Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 10 августа 2011 г.

Кейсы в закрытом блоге

Многие обижаются в комментариях, что я даю мало цифр в бизнес-постах. На то есть свои причины. Не столько "деньги любят тишину", а  "для неспециалистов это в статье ничего не поменяет, а мне влом заниматься расчетами для статей, которых я пишу до трех в сутки". Но вопросов это не отменяет, постоянно приходится давать какие-то консультации онлайн, в результате разговоров всплывают совсем уж большие пробелы в бизнес-образовании спрашивающих. И так далее.

Так что я думал пару месяцев, потом сделал кое-какие наработки, потом еще пару месяцев ждал, пока мое желание оформится во что-то понятное хотя бы мне и, наконец, пришло время сделать вам предложение.

Формат: Закрытый блог, который в дальнейшем перейдет на свою площадку с подключением системы оплат.

Частота публикаций: 1 в неделю.

Суть публикаций: кейс с цифрами, деталями и длительным обсуждением в комментариях любых нюансов. В качестве кейсов берутся только пройденные или изученные бизнесы. Вы, наконец, узнаете все детали работы проката, Казапы, веб-студии, турфирмы, вендинга, как работает клуб, как продавался софт, как работает и сколько принесла Школа, какой толк в проектах вроде Бесплатных туалетов, и все, что я так или иначе пробовал или пробовали те, с кем я работал или сотрудничал. Отдельно будут рассматриваться технические статьи, например, варианты получения кредитов.

Оплата: 10WMZ (или 300 рублей) в месяц. При оплате на год - 100WMZ (3000 рублей). Возможна оплата безналом.

Бонусы:
- бессрочное членство в клубе для вебмастеров,
- членство в клубе для собственников и топ-менеджеров на время подписки на блог + бонусное время до ввода взносов в клубе,
- консультации по проблемам, которые не вошли в статьи.

Как оплатить: ЗАПУЩЕН движок закрытого блога. Старые правила подписки отменены. Новые правила - в конце статьи.

FAQ

В. Сколько будет статей всего?
О. Не сколько, а как часто. Базовая частота - 1/нед. Если будет получаться чаще - отлично.

В. А когда кончатся все ваши кейсы, что будет в блоге?
О. Тогда будут чужие кейсы. Пока планируется, что чужих будет 1/мес.

В. А если я подключусь через три месяца, то я смогу прочитать старые статьи?
О. Нет, вы сможете прочитать те статьи, которые выйдут в течение срока подключения. Старые можно будет прочитать, оплатив за прошлые месяцы (возможно со скидкой). Это будет автоматически после перезда на движок (переезд пройдет в течение месяца).

В. Если я не плачу ничего, то что?
О. То по истечении оплаченного срока просто не сможете войти в блог.

В. Бартер возможен?
О. Вы можете выступить автором в блоге, но сначала придется написать статью и получить мое одобрение (у меня свои требования к количеству деталей). Одна такая статья равна годичной подписке на блог (эквивалент 100WMZ). Учитывайте, что вам придется еще и выступить консультантом по своему материалу, отвечая на комментарии.

В. Когда будет первая статья и какая?
О. В пятницу. Над тем, что именно поставить в кейс - пока размышляю, но разочарованы не будете. Пока вы только получите доступ в пустой еще блог и уже непустой клуб.

В. Почему не сделать это бесплатно?
О. Потому что бесплатно я и так много делаю. Если уж вести консультирование с нюансами, то за приемлемое вознаграждение. 10-ка в месяц - это довольно скромная оплата. В любом случае, все это дело сугубо добровольное. И не исключаю, что с повышением спроса цена может измениться.

В. Я хочу почитать ваши статьи и позадавать вопросы анонимно, без указания своего ФИО и телефона, это возможно?
О. Да. Но тогда вам придется обойтись без clubowner.ru - там все под своими реальными именами: и Андрей Гусаров, и Лена Камская, и Лиза Трибунская, и все остальные. Более того, я лично проверяю всех на наличие реального телефона через отправку смс. Если вас это устраивает, указывайте это при отправке кода, и подключать к клубу я вас не буду.

В. Какова ценность этих материалов? Можно ли их считать готовыми мануалами? Я смогу потом зарабатывать миллионы?
О. Это реальный опыт. А делать выводы на его основе - только вам. Чтобы зарабатывать миллионы, нужно с чего-то начинать. И одних знаний для этого недостаточно, нужен стартовый капитал, сотрудники, умение работать с клиентом и существование этих самых клиентов в досягаемой для себя области и многое другое.

В. Забьешь теперь на свой блог?
О. Нет. Таких материалов не было и никогда не будет в этом блоге. Так что для читателей именно этого блога ничего не поменяется.

В. В чем отличие от твоей же Школы?
О. Во всем. Школа - это статичный набор статей, который, кстати, вскоре будет освежен. Причем все статьи посвящены вполне определенной цели и находятся в рамках методики дистанционного обучения. Закрытый блог будет направлен на освещение конкретных работающих или работавших примеров бизнеса или конкретных услуг (или проблем). Никакой теории, только практика.

Если есть еще вопросы - то в комментарии. С будущими читателями спишемся по почте.
А всех остальных прошу о ретвите или постовом. Благодарность моя не будет иметь никаких границ.

UPD. Вышел первый кейс о вебстудии. Прочитать анонс можно здесь.
UPD2. Вышел второй кейс об интернет-аптеке. Прочитать анонс можно тут.
UPD3. Третий кейс. Четвертый кейс.

