Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 14 августа 2009 г.

Про госслужбу

Представьте. Чисто гипотетически.

Утром вам звонит старый знакомый и предлагает вам работу в штате губернатора. Все, что вам надо - это сделать интернет-аукцион по госзакупкам и реализации конфиската. Зарплата 6 тыс.руб. Но!

Но вы сразу понимаете, что внутри такого аукциона вы сможете сделать закрытый аукцион для избранных, благо этих избранных у вашего знакомого пруд пруди. Комиссионные за участие в таком клубе - мелочь, 5-10% от суммы договора. Еще за 10% вы можете закрывать заявку на продажу/закупку заранее выбранной компанией + две неактуальные заявки вы рисуете сами, чтобы закрыть требования по закону. Никто же кроме вас не отличит - была эта заявка вывешена на офсайте хотя бы минуту или сразу попала в базу закрытых.

С учетом того, что в месяц через аукцион проходит 200-300 млн. рублей, свою комиссию вы можете легко посчитать. Половину вы отдаете боссу (своему знакомому).

Согласитесь? Или ну его нафиг?


---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


25 коммент.:

"Я в азартные игры с государством не играю" (с) х/ф "Гений".

Ну нафиг. Ибо есть УК РФ. И если найдется хотя бы один недовольный и настучит в прокуратуру или ОБЭП, то закроют всех и надолго.

за половину никогда в жизни не стал бы работать с толстожопым губернатором. За клиента я бы отдавал 20 процентов - и то, сука, много!

Все клиенты - знакомого. От вас только создание и администрирование сайта. Так что и 50% вам за такую работу много.

УК РФ есть, но в данном случае он не действует. Там где начинаются суммы от ляма в месяц, начинают работать только знакомства и понятия.

Согласился бы =)
Кто не рискует ...

Ух ты, так вот же она, Птица Счастья! ;)
Соглашаться однозначно, только нужно тщательно обдумать как быть "в случае чего" и как сделать так, чтобы этих случаев не было. Если все сделать правильно, то можно не только себе на обеспеченную старость заработать.

PS: Сколько ж можно квартиру снимать...

PS1: +500 за "понятия", на таких уровнях $$$ всегда можно будет разрулить почти все траблы, главное не жадничать. Удачи!

Во-первых, подумать насколько хорошо знаю этого знакомого, и ваши взаимоотношения. Если всё гладко, и ваш знакомый не "легок на кидок" то переходим к второму пункту...
Во-вторых, обезательно прислушываемся к мнению Анонимного надо мной(о том что нужно предусматреть вариант на в "случае чего") Предусмотрим вариант? Ну тогда пожалуй соглашемся да...
На выходе, имеем новых весомых знакомых "покупателей", пусть не всех, но с частью можно познакомиться.

Ну да, соглашаться
То, что это под контролем г. - очень неплохо, как вы сами понимаете.
Помогайте подворовывать текущей власти - прокачаете знакомства ,связи. По ходу можно решать вопросы оф-лайн биза.
Вы исполнитель. Глупо упускать такое предложение.
В процессе подумаете о самозащите.
Насколько я помню скандал с тендерами в России уже был: там меняли кириллические "с" на латинские "с" в русских словах.
Ну вроде ж никого не посадили.
Удачи

да ну нафиг.
С кармой шутки плохи

Шоб я так жил, как ви мине шото не договариваете)))
Если знакомый может устроить на такую работу, то все подобные махинации тебе будут подробненько изложены в ТЗ на аукцион. Или ты думаешь, что в штате губернатора сидят кристально честные люди, да к тому же глуповатые до того, где и что можно спиздить в таком случае?)))))))) Типа умный программист наебал кучу чинуш, которые стаю собак каждый день едят на распиловке бюджетов.
Вобщем, мое мнение такое - они тебе сами сразу расскажут, какие махинации следует заложить в аукцион. Плюс предупредят насчет твоих "творческих порывов" налево. Плюс будут следить за твоими действиями (как - это они найдут).
Так что я бы не рассчитывал на сверхприбыли. Но и насчет 6тыр, это сразу надо оспорить. Я виду себя честно и свято храню тайну насчет левого аукциона, а вы мне не 6, а 60.

нельзя так делать ни в коем случае.

все потом отзовется (это кстате говоря в лучшем случае). просто так ничего не бывает...

воздух это зло.
вот примерно имхо. кому нада развернуть плз в аську...а то тут все тока живут я вижу с мыслью "кинуть и наебать"

Для этого нужно иметь крышу, иначе тебя же и сделают козлом отпущения в случае чего. Такие расклады во власти - каждый своего тянет.

мать моя в кедах!
на твоем месте я бы зубами уцепился за эту возможность!

Бродячему Проповеднику +1, я на это говно уже не раз наступал. И не забываем что такие деньги никто дарить за мелкие услуги не будет.

Не советую иметь дел с госслужбами

угу а потом вас выловят в какой нибудь речке ниже по течению.
в госслужбах нет ни друзей, ни старых знакомых..

"Там где начинаются суммы от ляма в месяц, начинают работать только" ПОНЯТИЯ БАБЛА, там как раз понятия знакомств и дружбы кончаются и ваш лучший друг сдаст вас за этот самый лям.

не стоит в такие вещи суваться в розовых очках.

а те кто тут с радостью готов вцепиться в эту возможность вероятно школьники или глупцы, если думают что им такую халяву просто так дадут и им за это ничего не будет.. Вы бы еще в машину к дяде сели щеночков посмотреть )))))))

Это замечательная возможность срубить бабла.
Вам повезло.
Главное подчистить хвосты, что б нельзя было прикопаться. В случае с сайтом это более чем просто.
У печатных и других сми, которые работают по схожей схеме огромный риск, а тут :)))
Главное что б нельзя было проверить ни по логам, ни по чему.

хм... Естественно пытатся обмануть тех кто даёт эту возможность глупо. Все условия будут оговорены заранее.

Это Россия, поэтому согласился бы. У нас все делается именно так.

...вспомните вакансию QNX-сисадмина на нефтеперерабатывающий завод.

знакомый - "левак" - куча бабла - "косяк сисадмина" - багажник - лопата - лес - пуля

Ну что, Мастер, вы довольны своим очередным экспериментом? Помнится, вы еще спрашивали "как вы обманывали на работе". Тогда результаты были подобными.
Теперь вы понимаете почему наша страна в полной жопе?

РОССИЯНАМ: Когда практически 80% населения готовы обманывать свою страну, тогда нехрен потом орать, что в кремле одни воры.

Вы все сами воры. Вы, русские, все одинаковые, ленивцы и воры. А с евреев пример надо брать, а не антисемитизмом заниматься. те обманывают все остальных, но не свою страну, даже если и не живут в ней.

Воры и коррупционеры должны сидеть в тюрьме.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More