Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 24 июня 2010 г.

Бизнес-тест

Сколько вы готовы вложить в стартап, который в перспективе к концу года выйдет на 5тыс.долларов в месяц, и каждый год будет прибавлять по 10%?

Это не повод найти партнеров. Просто интересуюсь, как у кого бизнес-поджилки дрожжат. Так сколько же? 5тыс.? 10? 20? 100? Изучаем, кто какой бизнесмен.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


18 коммент.:

В долгосрочной перспективе за 5 лет получается $364k.
Окупаемость годовую я бы вложил. Это около $60k, плюс-минус.

От 30К до 120К. В зависимости от рисков, перспектив и моей личной заинтересованности в данном бизнесе.

Нисколько бы не вложил.
За цифрами потому что прежде всего стоит много других вещей. И оценивать просто по цифрам какой-то "проект" крайненепрофессионально.

Так как неизвестна ни дальнейшая емкость этого мероприятия, ни возможные риски.

До 30К. Если проект очень сильно будет интересен - то анлимит. Деньги не главное. Главное получить кайф от реализации.

А что покажет этот тест? Кто бы выложил дох...я это какой бизнесмен? Транжира, игрок, авантюрист или расчетливый, дальновидный, умный? А тот кто бы них...я не выложил - это какой? Жмот, мелочный, скряга или расчетливый, дальновидный, умный? Как по Вашему? Какие критерии оценки?
Вопрос такой же как и - "Слушай, дай мне миллион, а я через год отдам тебе десять. Зара-а-або-о-та-а-ешь!!!"
Извините, Дмитрий, но тест бестолковый.

от 30 до 70. Если я вижу эту перспективу и уверен, что получится.

Успешный стартап когда он выстреливает! Вложил 500 баксов, а он к концу года дает пятеру зелени в месяц!

50к можно вложить. Много нет смысла, потому что доходность ПЛАНОВАЯ, не реальная.

Маловато параметров для оценки суммы, которую я готов инвестировать. $5k/мес это что? Чистая прибыль? Во что нужно вложиться? Если в товар, который потом можно продать по себестоимости - это один риск. Если в З/П исполнителям, оплату офиса, склада, аренду торговых площадей - другой риск.
Это как в покере: в соответствии с риском и банком вычисляем математическое ожидание. Если оно положительное, то я буду в плюсе, если вложусь в 10 проектов с такими параметрами. Так же отношение величины этого матожидания к сумме инвестиций - получится прибыльность инвестиций. Если этот уровень меньше уровня инфляции и банковских ставок по депозитам - не интересно. В идеале устроит не менее 50% в год.

Нисколько или как можно меньше :). На основе одной предполагаемой цифры оценивать ничего нельзя. Вкладывать надо, когда стартап начнёт приносить хоть какую-то прибыль. Тогда и будет ясно, что с ним делать.

абсолютный максимум как инвестор - 30К и то презентовать должны очень красиво и заболтать по самое немогу.

В течении года 5К в месяц это в 12 месяц инвестиций или в ноль он выйдет через 7 месяцев, а через год раскачегарится до 5к?

Вариант 10% в год при 5к в месяц непонятен и в web расчет более чем на 2 года - фикция, потребуются довложения.

Неверно вобщем что-то в данных. Если бы мне принесли такой БП, бабла бы не дал

Идея стартапа и всякие циферки окупаемости вообще не показатель! И ты сам это регулярно нам показываешь выкладывая в блог идеи и плачась о том как сложно найти толкового работника.

Я бы в первую очередь оценивал людей которые будут делать проект.

Народ, вы чего?! Мы же рассматриваем стартап в вакууме: работники и прочая фуета даже не рассматривается. Есть гипотетический инвестор и гипотетический бизнес, который при определенных вложениях будет давать фиксированный доход с ростом, приближенном к инфляции.

Но по тем ответам, которые дали, большинство держит горизонт планирования примерно в 1-2 года. Хотя, учитывая потенциальное содержание проекта, возврат инвестиций они получат в течение 3-5 лет. Но об этом обычно не думают, когда отвечают на такие вопросы.

Так здесь же и учит бизнесу МастерХ: для получения с 20-ти сателлитов 200$ в месяц необходимо вложить не менее 400$ в год. Настоящий "стартап в вакууме" - больше этой озвученной пропорции вложение/прибыль рисковать не особенно логично.

Наверное по такой схеме пару лет назад рассчитывали свой бизнес банкиры, которые сейчас не знают, что делать с проблемными кредитами. :)

Нисколько. Все это пустые слова.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More