Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 3 ноября 2009 г.

Идеи - это так сложно. И так просто.

Решили озадачиться с женой на предмет еще одного семейного бизнеса. Поэтому на этом примере посмотрим как строится идея для создания бизнеса.

Сильная сторона моей супруги - это скурпулезность и усидчивость. Кроме того, у нас есть свой колл-центр, а ее персональный опыт в плане обслуживания звонков просто колоссален. Ну и мощности телефонные у нас недогружены. Значит, что? Значит мы останавливаемся на приеме звонков. Т.е. интернет-магазин или сервисная служба.

Главный момент в идеях: если что-то умеешь делать хорошо, не пренебрегай этим. Не стоит стараться разворачиваться на 180 градусов. Достаточно поискать новые стороны в том, что и так умеешь.

Второй момент - уже я принципиально не хочу замарачиваться на город. У меня нет каблучка, как у Антона, поэтому продажи внутри города мне мало интересны. Гораздо проще (для меня) завязать долговременные отношения с почтовой службой, тем более, что недавно мы выяснили, как заставить их приезжать к нам забрать почту, а не нам к ним. Так что регион у нас - Россия.

Здесь фишка в том, что бизнес не должен быть неудобным. Ну, зачем осложнять себе жизнь и замарачиваться созданием ненужных активов, если можно найти что-то без этого?

Остается выбрать что-то, что будет достаточно востребовано и не потребует больших усилий на продвижение. Лично я за хэндмейд и товары для домашнего уюта и обстановки. Всякие там херотеньки, которые женщины ставят на каждое свободное место в домен и вешают на каждую незанятую стену. Они называют это "теперь стало уютненько", я называю это бизнесом.

Хотя, может, я и ошибаюсь. Я много раз ошибался. Но само построение бизнес-идеи оно примерно такое. Видишь человека, видишь его возможности, видишь инфракструктурные возможности, и идея приходит сама собой. А в идеи "сделаем как у них" я в последнее время верю все меньше и меньше. Уж лучше франшизу купить - там хотя бы бизнес-план и поддержка со стороны владельца торговой марки.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


9 коммент.:

Есть даже такой художественный фильм про трудности организации продаж через кол-центр всякой херни типа кепки с флогом США.

В конце писали что оновано на реальных событиях. Если это действительно так, то на этой мелочной хрени судя по размахам деятельности люди зарабатывают очень много.

Пробовал торговать хендмейдом - наружная реклама однозначно рулит, но тут проблема в том составлении цены.

А можешь поподробнее про то, как заставить их самих забирать почту ?

Может секс по телефону организуешь ;) Тема вроде твоя (дайтинг, адалт все рядом) и телефоны будут забиты работой, да и с билингом думаю проблем особых не будет судя по микробилингу в клубе.

ищеш новые темы, в строй "бочке". Хороши подход, возьму на заметку.

Поучаствовал бы в партнерке по хенд-мейду от баблоруба. Интересно понаблюдать за развитием.

ПС: "женщины ставят на каждое свободное место в домеН"...

ну вот я сижу на телефоне. с товаром дела вообще не имел. принял заказ, передал куда надо, я уже предлагал мастеру эту идею, че-то он ее продинамил. хотя с его умением раскрутки и объемом сайтов имел бы лишние 40 тыщ рублей в месяц...если што - мыло trolll сабака li.ru

А вот про почту поподробнее, если можно)

Звонишь на Почту России и вызываешь их к себе. Они приезжают и оформляют все на месте у тебя в квартире и даже чек пробивают. Проблема только в том, что долго до них дозваниваться.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More