Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 1 августа 2011 г.

Хомячки

Наверно, одно из самых сильных упущений в воспитании собственных детей - это желание дать им самое лучшее. Когда получаешь все, то перестаешь это ценить.

Разумеется, у моей восьмилетней дочери есть карманные деньги. Немного, но есть. Чаще всего она их тратит на сладости, но не так давно сэкономила и купила джунгарика - небольшого полосатого хомячка самочку. Очень ей хотелось дома чего-то живого. Потом купила и мальчика. Поселила их вместе.

Случилось то, что и должно быть. Хомячиха понесла. Разумеется, это стало темой обсуждения в наших разговорах. Как-то сразу выяснилось, что уже есть покупатели на детенышей.

- Покупателей? И по чем ты собираешься их продавать?
- Нуууууу... Я не знаю.
- Так ты собираешься их так отдать?
- Да.
- А почему не продать?
- А зачем?
- Вот продашь их и у тебя будет денежка, которую сможешь потратить на конфеты или купить еще что-то.

Задумалась. Обсудили возможную цену. В магазинах можно встретить джунгарика за 100-200 рублей, с рук - по 70. Рекомендовал цену в 50 рублей за штуку. Спрос велик в силу того, что часть девочек во дворе тоже гуляет с джунгариками, но другие лишены такой возможности.

Недавно хомячиха родила. С интересом жду пока малыши подрастут. Продаст или нет? И если продаст, то как потратит деньги?


13 коммент.:

Говорят гены пальцем не раздавишь, она у тебя тоже будет предпринимателем,и от этого первого опыта будет многое зависеть.

Смотри осторожнее, а то потом ребенок будет видеть везде только возможность навариться. Не надо разрушать альтруизм так рано :)

Инвестирует в высокодоходные фонды, кое-что диверсифецирует в золото, остальное вложит твой бизнес.

Я предлагаю этот пост - перенести в раздел "Палю тему"!)

Какая прелесть!!! Дааалеко "пойдет" Ваша дочка! Успехов Вам))

Это правильно, детей нужно сразу приучать пользоваться деньгами. Ну а если они еще и будут знать им цену - вообще прекрасно.

У вас чувствую, скоро будет бизнес на хомячках ;)

Интересно... расскажи потом чем дело кончилось ))

Я бы раздал - результат от метафизики многократнее, чем 50р. за каждого хомячка. )

Если их раздать просто так, то половина или больше на следующий день будет выброшена на улицу, за ненадобностью поиграли в томагочу и хватит или родители потребуют вернуть и т.п. а если заплатить, то появится ценность у приобретения и деньги кстати родители дадут, а это уже согласие с их стороны на питомца в доме.
И вообще детям лучше не навязывать свои стереотипы поведения, просто нужно разъяснять возможные варианты развития событий,а там пускай сами решают что делать.

А я сначала подумал что опять хомячков жэжэшных тут костерят. Ан тут настоящие хомячки! У меня двоюродный брат разводил их в 12-14 летнем возрасте на продажу - сдавал в зоо-отдел. уходят быстро они же недорогие да и живут мало, 3-4 года. Так что вполне можно налаживать каналы сбыта "живого товара"! Можно даже книжечку им печатать с родословной (паспорт) и генеалогическое древо размещать.

А я бы не покупал детям хомяков. Хомяк здохнет, жалко будет, ребенок будет потом слезы лить. По себе помню. :) Я любил животных :)

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More