Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 27 января 2010 г.

Рутина

Собственно, чем я занимаюсь в эти холодные зимние вечера.

Почти купил несколько восстановленных из архивов доменов с тИЦ10, спасибо СеоПруфи, который занимается в том числе раскруткой блогов. Для экспериментов самое то.

Накупил на один старый трастовый домен тицистых ссылок с баненных сайтов. Примерно 500 ссылок на 300 рублей в месяц. Ждем апа. Надо бы для чистоты эксперимента провернуть то же самое на какой-нить новый домен.

Наковырял в закромах несколько доменов с тИЦ и без него, некоторым уже по несколько лет. Добавил в сапу - в последнее время подвалило что-то клиентов на продвижение и свою сетку надо прокачивать, так что расходы существенно выросли и текущая пачка продажных сайтов перестала компенсировать их в должной мере.

Нашел одного, а может и двух покупателей на рекламу в блоге. Если блог хорош, то и рекламодатель не залежится, так я думаю.

Отсчитываю часы до начала работ по вводу в строй версии клуба 2.0. Откровенно сыкотно - некоторые изменения уж слишком кардинальны с технической точки зрения: придется по сути остановить клуб на несколько часов и потом еще неделю-две вылавливать косяки и отлаживать их в горячем режиме. А это значит, что размеренная жизнь полетит кувырком. Сыкотно, но надо.

Онлайн-игра уже начинает походить на игру, а не набор непонятно работающих скриптов, спасибо тестерам и неунывающему программисту. Так глядишь, уже скоро надо будет дизайн делать и открывать публичный бета-режим. Сейчас много времени уделяем уже игровому балансу - будет глупо, если все будут ненормально богатеть.

Завален какими-то бумагами, которые надо напечатать, собрать, подписать, передать. Короче, всякая оффлайновая фигня, которую надо сделать и забыть до следующего отчета.

Почти каждый вечер закуп ссылок, фильтрация, проверка, видимо, надо искать уже подмастерье под это дело. Банально не успеваю следить за каждым проектом. Пока ясно несколько вещей - для коротких сайтов хорошо, когда много переоптимизированного текста на главной, для длинных и многотекстовых сайтов нужно много копирайта, а не копипаста - в одинаковом движении выигрывают те, где текста больше и копирайт качественнее.

Наклепали кучку сателлитов, по сути на копипасте. Никуда не отправлял - сука, уже в индексе яндекса. Видимо, считывают информацию с баров. Пугает то, что эти сайты имеют одинаковый по сути дизайн, сайт-матку, откуда берется инфа для всех (мультипорталка), контент копипастный практически или вообще отсутствует. И все равно в индексе. Хотя это прекрасно укладывается в мою теорию о последнем признаке - пока сетка не засрана сапой, она будет жить.

Колхоз начал по сайтику вылезать в индекс. Но я уже морально насрал на яндекс и готовим с Кемеровским перелинковочный скрипт, который объединит всю сетку и добавит ссылочного. Кроме того, добавляем ссылочное через свои проекты.

Майлру жжет. Посещаемость на некоторых сайтах скакнула очень значительно. Кто-нибудь знает, как посчитать количество страниц в майле (gogo-machine)? API у них закрыто-то.

Не все вспомнил, конечно, но и этого пока хватит. Ах да, Яндекс накинул вчера капчу за проверку позиций сеспайдером и она не рассосалась до утра. Даже и не знаю, что думать. Пересоединение, думаю, поможет, но все равно забавно.

В блоге появилась картинка дня и скоро появится цитата дня. Не могу отказать себе в удовольствии порой останавливаться на чем, что цепляет за струнки души.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


5 коммент.:

А что за игра то? можно посмотреть?

Пока в игру доступ только членам клуба. Отладим и запустим всех.

Ооо, дак я в клубе, щас запалим:)

Чет про игру там ничего и не вижу на главной

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More