Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 23 июня 2011 г.

Правило пяти постов

Микрообзоры закончены. Смотреть все тут.

Правило пяти постов опирается на теорию возвратности. Читатель возвращается на сайт согласно обновлению на нем информации. Чем чаще появляется информация, тем выше мотивация посещать сайт регулярно.

Если длительно поддерживать выбранную частоту публикаций, то большая часть аудитории будет настроится на нее и будет уже ждать нового поста в определенное время. И это будет самая, что ни на есть живая аудитория.

Лебедев клепает по 3-5 постов в сутки. Бигдан - 20-30. Фриц Морген новый пост публикует ровно в полночь или около того.

Частота возврата напрямую зависит от частоты публикаций и опирается на объем первой страницы. Публикуете пост раз в сутки, то первая страница заполнится за неделю - вот вам и период возврата.

Пять постов гарантируют вам возврат большей части постоянной аудитории раз в сутки. А именно закладочная аудитория и обеспечивает вам регулярную высокую посещаемость.

Поисковая посещаемость - это хорошо, но такая аудитория в разы менее лояльна. Стоит стремиться к росту именно закладочной. И здесь правило пяти постов важно как никогда.

Проведите небольшой эксперимент: в течение трех недель держите темп хотя бы один пост в выбранный вами определенный час. Прирост по ежедневной посещаемости должен составить примерно 15-20%. У меня этот показатель колеблется около 40-45% (разница между периодами, когда я держу высокую частоту постинга и не держу).


7 коммент.:

упомянули бы еще до кучи и "пятничные сиськи" или sexymonday заодно - тоже наглядно

Интересная тема, я тоже про нее писал уже не раз. Но у меня не получается писать каждый день, как это например делает Терехов.

Сложно поддерживать темп, когда стремишься писать качественно. Безусловно, можно найти тему дня, и наваять заметку средней длины, но сначала нужно научиться писать не ниже среднего, чтобы было за чем возвращаться. ИМХО

Глупости легко писать, а серьезных тем раз в день не набирешься.

я хочу такие кнопочки как у тебя - подписаться, плюсики, рекомендовать, отправить в избранное - то что под постом и сверху справа а блоге. где это взять?

Посмотрите здесь: http://bablorub.blogspot.com/2011/04/mailru-vkontakte-facebook-retweet.html
По поводу кнопочек справа - это часть дизайна.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More