Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 10 марта 2010 г.

Алиса! Миелофон! Ха! Ха! Ха!

Жутко занудное зрелище получилось у Бертона. Пару раз хотелось встать и пойти домой. Но тогда было бы не о чем вам рассказывать. Да, ходили в 3Д - в долби варианте: это когда обычный кинозал с поляризационными очками. Это, доложу я вам, ни разу не IMAX.

Сразу о спецэффектах и "волшебном" 3Д: герои прорисованы хорошо, но сочетание герои-мульты сделано наспех и нередко видно, что герой бежит с пустыми руками или общается с воздухом, куда потом дорисовали мульта. Что касается 3Д - то не хватает глубины и именно 3Д - если герой на первом плане, а фокус на втором плане, то вместо глубины будет размытый образ на первом плане и четкий на втором. Так что или 3Д пририсованное после съемок, или не знаю что - но это ни разу не Аватар. В общем-то, и волшебный мир чудес больше похож на работу маляра - не живой он ни капельки, детализация ужасна.

Сюжет. Если вы читали Кэролла, то поймете насколько поиздевались диснеевцы над книгой, оставив только персонажей - сюжетная линия полностью разрушена. Те, кто не читал, им просто будет скучно. Напомню, у Кэролла девочка попадает в странный мир и встречается с разными персонажами, разговор с которыми - это половина книги, не говоря об игре слов. Но в любом случае - это очень веселое путешествие, почти игра, рассказанная на ночь сказка маленькой девочке. А вовсе не ночной кошмар.

У диснеевцев веселое путешествие превращено в сагу в стиле Возвращения короля: девочка спасает королевство от красного диктатора. Буээээ. Все очень мрачно. И грустно. Эмо-история. Тем паче, что белая королева - это и есть настоящая эмо.

Безумный шляпник ни разу не Джек Воробей. Игра на уровне, но харизмы нет. Местами из-за провального сценария и у Деппа опускаются руки, бедняга просто не понимает, как можно сыграть такую тупость и просто кривляется. Так что пятерка за игру, пожалуй, только у красной королевы.

Что же есть хорошего? Сюжет хотя и говно, но без очевидных дыр. Местами все умильно. Есть несколько героев, вызывающих симпатию и делающих фильм не настолько мрачным. Хэппи-энд есть, хотя и очень слащавый. Герои отрисованы неплохо, остальные спецэффекты на четверочку.

Фильм для детей - они любят такое кино с яркими цветами и чтобы не разбираться в сюжетной линии: что-то мельтешит на экране и ладно. Еще можно под пиво сходить. Но вот летать из-за этого в Москву - не стоит. Думаю, что на следующий уик-энд будет 50% падение. А жаль. Столько было ожиданий.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


18 коммент.:

Значит по-твоему не стоит ходить на "Алису" - только время зря потрачу? :)

Зависит от ожиданий. Мне не понравилось. Но если вы пищите от Дэппа, неровно дышите к творчеству Бертона, то ознакомиться будет не лишним. Но во время просмотра постоянно не оставляет чувство "когда это все кончится".

у Бертона получилось то, что он умеет хорошо. УГ получился у диснея

Избаловал Вас Аватар, избаловал))))

Посмотрел, если честно хрень какая-то, сразу вспомнился фильм Чарли и шоколадная фабрика, такая же муть.

"Чарли и шоколадная фабрика" - фильм отличный, а муть - это то, чем забита твоя голова

вкусы у всех разные, основной упор холивуд делает на массу, - иногда удается иногда нет.
кино это как сео, чем больше вложено в раскрутку создание и продвижение тем сильнее отдача. Аватар тому пример - обычный псевдоСДЛ разкрученый и раздутый маркетологами до невероятных размеров. Масса схавала.
ПС вчера смотрел Повелитель Бури. Понравился. Только не понятно почему его именно так перевели.

Ну вот и славно, таки не пойду в кино :-) А то я, было, чуть не купилась на фамилию Деппа на афише... Но даже идиотский вид Джонни в этом жутком гриме, надо сказать, сильно отбивает желание приобщиться к этому образцу киноискусства)))

Не пойдем, в общем. -3 зрителя))))

странно когда решение смотреть не смотреть исходит из чужого мненичя. а джони он везде хорош и в эдварде руки-ножницы и в моем любимом кокаине (blow).

Анонимный, я уже давно слежу за рецензиями Дмитрия, и убедилась, что наши мнения по поводу фильмов практически всегда совпадают, поэтому и доверяю.
К тому же, для меня поход в кино - это подвиг. Терпеть не могу кинозалы с вечно чавкающими у меня над ухом зрителями. Все жрут, как с голодного края сбежали :( Поэтому если и идти - то только на оооочень хороший фильм.

Яна! Сходи на "Мужчин", которые что-то думают. Тебе понравится.)

какой же ты дурак, автор...
это, по сути, сиквел ТОЙ Алисы. а ты про издевки пишешь. смехота.

Это не сиквел, это скучная попытка сделать продолжение. Сиквел хранит настроение оригинала, здесь от оригинала ничего не осталось, кроме имен.

Но главная проблема в скуке. Остальное можно понять и простить. Бертон знаменит своим по доброму сумасшествием, взять ту же готическую историю про руки-ножницы. Но Алисе до нее тянуться и тянуться. А сумасшедшинки просто нет.

Вчера посмотрел, фильм не понравился, но актерский состав порешает все. Сбор будет как у пиратов - однОзнаЧНО.

Ходил вчера вечером за сто пиисят рублей на 3D с очками, ничо так перед сном - вполне. Ожиданий никаких не было, поэтому и разочарования не последовало.

полностю согласен с мастером, сам хотел уйти с половины фильма. полное УГ и я все ждал когда кто нибудь скажет что аватар испортил вкусы, вот здесь такой умник нашелся.
кстати поправочка - те кт опищит от Джонни Деппа могут не ходить - его там нет, шляпника мог сыграть хоть депп, хоть борис моисеев с одинаковым результатом.
Тридэ полное гавно, ну разве что кот из чеширы да дым у гусеницы.
мой полный отчет по фильму тут - http://argowest.livejournal.com/29659.html

Вы писали что просмотрели пару интересных сериалов. Последнее что я просмотрел это ПРОСЛУШКА, Южный ЦЕНТРАЛ, КЛАН СОПРАНО и еще там чтото такое. Просмотрел все части. Счас ищу что посмотреть и пока ноль. Я думаю может Вы смогли бы чтото посоветовать с учетом или точнее уклоном вкуса моего :)

PS Читаю блог около года наверное. В моем комуникаторе блог на первом месте из 89 блогов. Вот так. Заранее спасибо и извините что не в тему.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More