и линейный. На первый взгляд. Группка сталкеров по снам ведет жертву к его самому важному решению и приводит-таки. Собственно, это весь сюжет. Но как это все подано.

Линия главного героя, которого играет Лео. Ди Каприо становится все мощнее и мощнее от фильма к фильму. Его игра по-настоящему завораживает. В этом фильме - он главный сталкер, который помимо решения задачи заказчика еще и борется со своими проблемами. Но вот когда его проблемы начинают вскрываться, то все оказывается совсем не так, казалось в начале. А кончается и совсем удивительно. Непривычно хорошо заканчивается.

Жертва, актера по имени не знаю, но он играл в Бетмен.Начало врача в мешке. Наследник...

среда, 21 июля 2010 г.

Твой блог - говно

Ставлю ссылку в этом посте на любой блог, если человек согласен, чтобы его блог назвали говном. Кидайте в комментарии ссылки. Никаких ограничений, кроме того, что это должен быть не сплог, не дор и не сателлит, замаскированный под блог. Короче, любой негенерированный блог.

Понеслось.

Болверин - твой блог унылое говно. Не понимаю, почему ты в него до сих пор пишешь.

А вот это вообще реальное арбоподлизывательное говно, а не блог. Полное фуфло. Сгноил бы.

Говно говном, а туда же. Говноблог самоучки. Своих мыслей нет, чужие продукты описывает.

Вот и гомельское говно подоспело. Настоящий белорусский фуфлоблог....

Коварные планы или как повысить самооценку в межполовых отношениях


С нашей героиней мы уже встречались в блоге несколько раз. Правда, потом мы долго не общались: она сменила место работы и пропала из сети. У нее и тогда были постоянные проблемы с самооценкой, приводящие к депрессии. В итоге - проблемы с трудоустройством и с личными отношениями. Первого парня она измордовала его нежеланием расти и разорвала отношения. Живет с родителями. Работу постоянно меняет, так как не может найти место по душе, отвечающего ее амбициям. Если что и можно сказать в ее защиту, то это то, что она относится к породе вечных отличниц с идеализированными представлениями о реальности. Качество в тепличных условиях неплохое. К сожалению, в данном случае такие условия создавать некому - родители уже лет пять как сняли диктат над любимой дочерью и самоустранились от воспитания.

Переходя...

Царь горы - выпуск третий и объявление победителя


Рирайт моего поста про то, как стать успешным блоггером от Константина. Весьма и весьма недурно. Хотя и блоггер совсем не начинающий.

Виталий советую откинуть все барьеры и начать таки что-то делать, чтобы достичь цели.


А победителем все-таки признается Ганин. Его блог будет попадать с новыми постами в постовые, как минимум, до конца августа или пока не испишется. Всем спасибо, продолжайте ссылаться - публикация в постовых тех, кто сослался, не прекращается.

----------

Евгений Кузин сделал неплохое исследование по открытию ООО....

вторник, 20 июля 2010 г.

Новости и слухи. Слухи и новости.


Два слова о системах автопродвижения. Условно механизм их работы можно поделить на две части: закуп и фильтрация. Не скажу, что работа среднего оптимизатора сильно от этого отличается, но в целом здесь упущено самое главное - синергия внутреннего и внешнего продвижения, так как такая система не может менять сам сайт. Но это ладно. Итак система покупает ХХХ ссылок, потом спустя неделю часть откидывает. На их место покупает новые, потом снова откидывает. И так пока не будет набора ссылок, отвечающих критериям системы. Руками - не те, которые roookie, а обычными - такая фильтрация делается быстрее. Так что вы всяк экономите денег. И, конечно, возвращаясь к синергии, ручное продвижение примерно раз в пять выходит дешевле, если вам чисто случайно не попал в руки мегасуперпупервылизанноочищенный...

Игрушки


К моменту, когда я уже стал запоминать прошлое, самолет уже успел исчезнуть из дома. Зато я отлично запомнил пластмассовый пулемет Максим. В натуральную величину - он был хитом двора. Щиток мы не то сняли, не то потеряли, колеса отвалились, но дуло с рукоятью не потеряли своей харизматичности и поиграть в войнушку данным гаджетом считалось очень зачетным. Время тогда было простое, и даже простейшие деревянные автоматы были не у всех. А у нас с братом был целый арсенал. Пластмассовый с серебристыми вставками калаш и зеленый максим. Мы бегали с ними по двору и кричали "тра-та-та, ты убит!".

Еще у нас на двоих было несколько пистонных пистолетов из какого-то хрупкого металла. Пистоны уже тогда были редкостью: мальчишки скупали их десятками (в пачке было десять бумажных лент), чтобы...

понедельник, 19 июля 2010 г.

Почему не надо заниматься бизнесом


1) Открыть фирму легко, а закрыть трудно.

2) Когда работаешь на дядю, то даже подоходный платит за тебя работодатель. А когда на себя - приходится за все платить самому, и это так грустно.

3) Часто смысл бизнеса сводится к тому, чтобы нанять и руководить. А тут собой не всегда получается умело управлять. Зачем лишний геморрой с работниками?

4) Работник отвечает за свой фронт работы, а ты - за работу, управление, развитие и налоговую дисциплину. Нафиг надо?

5) Работника проверяет только работодатель. Работодателя даже в самом примитивном варианте могут проверить: налоговая, ПФ, соцстрах, трудовая инспекция, отдел К МВД, ФАС, ОБЭП. И даже свой банк, где расчетный счет, не преминет лишний раз попинать бумаги. А уж если у вас есть торговая площадь, то...

Про конкуренцию


Вчера выгулялись в центр и зашли в открывшийся Спортмастер, федеральный оператор гипермаркетов спортивных товаров. К слову до этого в городе была только одна (местная) сеть магазинов спорттоваров "Планета спорт". Но если Планета специализируется на американо-польских товарах китайского производства, то Спортмастер в лучших традициях прайвит лейбл продает 80% товаров под собственной маркой "Demix". По виду - классический пиздинг с топовых лейблов, но с более дешевой реализацией. Я, как фанат кроссовок, походил-помял эти кроссовки, честно-откровенно поговорил с продавцом и решил, что пока я все-таки останусь с найком за сто евро, чем буду мучаться с демиксом за 15. А если откинуть одежду, то выбор в Спортмастере совсем убогий или еще товар не довезли - какой-то магазин спортивной одежды...

суббота, 17 июля 2010 г.

Обоссусь - это уже история

стартовал 21 апреля - за неделю до моего дня рождения. Идея, как может некоторым показаться, была не спонтанной, а достаточно долго откладываемой. Еще с осени прошлого года я хотел сделать такой проект, но внутренних сил для программирования не находил. Даже пытался кому-то всучить идею, но человек не стал делать. Поэтому руки, голова и желание совпали только в конце апреля 2010г.

На первый взгляд невзрачный запрос "бесплатные туалеты" собирает 15тыс. обращений в яндексе. Поэтому стоило с ним поработать, хотя бы ради эксперимента. Во-вторых, чувствовалась в этой теме какая-то невостребованная изюминка, хотя и с коричневым оттенком.

В качестве движка была взята разработка для Пакурю. Отрезано голосование и добавлен справочник...

Pages 131234 »

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More