Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 30 сентября 2009 г.

Учу плохому - прием денег у населения без комиссии

Иногда возникает необходимость работать с обычным населением в плане приема платежей, но

1) надо, чтобы деньги поступали в обход юридического лица.
2) минимально терять на этом.

Есть такой красивый банк "Русский стандарт". Знаменит он в основном своими кредитами, но кроме них, он биллит и обычные карты, и вклады принимает, но для нас интереснее всего его банкоматы со сканером штрих-кода.

Так вот, у каждого счета (кредитного или дебетового) в Русском стандарте есть свой штрих-код. Т.е. для внесения платежа достаточно просто поднести этот штрих-код к сканеру, а карточка пусть лежит в укромном месте. И далее - вы вносите деньги сразу на расчетный счет.

Таким образом, для приема платежа нам понадобится: открыть счет, получить карту, получить штрих-код (он или по почте придет, если заплатить забудете по кредиту, или можно у оператора в банке взять). Затем сканируем штрих-код, ставим его на листок бумаги, который можно для красоты оформить как квитанцию. И не забываем подключить смс-оповещение.

Плательщик приходит в банк, сует под сканер штрих-код, вносит деньги, получает квитанцию, которую потом приносит вам. Все счастливы. И никаких комиссий.

Так, например, можно принимать добровольные пожертвования хоть со всей России сразу на счет без дополнительного геморроя и очередей. И по приходу денег сразу их использовать.

Наверно, теоретически можно так принимать и на счет, привязанный к юрлицу, но это уже надо выяснять на месте.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


6 коммент.:

Не новость, просто через штрих-код - стало удобнее.

Делают, как: открывают простую дебетовую карточку Сбербанка и сообщают её номер клиенту. Клиент же через филиал СберБанка может сделать перевод на карту со всей России.

В догонку.

Слишком частные поступления на карту от разных физических лиц, привлекает внимание службы финансового мониторинга Банка.

...мы "просим" закрыть карточный счет, потом с проверкой ЦБ попасть можно сильно из-за такого.

Это единственное, что мне понравилось в Русском Стандарте. Минимум геморроя при переводе из какого-нибудь Томска в какой-нибудь Калининград.

А всё остальное у Скоццкого Стандарта - очень и очень плохо :(((((

Спалил тему!:-)Как теперь взятки принимать?

В альфа банке тоже можно без проблем. Там нужно знать только номер счета, приходишь в банкомат набираешь номер счета и суешь денежку. И никаких штрих кодов.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More