Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 9 августа 2011 г.

Ваши вопросы, мои ответы - Август 2011

На самом деле новостей много, но они какие-то половинчатые, поэтому и писать о них нечего. Есть на стадии предтестирования одна биржа по траффику с установленных ссылок, есть на стадии предтестирования вторая биржа для бесплатного обмена постовыми и обзорами. Пошла в работу оболочка для платных консультаций. Есть несколько пиковых ситуаций, которые никак не могут завершиться, хотя некоторые тянутся еще с начала мая. Есть много интересного про наши доблестные банки, которые просто выносят мозг, как желающему взять в кредит на инвестиции (вот на кой мне надо иметь залог в 4 ляма, чтобы взять в долг 2? будь у меня 4 - я бы не просил кредит). Но все это незавершенка, так что эти темы подождут до их полноценного развития.

А я сегодня жду ваших вопросов по наболевшим темам в комментариях. Ответы, как всегда, в следующем посте. Полет вашей фантазии ничем не ограничивается.


24 коммент.:

Еще раз здравствуйте Дмитрий (виделись в гугл+, кстати спасибо за инвайт). Где можно взять шаблон для блогспот похожий на Ваш, с теми же функциями. Или же поэтапно объясни как скачть, как переделать хтмл и тп. Заранее спасибо. С уважением, Алексей!
ЗЫ, А кто выиграл 10 бакинских рублей в конкурсе про отключение света?

Дим, я прошу развернутый ответ про цели и мечты. Вот просто "купить новый мобильник" я ну ни как не могу считать целью, это как бы прихоть либо необходимость. Выебать Джоли не могу считать мечтой, ну это типа дрочерская фантазия и не более. Побывать во всех точках мира... ну даже не знаю к цели или к мечте это относить но вот мне это не интересно. Или выходит это мечта и нужно для ее реализации достичь ряда целей, как то - заработать баблоса?! Вот что тобой движет? А то так у меня параноя развивается что у всех есть цели и мечты а у меня нет.

ну и такой вопрос. у тебя есть студия, в студию приходят клиенты, у клиентов есть бизнес, он приносит прибыль, и часто большую чем твоя. Думаешь ли ты о диверсификации и возможностях завязывать партнерство и/или выходить на их рынки? Пользуешься ли деловыми контактами в своих целях? Как? Идешь на бартерные сделки?

еще. твое отношение к благотворительности? Нужно помогать фондам по защите детей? помощи больным раком? Поддержке бомжей? реабилитации зэков? Или целевая помощь эффективней? благотворительность как бизнес - имеет место быть или это аморально?

напоследок. гугл и яндыкс вводят фильтры что бы противостоять сео и "умышленному, противоестественному продвижению не качественных сайтов в топ", при этом, покупая рекламу на я.ру или гугл или через директ и адсенс вроде как сайт тоже поднимается в рейтинге, выходит, что эти площадки сами играют не честно, в любой момент сводя на нет все затраты на продвижение?! Можно ли считать их действия некорректными?

Есть идея открыть небольшой бизнес. Но совершенно не понятно как найти поставщика товара. Товар довольно редкий, конкуренты скорее всего на контакт не пойдут.

Как посоветуете искать поставщика товаров? :)

Вопрос про белые сайты и прямых работодателей.
Есть три сайта - общегородской портал, блоги городские, и автомобильный городской сайт (купля-продажа, форум и т.п.).

На всех них продается баннерная реклама - прямые рекламодатели - продается по месяцам и с ротацией до 25%. Вопрос - какой по твоему должен быть коэффициент стоимости контакта в этих тематиках? Грубо говоря - если на городском портале посещалка 20 тысяч в месяц и баннер стоит 10 тысяч, то цена контакта 50 копеек. Как по-твоему должна отличаться цена на автосайте и блогах. Насколько отличается ценность аудитории и должна отличаться цена контакта? Аудитория везде живая, постоянная, подавляющее большинство заходов - прямые.
Заранее спасибо.

