Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

понедельник, 30 ноября 2009 г.

Про корпоративные сайты для заработка

Хотел написать статью для сеодигеста, но никак не выходит каменный цветок, зато написал на одном дыхании просто зашибительную статью для Школы. Приведу ее цитатами.

Лекция 107: Заработок на ссылках - Корпоративные сайты

Одним из самых неубиваемых видов сайтов является корпоративный сайт. Разумно сделанный корпоративный сайт очень долго живет в индексе, спокойно выдерживает размещение ссылок и даже привлекает незначительный траффик, почти не имея ссылочного.

...

Второй этап - контактная информация. Нет ничего сложного в том, чтобы посидеть 10 минут в гугле или на яндекс-картах и выбрать место для размещения своей компании. Дальше вы определяете адрес, телефон, предварительно проверяя, что таких не существует. Если ненароком вы укажете существующий телефон и те, кто обнаружит эту компанию в интернете, начнут звонить ничего не подозревающим людям, вы легко можете получить проблемы.
...

Делаем на сайте раздел Статьи или Каталог. И размещаем туда практически что угодно: копипаст, уник, скан, фотки, таблицы, описание. Главный момент, такой раздел структурно должен иметь не меньше третьего уровня для контентных страниц. Т.е. на первом уровне у нас ссылка на Каталог, на втором уровне - собственно Каталог в виде разделов. На третьем - содержание каждого раздела.
...

Сайт должен попасть в индекс. Дальше надо дать ему выстояться. Фактически отправной точкой на размещение ссылок может стать момент, когда на сайт в среднем в сутки заходит 3-5 человек с поиска. Это означает, что сайт признан корпоративным поисковыми системами.
...

Резюме: корпоративные сайты - отличный способ создать сайт с долгой жизнью. Однако, минусами при его создании является необходимость создавать индивидуальный дизайн и индивидуальную информацию. С другой стороны, все эти неудобства компенсируются впоследствии сторицей: в моей практике еще ни один корпоративный сайт не получил бана, даже заваленный под завязку ссылками. Хотя, стоит признать, что от АГС-17 (сокращения числа страниц в индексе) такой вариант может и не спасти, если информация на вашем сайте в разделе Каталог (или Статьи) копипастная. Но в любом случае поисковые системы будут относиться к такому сайту более лояльно. Вот что совсем плохо для таких сайтов - кроме как на ссылках, их почти невозможно монетизировать.


Это куцый огрызок от 7тыс. знаков без пробелов в оригинале. Некоторые поймут, что именно я хотел сказать этими цитатами и скажут спасибо. А остальные смогут прочитать полностью статью в Школе.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


2 коммент.:

очень вкусно. где-нибудь список статей школы найти можно, чтобы быть уверенным в том, что даст школа?

Неплохо. Новичкам не хватает "свободы полета" - они мыслят узко и не делают выводов и предположений на основе увиденного, услышанного или прочитанного. Научите их не боятся думать и дайте им маленькую менюшку где можно быстро и легко записывть мысли - лучшей помощи для них не будет

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More