Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 28 июня 2011 г.

Профессии

Самые необязательные люди - юристы. Они никогда ничего не делают в срок, если не стоишь у них над душой. Иногда они и вовсе забывают про тебя, даже если произведена оплата. Отмазки уровня "да ничего страшного, старик, успеем!". Часто у них это переносится в личную жизнь. Ни один юрист на моей памяти не отдал вовремя долг.

Самые неотвечающие за свою работу люди - это врачи, маркетологи и оптимизаторы. Сначала ты купишь и съешь лекарств на не одну тысячу долларов, конкретно угробишь свое здоровье, а потом услышишь что-то вроде "извини, мы старались, но не вышло". Очень вероятностные профессии. Спасает их от полного уничтожения только то, что вероятность с ними выше, чем без них. Хотя не факт, что 2% сильно лучше 1%, если хочется хотя бы 30% вероятности успеха.

Самые ленивые - это бухгалтеры. Это офисные обломовы, которые стараются свести свою деятельность к ее активной имитации, действительно делая ее только в отчетный период, да и то - большой вопрос, нужны ли такие человеческие жертвы, чтобы нажать кнопку печати отчета и потом выверить этот отчет с реальными проводками, если у тебя работа велась нормально в течение всего квартала. Факт остается фактом - бухгалтера заставить лишнюю бумажку оформить себе дороже.

Самые похуисты - это коммунальщики: сантехники, оконщики, дверных дел мастера, маляры и прочая. Несмотря на то, что все считают себя сплошь золотых рук мастерами, большинство работы делается под девизом "и так сойдет" или "хозяева все равно не заметят".

Какие еще есть стереотипы подтвержденные опытом и временем?


18 коммент.:

По поводу юристов - ничего подобного.
Просто основная масса "неподкованных" постоянно очкует, и только юрист знает, когда нужно начинать паниковать.
Насчет долгов - юристы их не берут.
Я - так точно.

Ну такие прилагательные можно к любым профессиям приписывать, и в посте поменять все между собой.

Ахаха прям в тему, у меня сейчас мать звонила узнать на счет загран паспортов, типа когда они готовы будут. А место где они делаются находится от нас в 3 часах езды. Итого три раза:
1. Мать позвонила, ей крикнули в трубку: приезжайте узнавайте и просили трубку.
2. Мать перезванивает, говорит что за хамство, ей в ответ - я вам не хамила и все уже объяснила, вопрос исчерпан - бросили трубку.
3. Мать звонит третий раз - сразу как взяли трубку она стала объяснять что мы живем в 3 часах езды от их лягушатника и неплохо бы узнать информацию по телефону, ей ответили: приезжайте в офис и узнавайте, нас не волнует где вы там живете.
Веселуха ппц конечно.

Про врачей в самую точку - уже три месяца через них не могу решить проблемы со здоровьем. Потратил кучу времени сил и денег!!! Упыри лекарьские

Henzo, за такое приехать и в ебальник дать не западло.

Глядя на наши непостоянные законы, которые меняются и пишутся со скоростью света, так что юристы мужественные люди =)
По поводу врачей - хотите жить, или будем лечить. Хотя есть и хорошие врачи, благо таких пока еще большинство.

Henzo, по-вашему юристы загранспаспорты оформляют?)))

Про депутатов и т.п. идиотов забыл. Они вообще никогда ничего не делают, зато деньги пилят с большой охотой.

Учителя, Деканы, Профессора - хлам. От этих людей никакого толку, они просто статьи пересказывают и всё. Весь нужный материал можно и в интернете достать, статьи есть на любую тему. Можно и самому обучиться, вот только корочку никто не даст.

Вообще, у нас в стране работают лишь 7% людей. 93% людей просто деньги крутят, но ничего материального не производят.

Ответ АНОНИМУ да без учителей и преподавателей страна бы полностью отупела, самообразование это конечно хорошо, но не все можно обхватить, так что не стоит на них гнать!

Прискорбно, но про врачей - самое жизненное. Ненавижу нашу гребанную медицину.

про врачей - бред!
надо понимать разницу между врачом и рвачом, тогда и такого бреда не будет

репортеры - мазахисты, по е%лу получают, а один хрен лезут)

Соглашусь с анонимом к какой-то степени, среди всех профессий есть рвачи, и их к сожалению огромное множество, и именно они создают общее негативное представление о ВСЕХ людях данной профессии. Да в любом деле и в любой организации всего один единственный человек показавший свою некомпетентность или малодушие или рвачество или еще что неадекватное, да любое неуважение к клиенту, гостю, обратившемуся, пострадавшему - создает негатив сначала в самом "пострадавшем" и далее по сарафану - "да все они Упыри! Им верить нельзя" Этакая обратная история черных лебедей по Талебу - "Если их не видели- это не значит что их не существует"... вообще эту тему в коммент не уложить, нужен еще один пост.

Люди разные и мудаки есть в любой профессии, другой вопрос, что в некоторых направлениях специфика позволяет злоупотреблять.

Главное чтоб не надоедала)

Самые ленивые - это сисадмины :)
Интересно почитать мнение о программистах

Самые говорливые - продажники (спецы отдела продаж)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More