Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 6 января 2010 г.

Грог - 90, Глинтвейн - 100

Сегодня ездил в Светлогорск. Ездил по работе, но не упустил-таки случая спуститься к морю. Немного пофотал на телефон. Неожиданно много для января народу. Вот вам и зимний туризм.



Первый признак жизни на курорте - грибы торговцев. Торгуют они всякой хренью, обычному человеку ненужной, но раз они стоят, значит, туристы есть.




Удивительно, но море отступило. Полоса пляжа снова тянется вдоль всего променада, но желания спуститься не возникло, хотя в это время песок твердый, как асфальт. Белое - это не соль, это снег - держится с конца декабря. Даже странновато для наших широт.



Голодные чайки клянчат жрачку у туристов. Порядка сотни птиц кружили над двумя парами: бабушкой с мальчиком на пляже и тетенькой с мальчиком на променаде. Чайки жадно хватали хлеб прямо из рук, голуби предпочитали подбирать крошки с променада.






Там же небольшая лавочка торгует согревающим. Не знаю, заказывают или нет, но запах свежего глинтвейна приятно щекотал нос.




Но откровенно говоря, делать в такое время в городе нечего - на улице минус 10, это в центральных широтах как минус 20. Лучше сидеть дома или в теплом кафе и согреваться чем-нибудь крепче чая.

С рождеством Вас, кстати. Хоть некрещенный и не верю, но вы же понимаете, это не повод не поздравлять друг друга с праздником. В общем, еще один повод для некоторых бухнуть. А я потихоньку разгребаю завалы с прошлого года.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


7 коммент.:

отличные фотки. Лучше бы съездил куда-нибудь, где потеплее...

Дима, а ты представь, что при такой же морской влажности у нас уже который день минус 30. ;( Хотя не только у нас...за вчера проехал из Мурманска в Оулу (Финляндия) и везде не теплее минус 25, а хотелось потеплее.

отличные фотки. Лучше бы не фотографировал...

А променадом в Калининграде называют что?
Я всегда думал что променад - это прогулка по городу, то есть сама прогулка. Так что "вдоль променада" для моего глаза как-то тяжело воспринимается.

Такое поздравление совсем не "кстати".

С чьим рождеством-то???

Православные поздравляют друг друга с Рождеством Христовым.

Христос сказал: "кто не со Мной, то простив Меня".
Если ты не даже не крещёный, то ты точно не с Ним. Значит с противником Бога.
И тогда Рождество Господа нашего Иисуса Христа для тебя совсем не праздник.

И православные христиане в свои праздники не бухают - это противно Богу.

Такое поздравление совсем не "кстати".

согласен."некрещенный и не верю" так и молчи.

На счет поздравления, так меня вконтакте сегодня поздравили четверо мусульман). А я неверующий)
Даже так бывает, пришлось в ответ поздравлять.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More