Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 22 августа 2009 г.

Как увеличить доход в сапе от старых малостраничных ресурсов

Есть у меня в коллекции несколько сайтов, которые можно отнести к трастовым - в индексе стоят, как гранит, держат до 4 бирж разом, до 20-30 продажных ссылок со страницы, имеют пузико - но всего на таких сайтах от 1 до 60 страниц.

Я почесал-почесал затылок и решил, что негоже с таких бесполезных сайтов не зарабатывать немного больше. Я взял автоблог, накачал его статьями и картинками и положил в подпапку на домене: urlsite.ru/papka/. На самом сайте сделал ссылку "Блог". На блоге добавил ссылку "Сайт компании". Все. Даже аддурить ничего не надо.

Сейчас уже заканчивается третий месяц, индекс только в плюсе от апа к апу. Копипастность контента никакой роли не играет. По крайней мере в моем случае и в случае автоблога, где ставятся вводные фразы и картинки к каждому посту. Теперь надо только сделать переиндексацию в сапе. С учетом того, что на этом сайте выкуплено 113% мест, оптимизаторам будет где разгуляться на новых страницах.

Конечно, так можно приклеивать и любой другой многостраничный сайт. Но блог - это нынче модно для компаний и корпоративных сайтов. На сайте моей компании и вовсе - стоит ссылка на этот блог. Даже не знаю - может это влияет на изменение контингента, который стал обращаться и возросшее число заказов.

---------------

Вышла версия Satellite-X 4.1.1 - большой багфикс и пакетное удаление. Скачать можно в клубе. Приобрести - на сайте.

C 1 сентября закрываются отдельные дилерские ссылки и проводится стандартизация работы с дилерами. Если по найденной вами ссылке на oplata.info - товара нет, то переходите на офсайт продукта и берите ссылку там. А всем дилерам, кто еще не перешел, - перейти на новые ссылки для оплаты. И приятная новость для всех дилеров - ваш рейт с 1 сентября - 30%. Т.е. с одной продажи сатХ вы будете зарабатывать 9 баксов, с автоблога и доргена - 7,50. Вступайте в компанию дилеров Х-продуктов. Мы не жмотимся на проценты. А скоро в продаже и панелька для проверки ваших сайтов. Для того, чтобы получить партнерские ссылки - стучите в аську или скайп.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


6 коммент.:

Отличная идея! Тоже есть одностраничник...
А вот если нету скрипта Автоблога или Satellite-X. Что посоветовали бы поставить кроме WP ?

да, для этих целей автоблог и купил.

Я тоже уже давно купила Автоблог, и все никак руки не дойдут его использовать

а как узнать трастовость сайта?

У всех свои методики. Я, к примеру, считаю таковыми неубиваемые сайты, которым побоку продажные ссылки и которые еще и в топах тусуются при этом. В принципе, если сайт 5 лет и более в индексе и его контент и тематика не менялись за это время - то его можно считать трастовым.

вопрос такой: есть домен которому гдето месяцев 6-8. его выкидывало из индекса но я полностью сменил движок, контент, написал планктону штукину и он вернул в индекс. в индексес траниц 700 примерно. если я сайчас подготовлю на локале около 2000-3000 страниц и враз залью на этот сайт не даст ли мне яшка по башке? (планирую сунуть сайт в сапу). страницы с текстом, текст весь одной приблизительно тематики (энциклопедия на заданную тему). возможно контент частично неуник... как мне лучше, частями заливать или враз. если частями то по сколько страниц оптимально.
По вашему совету решил внутрь вордпресса сунуть сатус чтобы увеличить число страниц

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More