Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

вторник, 30 марта 2010 г.

Весенний авитаминоз

Март получился разнонаправленным. С одной стороны очевидное оживление в стане потенциальных заказчиков. С другой очевидная вялость их же. Весь март просрочки по оплате. Долгов уже скоро будет на месячный оборот. В принципе никуда не денутся, но из-за этого летят сроки. И, конечно, постоянные проблемы с программистами. Одного учим, второй появляется редко и делает медленно, третий перегружен. Трандец какой-то. И у всех уважительные причины. А работа стоит. А голова гудит. Фиг знает что делать, но похоже, что практика предоплаты и авансовых платежей все-таки расхолаживает персонал. Надо держать в черном теле и платить по факту.

Подскажите, господа продвиженцы, чем вы сейчас толкаете молодые и свежие сайты своих клиентов в топ по НЧ? Такое впечатление, что яндекс ввел песочницу, ни морды, ни сквозняки, ни сапоссылки в неограниченном количестве не приводят к желаемому результату. Сижу, ломаю голову, чем пнуть сайты, чтобы полетели. Вдобавок подглючивает лирушечка и дает совсем уж сумбурные данные, срезая по 30-40% траффика к прошлому дню без очевидных причин. Как в таких условиях анализировать посещаемость - становится непонятным.

Сапа обновила свой интерфейс. Следом обновился плагин к ФФ и сапемастер. Вот такой мелкий прикол - сапемастер хорошая программа, но под 64-битной семеркой с нерусским языком слетает часть фонтов. Так и работаем - полинтерфейса в вопросиках, половина в нормальном отображении. Больше всего смущает эта половинчатость.

Чем дальше, тем больше ФФ расстраивает. Недавно столкнулся с тем, что простоявший сутки ФФ начал отъедать 1.3ГГб оперативки при всего 2ГГб на компьютере. Подумываю о переходе на хром. Меньше памяти, лучше настроена работа с гугл-приложениями. Неясно только, есть ли все эти плагины, которые стоят под ФФ, под хром? Яндекс-бар, плагин сапе, сеоквейк.

Кстати, о семерке. Почти привык. Основное отличие в интерфейсе - группировка кнопок на панели задач, все что запускается под одной программой, группируется и выводится миниокнами на наведении на кнопку.


Поначалу это смущает. А потом начинаешь переться. Теперь достаточно легко пробежаться по кнопкам, чтобы найти нужное окно. Не нужно листать алттабом или разворачивать окна.

А вот кнопка пуск откровенно разочаровывает - окно фиксированного размера и когда программ используется много, то не все попадают в быстрое меню и приходится искать их в крохотном по размерам окне. Так что итоге все более-менее важные программы вывел на рабочий стол.

Отдельный момент - виджеты. Их пока мало и пишут их энтузиасты. Я поставил погоду, радио и загрузку процессора - остальные совсем уж пурга. Еще бы добавил новостные виджеты, но их пока нет или есть неинтересные мне.


Так что в целом я переездом на семерку доволен. Осталось разобраться с фонтами и установкой 32-разрядных программ, а то я сижу без возможности нормально работать в графических программах и без принтера. Крайне неудобно. Ни счет отправить, ни макет подправить.

Запланировал большой видеопост на тему "Блог как инструмент для бизнеса", будет полезен всем представителям малого бизнеса, которые хотели бы завести блог, но не понимают, что с ним делать. Также в планах на апрель участие в трех семинарах. Первый будет под патронажем газеты "Из рук в руки" 8 апреля, остальные - в конце месяца или даже в мае. Доклад для рук я опубликовал ниже, для Москвы готовлю доклад по созданию социальных систем, для местного семинара пока темы нет.

Есть уже и пара тем для новых лекций в школе, но нет времени их написать. Думаю, может перейти на видеоформат в школе. С какой-то стороны это может быть даже полезнее. Но видео так долго смотреть по сравнению со статьей.

И, наконец, я придумал, как сделать партнерку для Store-X. Все будет так безобразно просто, что аж противно. Останется только вопрос, как отслеживать других продавцов, но это уже будем решать в рабочем порядке.

----------

Штольцман проводит конкурс ко дню своего рождения. У меня, кстати, тоже намечается день рождения через месяцок. А значит снова будут конкурсы и скидки. Ждите!


---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


12 коммент.:

Дим, на счет:

---
А вот кнопка пуск откровенно разочаровывает - окно фиксированного размера и когда программ используется много, то не все попадают в быстрое меню и приходится искать их в крохотном по размерам окне.
---

В это - как ты пишешь быстрое меню - можно вынести нужные программы и закрепить их там.

А чтобы увеличить окно и количество помещаемых в него иконок - нажимаем Пуск - далее правой кнопкой мышки в окне меню - Свойства - вкладка Меню Пуск - Настроить - в самом низу Размер меню Пуск и ставь сколько тебе нужно - потом ОК - ОК.

Удачи! :)

Чтобы в ФФ памят не текла, попробуй Memory Fox

Экслер недавно о нем писал:
http://exler.ru/blog/item/7778/

Буквально позавчера переехал с Firefox на Chrome. Если интересно, описал свой опыт в блоге: http://neolot.com/programmy/perexodim-s-mozilla-firefox-na-google-chrome

Такая же тема с Яндексом.
Дальше топ 20-30 не лезут даже мертвые запросы. По ним даже в десятке никто не продвигается. Причем с гуглом и рамблером все ОК, но тут траф городской-развлекательный, поэтому в основном Яша нужен как раз.

под хром есть сеоквейк точно знаю .. юзаю сейчас.. насчет сейпмастера не подскажу

Под хромом нельзя пользовать сертификат об вебмани лайт, нет плагина для сапы от винка. все остальное можно пережить или плагины есть. Работает в разы быстрее, чем ФФ. Уже как пару недель ушел на хром и ненарадуюсь.

Если я не ошибаюсь, то твоя денюха числа 28 - 29 апреля. Когда будет известно скидках?

Если песочницу продлили, то как это объяснять клиенту?)

Не все так плохо с Яндексом. Просто думать следует не только в сторону ссылок (по крайней мере, внешних).

Только ставь не оригинальный хром, а хромиум от Яндекса http://www.chrome.yandex.ru/
Говорят, что там удален модуль, стучащий в ЦРУ))

"Весь март просрочки по оплате. Долгов уже скоро будет на месячный оборот. В принципе никуда не денутся, но из-за этого летят сроки. И, конечно, постоянные проблемы с программистами. Одного учим, второй появляется редко и делает медленно, третий перегружен. Трандец какой-то."
Мля, один в один (

Тысячи виджитов, сеошных немало. Как ты их не заметил?
http://gallery.live.com/results.aspx?bt=1&pl=1&ds=2&la={}&tier=0&st=3&p=1&c=0

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More