Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 16 августа 2011 г.

Фантазии

Человек так устроен, что правда ему не нужна. Ему нужен полет, страсти, фантазии. Конечно, каждый поклянется, что смотрит реально на эту жизнь и вещи вокруг него, и даже сам себе не признается, что лжет. На самом деле он видит себя капитаном трехсотметровой яхты в обнимку с фотомоделью в платье больше похожем на нижнее белье. И яхта с моделью - здесь просто образ той фантазии, которая поселилась у вас в голове.

Сколько бы вы не говорили, что хотите слышать правду, на самом деле вы ищете оправдание своим фантазиям. Куда интереснее услышать, что кто-то поднял за день 175тыс.рублей, чем задуматься, а реально ли это одиночке. Нереально. Но в голове уже рисуется образ безымянного капитана на яхте. И этот символ греет сердце безымянного вебмастера.

Не нужна вам реальность. Нужны сказки. Сколь бы смешными они не были. Ибо такова природа человеческая. Даже самые закостенелые циники все равно, как потом оказывается в личных беседах, верят в "деда мороза", где "дед мороз" всего лишь фраза, описывающая их личную фантазию. Ибо будет скучно жить в мире, где все предсказуемо и достижимо каждому через труд, терпение и усердие.


7 коммент.:

А так - весело?..

В себя заглянуть каждый может. Но почти все зажмуриваются. Видать - знают, что увидят?

А жмуриться-то зачем? Заглянул, окинул критическим взглядом, поправил - и вперед, на амбразуру. Главное, как говорит мой папа, - никогда не останавливаться. Потому что, остановившись, ты не стоишь на месте, а деградируешь

Между ног засадил с разворота просто...

А мне как раз больше импонирует то, что всё достижимо через усердие, труд и терпение, потому что позволяет перестать рефлексировать на тему, почему кому-то там так "легко" всё далось, а я вот такой неудачник. Достаточно понимания, что надо двигаться вперёд и всё достижимо, если потратить достаточное количество времени и сил.

Я не могу сказать что перестал мечтать, иногда можно пофантазировать. Тем не менее я четко представляю сколько стоит та или иная мечта и стараюсь не раскатывать губу. Главное правило - "что заработал, то и получил".

А я люблю фантазировать. Не себя тешить мыслями как было бы хорошо, если бы... А просто придумывать миры, будущее и пр.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More