Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

воскресенье, 15 ноября 2009 г.

Субботний обзор - Профессор дает уроки



Откровенно говоря, желания писать не было. Я и субботу, и почти все воскресенье занимался своими делами. И даже сердце ни разу не екнуло, что я ни строчки не написал. Однако, надо свои обещания выполнять, и я выбрал очередную фигуру для препарирования. Добро пожаловать, Профессор!

Где-то я читал, что Профессор помогает другим раскручивать их блоги. Что ж, если это так, то для самого Профессора блог, видимо, не очень-то и важен. Или он просто не ставит целью показать, насколько его блог - отражение его деятельности.

Темно-синий дизайн говорит о желании выделиться. Вообще, тягой к мрачным тонам отличаются не, как принято думать, мрачные типы, а вовсе даже веселые ребята. Темные насыщенные цвета - это заявляет как бы о противопоставлении своей позиции общепринятой. Типа на белом черным читать удобно, но я срать на это хотел. Корячьтесь, разбирайте белым по черному. Сам я время от времени это использую, взять хотя бы корпоративные сайты Х-продуктов.

Почему на фоне многократное повторение звезды - это уже оставлю разбираться читателям.

А вот пренебрежение стандартами меня раздражает. Не люблю я, когда под видом ломки стереотипов, пренебрегают классическими правилами удобства. Ну какого черта я должен залезать в каждый пост, если давно уже принято давай анонс или всю статью целиком. Это я к тому, что у Профессора только первая статья имеет анонс в листинге, а остальные - только заголовки. Поэтому читать такой блог по порядку довольно трудно. Собственно, это говорят и посетители блога, просматривая не более полутора страниц на сайте на каждого - просто не хватает сил и терпения пройти дальше.

С другой стороны, Профессора отличает грамотность. Если ошибки и есть, я их не нашел. Кроме того, каждая статья вылизана до блеска, имеет картинку, цитаты выделены. Лепота. Но есть проблема.

Профессор - вы занудны. Ну, нельзя же писать настолько сухо. Или я стиль и тематику неверно понимаю. Но тысячи знаков, которые вы выплескиваете в мир, все таки должны нести не только ваши мысли, но и ваши эмоции, которые, надеюсь, не так стерильны. У меня есть два варианта, почему тексты воспринимаются именно так: избыточная вычитка (признаюсь, что если я прочитываю и переделываю свой текст раз двадцать, то он теряет эмоциональную насыщенность). Второй вариант - это способ мышления. Епт! Ошибитесь, ругнитесь, напишите что-нибудь гневное, кулаком в стену ебните что ли.

Кстати, по поводу микроТуДу - неужели, никто никогда не пробовал запускать Задачи в Gmail? Ну, я так спросил. Вдруг все знали, но все равно ставили себе скрипт.

Подводя итоги, я бы хотел сказать, что Профессор - хороший, веселый и достаточно открытый человек, который смело делится своими идеями. Другое дело, что он еще слишком оптимистичен и увлечен игрой в блоггера и вебмастера, и его эго просто льется со страниц его блога. Со временем  он заматереет, научится скрывать эмоции, начнет манипулировать сознанием читателей, что несомненно скажется на росте популярности его блога и числа подписчиков. Зато сейчас вы можете посмотреть на него такого, какой он есть на самом деле. И это действительно прекрасно. Ни один топпер похвастаться этим не может.

Как всегда, в конце ссылка: vizr.ru

Хочешь узнать то, что говорит о тебе твой блог? Пришли фото и адрес блога на masterxbablorub@gmail.com и визит к гадалке тебе уже не понадобится.

-----------

Осторожно, оплачено: купить духи в киеве.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


1 коммент.:

Спасибо, Дима. Ты прав в своих наблюдениях. Вот только я уже наигрался "в блогера" и сейчас у меня новая игра - "игра в интервьюера на Блогоманах".

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More