Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 22 января 2010 г.

Синяя пятница

Сколько раз были на Аватаре? С какого раза смогли купить билет? Смотрели сначала 2Д, а потом 3Д или наоборот? Сводили всю семью или наслаждались в одиночестве? Реал-Д или ИМАКС - что было лучше?

В конце концов это феномен: фильм уже пять уик-эндов в России занимает первое место по сборам, опережая конкурентов на втором месте от 2 до 5 раз.

Самая любопытная и полная история получает приз: инвайт и пять баксов.

За пятницу "Говорят" приз получает Фрози, за пятничный новый год - Контент Провайдер. Призы выданы субъективно, результаты не обсуждаются.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


20 коммент.:

http://habrahabr.ru/blogs/3d_graphics/79145/

http://www.merlin.com.ru/Xpand_x101.php


http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=32208b0bc6f1b340


ответы на все вопросы по D

кстати в казани есть киношка Simex 4D с двигающимися креслами, а в сургуте 5D, - там еще и водой брызгают :)

Не знаю, что все так от этого Аватара писают кипятком - хороший фильм на один раз, не больше. Обыкновенный голливудский фильм для глаз, мозг включать не нужно. Если и пойду на этот фильм, то через год-два.

А вот интересно, если пива накатить или коньячку.
Перед сеансом.
Впечатления изменятся от аватара или нет?

Ну наконец-то я инвайт выиграл. Ура!
Отписал в аську, куда слать инвайт и 5 баксов.

Непонимаю я этой истерии по поводу Аватара. Да кино КРАСИВОЕ, но это все. Сюжет заезжен до дыр с банальным голивудским хэпи эндом.

Многие заявляют о том что это не фильм про пандору и нави. А проекция нашего мира затрагивающая проблему расизма и кощунственого отношения к планете. Опять же, те же яйца о которых уже снято куча фильмов и написанно множество книг, только завернутые в красивый фантик компьютерной графики.

Мое имхо, красивое кино на один раз сходить с подружкой. (Что я и сделал :))

непонятен ожиотаж вокруг 3D имено с появлением "аватора" как будто до этого в 3D никто не ходил (iamx, reald, superd залы уже давно есть в питере а всякие dolby и xpand и в глубинках нашей страны, я так думаю).. маркетологи не старались пиарить чтоле..или не нужно было :)

а вы бы погорбатились вместо визуальных работничков там. это пример того, как нужно снимать фильмы, которые через два-три года мы будем смотреть на наших 3D телевизорах

Я смотрел сперва .avi, а потом в кинотеатре dolby-3D. Билеты взял у перекупов за 15$ штука, Минск.

Нормально так.

Смотрел три раза :). Дома в экранке, кинотеатр 2д, потом в imax. Сюжет уже не новый, но фильм снят идеально.
Соглашусь, с тем, что фильм снят о нашей планете. Расса Наави очень напоминает одно африканское племя, если не ошибаюсь, Бахима, которые живут в Уганде. Они - самые худые и высокие люди в мире. В общем, как раз как аборигены в Аватаре.
Мне кажется, что фильм как раз пытается показать ситуацию с африканскими племенами. Мы пытаемся навязать им свою цивилизацию, а они в упор от неё отказываются. В итоге, мы считаем их тупыми, они нас - тоже.

А я не ходил. Наш кинотетар протупил и не успел подготовить 3Д версию и затариться стереочками (полноценного 3д даже и не знаю когда ждать в городе). А мне больше интересен не сам фильм, а что там за прорыв такой в 3д сотворили, что ажиотаж подняли не малый. Девушке фильм тоже по боку такой :), она у меня не любитель романтических слезных фильмов :), да и сорваться в Москву сейчас не получается. Так что я в пролете до появления 3д телеков или, надеюсь, до повторного показа фильма через полгода/год, или когда там бывают повторные показы, и тогда в москву погулять и заглянуть расслабитсья в кинотеатр :)

Ходили в новогодние праздники. Билеты смогли купить только на 2 дня вперед.
Оставлять впечатления нет смысла. Бесполезное дело. Это просто нужно видеть своими глазами.
Но перед просмотром маленький ребенок, уже лицезревший данную кинокартину сказал: "Я лучше дважды посмотрю Аватар, чем один раз схожу на Черную молнию!" :)
p.s.: были в 3D

