Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

четверг, 17 июня 2010 г.

Школьные новости

Школа Баблорубов работает. А то считают, что раз новостей нет, то и школа закрылась. Так что, кто ищет простых и понятных знаний вкупе с консультациями, вэлком по ссылке на офсайт школы - там подробно все расписано, как поступить и что вы за это получите.

Сейчас появилось неожиданно немного времени, так что с радостью приму предложения по дополнительным лекциям. Пока есть наметки по классическим способам быстрой индексации сайтов и созданию социальной сети.

В последнее время обучение стало трендом в сео, по всей видимости, восполняющим недостаток заработков в профильной области. В итоге часто обучаемые вместо теоретических основ получают просто набор инструкций для устаревшей схемы заработка. Сделай то, сделай это, получишь это. Не вижу ничего плохого в этом, но такой вариант нельзя назвать обучением. Обучение подразумевает, что вы получите прежде всего базис, который позволит применять свои навыки в любой смежной области. Если не научившись ходить по земле, сразу научиться ходить по канату, скорей всего, вы и в обычной жизни будете искать канат, чтобы добраться из точки А в точку Б.

Не решает проблему обучения и набор каких-то инструментов. Когда я занимался туризмом, то три года проходил с обычным рюкзаком, прежде чем купил свой первый станок. На тот момент я стал понимать, зачем он нужен. Купи я его сразу - вряд ли смог бы использовать в должной мере его преимущества, потому что просто не почувствовал бы их. Это как бывалые автомобилисты объясняли мне, что желательно сначала покрутиться с обычной коробкой, прежде чем пересесть на автомат.

Понятно, что на все время не хватает. И если я вдруг сяду за руль, то автомобиля с автоматом. Но я не собираюсь зарабатывать водительством на жизнь. Все, что мне надо от автомобиля, чтобы он довез меня до определенной точки. А как его заправлять и обслуживать - для этого есть профессионалы. Но в деле, которое меня кормит, я буду влезать в самые маленькие тонкости и незаметные нюансы, пока не пойму сам принцип работы. Только тогда я смогу что-то делать полезное как для себя, так и для клиента.

Покупая схему или определенный алгоритм работы, вы лишаете себя шанса разобраться в нем. Поэтому, когда схема, вероятно качественная и работающая в умелых руках, вдруг даст сбой - останется только горький осадок и полнейшее разочарование. Обучение же заключается в освоении принципов работы. Детали же - суть следствие вашей персональной практики, ваше личное достижение. Зачем лишать себя творческого оргазма от хорошо проделанной работы?

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


1 коммент.:

Напомнило мне позерские сайты "cs 1.6 team's"...

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More