Куда инвестируете деньги, кроме сайтов и своего бизнеса? Форекс, пифы, услугами ДУ каких компаний пользуетесь, если таковы есть?

На что потратить "огромный" капитал в 10000р в онлайне? Купить ТИЦастый сайт и окупать его в ГГЛ?

Добрый день Дмитрий ! У меня вопрос по региональмому продвижению сайта. Город Саратов,
Как правильно составить сем.ядро
Создание сайтов
Аудит сайта
Продвижение сайта
Или :
Создание сайтов в Саратове
Аудит сайта в Саратове
Продвижение сайта в Саратове

Ведь на страницах сайта будет информация о Саратове, значит можно просто делать ключевик Продвижение сайтов,Создание сайтов,
запрос же будет геозависимым для Яндекса. Димаю можно взять информацию на Московских сайтах в топе типа БДБД и сделать у себя
такую же, ведь привязка будет к городу.
Или я что-то не так понимаю ? Спасибо !

Дмитрий, посоветуй.
Есть украинский инет-магазин детских игрушек на начальном этапе. Оплата или наличкой курьеру (пока сам собираюсь ездить), или же перевод на карточный счет. Проблема в том, что люди боятся пополнять карточный счет, а с курьерами можно работать только в Киеве. Как можно спровоцировать покупателей все таки платить через карточный счет? Какие гарантии можно дать покупателю (кроме стандартных гарантий возврата товара), чтобы он не стремался, когда переводит деньги на счет частного предпринимателя? (отзывы на сайте не в счет, их можно и самому написать).
2) Склада пока что нет, и ума не приложу, как отвечать на вопрос клиента "А можно к вам на склад заехать, посмотреть товары?". Не домой же их приглашать(( А склад заводить не хочется пока, смысла нет платить аренду, если весь товар у меня и дома помещается.
Сам ИМ находится по адресу - shpuntik.com.ua, поругай если че по функционалу))

Дима, напиши, плиз, в подробностях, как строишь свою работу с удаленными сотрудниками. Как часто общаешься, формы отчетности и т.д.

Привет, Дмитрий.

Существуют китайские интернет-магазины вроде dealextreme.com или focalprice.com Также существуют русские магазины посредники вроде geeksmarket.com и chinawebshop.ru, которые помогают купить товар тем, кто не знает английского и не имеет кредитной карты, беря за это комиссию в 100% стоимости товара.

1. Есть ли смысл делать такой сайт посредник? Например выбрать какую-то небольшую нишу среди гаджетов, где есть спрос, но нет конкуренции. Или ниша забита и лучше не соваться?

2. Есть ли смысл открывать точку по продаже таких штук в оффлайне (город 150 тыщ населения, райцентр, аналогичного ничего нет) и если да, то как лучше организовать процесс?

Спасибо.

Еще вопрос.

Сегодня утром пришла ко мне идея делать подборки комплиментов на визитках. Собственно на визитке будут не контактные данные, а просто комплимент красивым шрифтом на красивом фоне. Красиво все это оформить в прикольной коробочке и торговать через интернет, дав рекламу на каких-нибудь пикаперских сайтах. Навеяно пикаперской фишкой для знакомства, когда рисуешь в блокноте цветок и даришь девушке со словами "Это тебе!". Думаю, что такие "визитки" могут быть интересны если их правильно подать.

Как вам идея?

Дмитрий, подскажи что бы ты доделал на сайте propilates.ru и как бы стал его монетизировать? Если не сложно черкни три строчки на lifegifted@gmail.com

Здравствуйте Дмитрий, у меня вопрос немного касательный налоговой и интернет заработка. Сам я из Украины и потихоньку зарабатываю и накопляется на вебмани сумма и встает вопрос вывода средств. Допустим я воспользуюсь советами в статьях по выводу вм, которых тысячи, сделаю себе карточку в банке и начну переводить на неё деньги... в малом количестве допустим долларов 200-300 в месяц, сумма вроде бы не сильно большая, так стоит опасаться налоговую, ведь деньги появляются не откуда или она следит только за большими денежными переводами и можно мне спокойно жить.