Сначала был в IMAX. Билеты удалось взять только к концу второй недели проката. Из-за пробки опоздал на полчаса :( Пока пробирался к своему месту перевернул чье то ведро попкорна :-D Когда сел, понял что в спешке забыл взять очки... Пришлось еще пару раз пройтись по горе попкорна, чем я конечно не вызвал восторга у народа. К счастью, все были увлечены просмотром и в итоге я не пострадал :)
Ни 3D, ни самый большой в России экран особо не впечатлил. Ну большой, ну 3D. Никакого ВАУ это у меня не вызвало.
Через неделю сходил на Dolby3D, сразу понял все преимущества IMAX. В долби очки меньше, закрывают обзор и сидишь как в танке + экран хуже, но это уже от кинозала зависит.
Аватар понравился. Не ах и ох, но среди потока киноширпотреба заметно выделяется. Сразу видно что вложено не только большое бабло, но частичка души создателей. Актерская игра на высоте, особенно ясно это становится после просмотра видео со съемок. Попробуй изобрази столько эмоций когда перед тобой только камера и зеленый фон. Сюжет конечно простой, не без огрехов, но на это не обращаешь внимания. Сказка она и есть сказка. С нравоучительным намеком, само собой :)

Название поста не сассоциировалось с аватором :)) Вчера у меня реально была синяя пятница :))

На "Аватар" не ходил ни разу. Жду dvdrip.

Смотрел только дома, экранку. Очередь нереально выстоять...

Пока только раз посмотрел.
И то ролик Тимошенко в стиле Аватар.
Вот баба дурить умеет!
Кто хочет глануть сей маразм, в сетке набрать "Тимошенко ролик аватар"
)

в начале января решили всей семьей пойти на аватар. отец уже ходил в 3д (в каком именно он не знает, но скорее всего dolby 3d) и сказал, что смысла ходить на 2д - нет, весь кайф обломается. так как в нашем городе (ейск) про 3д говорить не приходится (максимум в двухцветных очках) - начал обзванивать справочные и кинотеатры ростова (сайты у них - откровенное дерьмо, про юзабилити авторы сих подделий явно не слышали, а если и слышали, то не поняли о чем это), ничего не удалось толком узнать (спрашиваешь у них "а у вас аватар в 3д?", тебе отвечают "а какая разница?"), в общем, пришлось просить знакомых из ростова, чтобы узнали. 4 числа взяли билеты на 10-е (уже почти все места были заняты!) в dolby 3d. перед просмотром выпили по паре банок пива, и естественно, по ходу фильма пару раз выходить пришлось. Больше всего меня поразил не фильм, а то, когда я захожу подпитый, обратно в зал и вижу целый зал, пялищийся в экран с очках, а эти очки светятся ярко-красным светом. у меня чуть сердце не схватило - это надо было видеть! [=
вообще заслуга аватара в том - что это практически первый фильм, где 3д к месту. до этого в таких фильмах пару раз покажут 3д-свистелочек, зал охнет - а дальше идет непонятно или 3д или 2д. сюжет мне неочень понравился (один в один покахонтас, только имена и названия поменяли), но все же посмотреть стоит.
на 2 раз не пойду, наверное схожу на яйца судьбы, раз ты так его распиарил [=

а и еще вспомнил. звоню в один из кинотеаторов:
- Кинотеатр такой-то то, здравствуйте.
- Здравствуйте, подскажите, у вас аватар в 3д идет?
- Да
- А в каком именно?
- Ты что дурак? 3д оно одинаковое везде
- Ну, технология, всмысле, какая? RealD, Dolby3d...?
- Ээээ... ну.. этот.. компьютерный.. да, компьютерный 3д!
[=

Почему такой ажиотаж вокруг фильма? Если Вы читаете этот блог, то Вам как никому другому должна быть известна фраза – создавайте нужный, качественный и уникальный контент и естественные ссылки на него обязательно появятся сами.

Ажиотаж вокруг этого фильма – еще одно этому подтверждение.

Среди моих знакомых нет ни одного человека, кому бы фильм не понравился. И каждый из них кому-то об этом рассказал. Вот и ссылки. Как только число и трастовость входящих ссылок достигает нужной величины, происходит ап и другой человек принимает решение – иду!

Мало времени провожу со своей семьей, поэтому сам никогда бы не пошел. Но мне повезло моя жена «апнулась» до прекращения показа, при всей своей нелюбви к фантастике. (нетематические ссылки тоже работают!!! Главное их трастовость!!!) Ходили на вечерний сеанс в пятницу, за два дня до завершения показа. Поразила реакция зала. Тихо без ржания и глупых шуточек. Первый раз, когда я во время просмотра вообще не заметил присутствия окружающих, как впрочем и они, наверное тоже. И первый раз когда никто не встал до включения света

Хотя нет, один раз зал таки дружно грохнул смехом - ….
Дальше здесь http://wenon.livejournal.com/432.html

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More