Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 22 июля 2011 г.

На расслабоне

Что-то недельки пошли, одна другой круче. Целыми днями не разгибаясь, хотя вроде дела какие-то мелкие. Из крупного только - для старого клиента написал пару модулей в базу данных. А так шпыняю, бумажки разбираю, что-то куда-то копирую. Раз, два и день прошел.

Лето - дурное время для практически любого бизнеса. Слабо прогнозируемое. Вроде по туризму сезон, ан-нет, начиная с середины июля продавать уже тупо нечего, да и сами туристы уже решили, кто куда едет. Зайдите в любую турфирму в конце июля - пустота. Все, что можно было купить по приемлемой цене, забронировано еще в мае, оплачено в июне.

По сайтам каждый день новости в статистике. Одни провисли ниже пояса, другие скачут как бешеные. Никакой логики нет. Просто лето, вот траффик и наплывами.

Клиент тоже вял и безучастен. Не дозвониться, не допинаться. Никому ничего не надо и "давайте перенесем". Звонят, прицениваются и уходят в отпуск. То зовут подойти подписать договор, то уже ничего не надо и скоро в декрет. Корреспонденцию отправили в июне, в конце июля снова просят ее выслать, потому что лень проверить свой ящик.

А ведь и в отпуск не уйти. Много мелочей, рутины, бумаг, которые рассосутся только в начале сентября. Даже нет времени сесть, вздохнуть и подумать.

Удивительно, что у вас еще находятся силы что-то делать. Я уже сейчас на расслабоне. Через силу себя заставляю этот пост написать.

Ах да. Я тут собрался полностью лекции в Школе переписать. И заодно вкинуть Большую инструкцию по продаже малого веб-софта на блог. Ждите.


3 коммент.:

Про веб-софт, спасибо. Зная, какие инструкции ты пишешь, буду ждать с нетерпением.
П.С. Когда будешь писать инструкцию, рассмотри, плз, разные способы распространения. Очень интересует организация отправки дисков почтой.

А новые инструкции будут доступны для сарых участников со скидкой?

Вообще-то инструкции - они бесплатны и выкладываются в блоге. Школа - там да, надо денежку, но для бывших что-то придумаю.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More