Дмитрий
Пробую делать СДЛ по Вашему мануалу - можно более подробно рассказать про схему его продвижения? Ссылки дешевые вечные, дешевые временные, постоянные, продвижение статьями - сколько и в каких объёмах покупать? Или порекомендуйте хороший мануал...

Все просто, Дмитрий: Отсутсвие способности к предпринимательству(инициативность, ответсвенность и тд) отсутсвует у большинства по причине калеченого воспитания родителей, которые вместо того чтобы поддерживать любые инициативы ребенка кричат на него "не занимайся ерундой, займись делом" или "брось заниматься херней, делай уроки". Здесь же и проблема "недоведения дел до конца".

В постоянной нехватке денег живут те люди, в которых в детсве ограничивали в карманных деньгах те же родители. Для них деньги - нечто важное, ценное, труднодобываемое. Дети вырастают, убеждения остаются.

Как Вы считаете, Дмитрий, если с помощью психотерапевта убирать этот самый негативный опыт и ограничевающие убеждения, будет толк? Может с этой психологической составляющей всем молодым препренимателям нужно начинать?

Дмитрий, задавал вам вопрос в Google+, какие минусы этой соц. сети вы видите?

Виджет(серверная часть у меня, содержимое - рекламная анкета) моего ресурса на каком-нибудь сайте, то клики пользователей по ссылкам будут приносить какой-то положительный эффект(тиц и т.д.) для клиентов (рекламодателей)?
В яндекс-метрике будет отображаться переход с моего сайта или с того где размещен виджет.

Дима, привет.
Расскажи, будет ли актуальна и рентабельна следующая схема:
1. парсинг соцсетей
2. генерация форума\ливстрит сообщества на основе уникальных обсуждений
3. пару месяцев отставивания + проспам хрумером
4. сапа
5. профит
с вектором движения в сторону полной автоматизации процесса.

Дим, расскажи, плз, возможно ли получить 58 тыс. руб. (размер годового пособия по безработице) для организации своего дела, в частности, интернет-магазина. Про бизнес-план веб-студии писали не раз, а вот с интернет-магазином непонятки. Если можешь, расскажи, что знаешь вообще по этой теме! Спасибо!

Здравствуйте! Мой сайт 8 июля выпал из индекса в Яндексе. раньше было проиндексировано 150 страниц. сейчас 0. в Гугле все нормально. продвигался сеопультом. контент уникальный. копирайтиннг. ссылки не продаются.


при попытке добавить в http://webmaster.yandex.ru/site/add.xml пишет, что адрес успешно добавлен.

В панеле управления сайтом Яндекса написано: Загружено страниц 250. Страниц в поиске 0.

сайт создан для заработка с помощью Адсенса.

что с сайтом? фильтр? если, да, то как выйти из него?

Спасибо.

Привет! Сейчас учусь в Санкт-Петербурге, поэтому возник такой вопрос: что лучше в плане начала собственного бизнеса - остаться в СПб, или вернуться в свой небольшой городок (250000 население, 2.5 часа от СПб) и мутить там?

Добрый вечер ! Изучаю php по книжкам не в одной не нашел как делать админку к сайту, подскажи где можно посмотреть материал по теме.

Я, наверное, уже припозднился со своим вопросом, но всё равно задам - может быть в другой раз ответ получу.

Занимаешься ли ты своими сетевыми проектами самостоятельно или нанимаешь рабочую силу? Насколько я помню, вроде бы ты предпочитаешь использовать других людей, так как где-то писал, что ленив :)

Но если даже так, то выскажи своё мнение относительно момента, когда человек занимающийся проектами самостоятельно должен всерьёз пересмотреть своё отношение к тому, кто должен делать какую работу и в каком момент наступает время для привлечения (за деньги разумеется) исполнителей?

Дима, может уже поздно размещать свой вопрос, но уж очень интересно узнать. Женское любопытство. Вы как-то упомянули про то, что смотрели "Давай поженимся", а "Дом-2" смотрите? И как относитесь не к шоу, а к тем, кто его всячески ругает?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More