Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 30 августа 2009 г.

Не пропустить важный звонок

Сайт дня: SEO-актимель. Как попасть в сайт дня.

Иногда это смахивает на паранойю. Я не выключаю телефон даже ночью. И, как ни странно, иногда это было действительно важно. Но в большинстве случаев звонков не бывает. Их вообще мало в последние месяцы - почти все общение переместилось в Интернет.

Компьютер ночью не выключается, качает почту. Время от времени я подхожу и просматриваю. Стараюсь держать открытым скайп. Вдруг важное сообщение. Их не бывает, но вдруг.

А вот аську стал вырубать. Если ее врубить, то непременно будет дискуссия на несколько часов. И вся работа или отдых полетит кувырком. Надо будет ответить всем и каждому. Ответить не трудно, но время уходит незаметно. Минута за минутой и уже не заметил, как наступил вечер.

Но хуже всего, это когда собрался куда-то и тут летит сервер, или вот-вот свалится макет от дизайнера, или программист сбросит очередное обновление. И ты сидишь и медитируешь на каналы связи: почту, тикеты, файлообменник. Вот-вот, еще чуть-чуть и тебя освободят от этой обязанности, и ты сможешь пойти по своим делам. А время уходит...

Это кошмарно.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


4 коммент.:

Дык будь свободней и не парься.

Для работы с дизайнерами\программерами\клиентами советую использовать Dropbox.

Рефссылка:
https://www.getdropbox.com/referrals/NTkyNDY3MDk

(если установите по ней - мне 250 метров места на серваке добавят).

...

Я использую эту программу как репозиторий для одного большого проекта. Удобно для хранения и обновления файлов. Заметно экономит время (по сравнению с пересылками через фтп, почту или файлообменники).

Только не очень удобно сделано уведомление об обновлении файлов (появляется обычное всплывающее окошко, которое вскоре закрывается, если далеко от компа - можно не заметить) - поэтому советую попросить своих коллег после обновления файла - как-то об этом уведомить.

В таких случаях поможет только принудительное отключение всего, то звонит и пишет. А еще лучше - прогулка или поездка куда-нибудь отдохнуть. Без телефона.
Поначалу будет мучительное состояние, словно остался без рук, а потом...посмОтрите вокруг: а мир-то не рухнул, жизнь продолжается, птички поют, деревья шумят. А все, кому действительно надо, дозвонятся. Или письмо пришлют.
Ни один, даже самый важный звонок не стоит того, чтобы разрушать свою нервную систему. Клиенты приходят и уходят, а здоровье у Вас только одно :-)

Планирование тяжело когда зависит не от тебя, сделай так чтобы ситуации зависели от тебя.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More