Проект переехал на отдельный домен CLUB1000.ru

Теперь порядок оплаты таков: регистрируетесь в проекте, идете в Продление подписки и покупаете платежный код. Активируете код на продление в "прошлое" (читать старые кейсы) или в "будущее" - тогда вы сможете читать только новые кейсы в течение оплаченного срока.


33 коммент.:

интересно. оплатил/отправил письмо)

Ретвит сделал, подписываться не стану, так как не очень интересен оффлайн бизнес + есть пара товарищей - хозяев небольших контор, если что-то нужно - и у них могу спросить/узнать

Это такое новое веяние у блоггеров - создавать платные материалы на основе своего опыта? Уже встречал на некоторых других блогах фунциклирует аналогичная схема. И если по 10 баксов подписаться на несколько блогов - выйдет кругленькая сумма в месяц..

А какое соотношение будет оффлайн / онлайн ?
Все что с связано с онлайн интересно, а вот построение оффлайн не шибко интересует.

Давно пора было это сделать! Подпишусь на новый блог:)
Fiery Phoenix

Интересное предложение. Настолько интересное, что я отрекомендовал его в своём блоге (и твиттере) и оплатил. Код выслал на указанный адрес.

Соотношение офф/он, думаю, будет 50/50 или 60/40. А вообще зависит от авторов. По крайней мере, уже есть заявка на интернет-магазин по продаже телефонов в Питере.

Новое - всегда интересно.Думаю. А ретвит уже сделал. Удачи.

Тяжело покупать кота в мешке. Разместите статью сначала в закрытом блоге, а потом вынесете ее сюда. Чтоб люди видели на что ориентироваться. А так у всех свои ожидания, и не хочется разочароваться.

Так и будет. Будет даже рсс урезанный.

Будет ли полезен данный ресурс для начинающего манимейкера? Уже 3 года, как начинаю, а все еще буксую, толком не раскачался, стыд-позор, но в сапе только полбакса в день капает, основной доход пока с офлайна - приходящим сисадмином в офисах и вебмастером.

запости одну статью сюды
для затравки
а то непонятно что там будет

Начинающим это будет почти бесполезно. Это просто реальные истории с реальными цифрами. Это не руководства, а дважды пройти по той же дороге вряд ли получится.

одна статья как реклама чтобы можно было понять что там

oplata.onfo - оплата возможна лишь на 1 месяц.
как мне оплатить сразу на 1 год?
ответ можно прислать на email: sv.niko@gmail.com
спасибо.

Увы, считаю что баблоруб сдулся.
Зацикленность на деньгах портит карму...

Чувствуется, что вы меня в 2008-2009гг. не читали. Это я расслабился за последний год. А с моей кармой все в порядке.

Здравствуйте,
Если до конца августа оплачу, я получу доступ к первой статье про веб-студию?

Оплатил, отправил инфо на почту. Игорь Д.

В закрытый блог попал, спасибо ]
А как попасть в 2 клуба, указанные как бонус к закрытому?

Сегодня буду рассылать. Муторно там все это: сгенерить инвайты, разослать инвайты. ФИО и телефоны собрать с тех, кто не прислал. Так что есть задержка, да.

Пока писал, пришла 60-я подписка. Из них две - на год. И еще заявка на новый кейс. Растем!

Очень интересное чтиво. Самое приятное - это цифры. Указаны прибыли и расходы, время и главное мысли. Когда читаешь - сразу вспоминаешь свой первый бизнес, как крутился по 15 часов в сутки, боялся экспериментов и как радовался когда все получалось.

P.S. Дмитрий я не понимаю, когда все успеваете? Некоторым людям энтузиазма не хватает блог вести, а вы генерируете хороший, качественный контент с бешеной скоростью и в больших объемах.

Я не так уж и много пишу. Вон, как сеовит-сеотуз-скорняков признался, что пишет 120 статей в месяц, меня стали одолевать комплексы.)

"Начинающим это будет почти бесполезно. Это просто реальные истории с реальными цифрами. Это не руководства, а дважды пройти по той же дороге вряд ли получится."

Как начинающий могу сказать, что полезно.
1. я вижу, что это возможно, реально, не безнадежно. Просто нужно пахать.
2. именно достоверные факты, подкрепленные точными цифрами дают хотя бы представление о том объеме, кторый необходимо сделать. Можно прикинуть свои возможности и рассчитать хотя бы приблизительно, во что может обойтись тот или иной проект. Рассчитать, а не гадать на кофейной гуще.
3. указаны характерные ошибки новичков. Это - возможность их избежать.

Я взяла 4 кейс. Для меня на данный момент это - едва ли не самая ценная инфа за последние несколько месяцев. Да, повторить невозможно. Да и зачем? На каждом кейсе, наверное, можно написать:

Эй вы, задние, делай как я!
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя,
Выбирайтесь своей колеей!

оплатил на днях, письмо отправил - ответа не пришло. oldbenz@

Отправил приглашение еще раз. Проверьте почту. Если нет - пришлите письмо с другого майла. Последнее время почта на рамблере и майлру работает странно.

спасибо, пришло) хотелось бы еще приглашение на clubowner теперь)

Почему мне повторно не попасть для чтения кейсов? Срок после оплаты меньше месяца. Пишет, что ссылка устарела

Приглашение действует один раз, потом просто надо входить по ссылке http://club-1000.blogspot.com

Почему кейсов значительно реже чем 1/неделю?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More