Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 4 июня 2010 г.

Московская нерезиновая пятница

Сегодня несколько нестандартная пятница, ибо в среду я улетаю в Москву по делам. Так что смело делимся, куда сходить, что посетить, куда заглянуть, что понравилось во время своих визитов в столицу. А то мой обычный маршрут по Москве: Библио-Глобус и Красная площадь + Александровский сад. Магазины, театры, музеи, кино? Где поесть недорого и вкусно кроме макдональдса?

Если у вас еще и истории накопились хорошие, то милости просим. Лучший совет (или быть может даже советы) премируются классическим призом - инвайтом в клуб и пятибаксом.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


8 коммент.:

поесть можно отлично в сети Елки-Палки,
стоит сходить в Зоопарк, ст.м. Краснопресненская, там как раз Елки--палки рядом
еще можно заглянуть в клуб Олимпиада 80, только стоит посмотреть что у них там в афише на пятницу

если есть время - Третьяковка, если хочется просто погулять по паркам - Сокольники(там аттракционы портят вид), Коломенский парк или Царицыно, станции метро одноименные.

Стоит заглянуть на Крутикское подворье, мало кто знает где это, но впечатляет - идешь по Москве и вдруг попадаешь во двор века 16 наверное, контраст впечатляет. Недалеко от ст. м. пролетарская

ну и я бы посоветовал прокладывая маршруты, обратить внимание на наличие электричек. чаще на них по Москве передвигаться и быстрее и удобнее

погулять по Арбату, может удастся сходить в театр, тоже впечатления будут приятные. в общем, милости просим)

каждый раз на красную площадь?! бррррррррр
что за провинциальный пафос?))))))))))))

Это удобная точка отсчета. С КП можно стартовать в любом направлении. Долго я там не задерживаюсь.

В Москве понравилось величие и пафосность совтской эпохи отраженой в архитектуре и масштабах ВДНХ,
а так же пивной ресторанчик "пятый океан" в котором к каждому столику проведен "пивопровод" со светлым и темным пивом, бегать к бару и напрягать официанток для долива пива не требуется, над пивной "лейкой" стоит счетчик сколько ты уже выпил ) Удобно и оригинально нигде до этого такого не видел.

В кружку советую сходить! Сеть пивных ресторанов. Там картошка free с соусом зачетная.Причем зачетна не сама картошка, а соус, рецепт которого я не могу найти!

Уж коли гуляешь вокруг Кремля, то посети Оружейную палату и Алмазный фонд. Можно прокатиться до Воробьейвых гор и там прогуляться от аллеи МГУ до смотровой площадки. Поесть в "Дровах", шведский стол недорого и вкусно, а главное, ешь, что называется, сколько влезет:) Они есть недалеко от Старого Арбата

Если по пиву, то лучше зайди в "Пельмень-бар Берёзка" м. Таганская, Марксистская
Николоямская ул., д. 29, стр.1. Еда и обслуживание там говённые, но пиво замечательное. Рецептуру разрабатывал пивовар, который у вас теперь в ресторане «Хмель» пиво варит.
"16 тонн" на Пресне тоже заведение интересное, хотя и дорогое.
На Новом Арбате ресторан-пивоварня "Ангара", но в саму Ангару не ходи, на входе магазин-бар "Пивная карта". Очень большой выбор бутылочного и в розлив Фуллерс Портер и Фуллерс Лондон Прайд по 180 руб. всего лишь.
"Золотая вобла" на крайняк сгодится. Там выбор пива нормальный (Ковров-Пкров-Денисов , плюс импорт). Ну или "Дурдин". Хотя в "Дурдине" как попадёшь. В кружке под видом "фирменного" наливают либо "Клинское", либо "Сибирскую корону" - оно надо?
На счёт поесть - в "Дровах" не дорого или "Му-му".

В сети столовых-кафешек Му-Му не плохо кормят.
Стоит сходить на смотровую площадку на Воробьёвых горах перед ГЗ МГУ, да и вообще прогуляться там по парку. По Старому Арбату прогуляться можно, заодно и по Гоголевской алее пройти можно (она совсем рядом с Арбатом, начинается от одного из выходов из ст. м. Кропоткинская).

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More