Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

пятница, 22 января 2010 г.

Яйца судьбы или работа над ошибками

Посмотрев этот фильм я решил отпустить грехи камеди, как фильмоделам. Кино действительно смешное и, пожалуй, лучшее из того, что российские говнокиноделы выпустили на экраны страны за два года.

Отдельное спасибо Светлакову и Галустяну. Да, шероховатости в игре видны, но по сравнению с колдоебинами Гарика Бульдога в СЛФ совершенно незаметны. Особенно удивил Светлаков.

Сюжет пересказывать никакого смысла нет. Если кому интересно: у некоего олигарха (по фильму - дохерарха) были два золотых волшебных яйца, как он их тер, то менял состояние рынка и вследствие богател. Но вот назрел у него неожиданный ремонт и пара долбаебов гастрабайтеров эти яйца сперла, сама того не зная и круша все на своем пути. Потом длительный путь к счастливой развязке, по сути - дефиле всех прошлых и будущих участников Нашираши. Гастрабайтеры ищут начальника, начальник - гастрабайтеров, олигарх - яйца.

То, о чем я всегда говорил, т.е. о невыносимой уебищности российских сценариев, к данному фильму не относится. Сука, никаких дыр, все сплетено в такой тугой узел, что некоторые негритянские комедии смело отсасывают с обоих сторон в три причмока. СЛФ нервно курит и поглядывает на свой трехсантиметровый пенис. Других слов нет. Местами просто гомерически смешно.

Еще один мегаплюс - в фильме нет пошлости. Точнее намеки всякие есть, но кино можно смотреть даже детям, если они, конечно, поймут отсылы к разным мероприятиям и событиям.

Минус - если вы не знакомы с нашейрашей, в некоторые гэги въехать будет трудно, а иногда и невозможно.

Масса возможностей осталась нереализованной. И вероятно и слава Богу. Никак не отыграна учительница Снежана, бомжи только вскользь. Можно было бы и раскрыть, но тогда бы стройность фильма наверняка была бы разрушена.

Так что я апплодирую сценаристам фильма. И режиссура неплоха. И ребята отыграли на твердые четыре с плюсом. И музыка в фильме почти всегда к месту. Хорошее кино. Сходите. Если не слишком любите комедии в стиле "гэг", то возьмите с собой пива и девушку.

ПСы. Слегка подохуел, увидев в эпизодической роли местную звезду Марка Борозну. Эгей! Калининградцы форева!

ПСы2. Да, Басков сыграл анально, совершенно как в фильмах 90-х, когда все учились делать под голливуд. И Вержбицкий заебал в роли злодеев. Дайте чуваку роль доброго дедушки!

ПСы3. Билеты на Аватар-3Д до сих пор нереально купить хотя бы на сегодня-завтра. При мне были свободны места только на вторник-среду на следующей неделе. Места в серединке кончились вчера, с учетом что вчера была среда и только вчера открыли в час дня продажу до следующей среды. Т.е. все хорошие места купили за несколько часов.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


7 коммент.:

Очень рад, что наконец-то получилось неплохо, ибо СЛФ, что первая, что вторая части мало куда годились. Надо идти смотреть.

Ну Мастер, ты как напишеш... Прям на кино сходить захотелось, и торентного рипа качественного ждать не буду. Спс.

Ну если Мастер Х этот фильм не обосрал, в отличии от многих других, значит действительно стоит смотреть :) По крайней мере, трейлер привлекательный. Специально не качаю с торрентов и не ищу даже, хочу сходить в кино. Но к сожалению у нас в городе пока его не показывают, только со след. недели будут.

У нас в Киеве на Аватар в аймаксовский кинотеатр тоже билетов нет, перекупщики продают от 200уе.

Надеюсь, что фильм будут показывать еще минимум пару месяцев и успею сходить.

Вам Кустурицу не напомнил этот фильм?
Все тоже орут, бегают, шутят, да еще сербская музыка в фильме)

А фильм полная ху***

По вашей рекомендации посмотрел и зря потратил время.

Да, лучше чем СЛФ.
Да, есть пару гегов.
Да, полня ху***

Прикольный фильм, просто это комедия и не надо от нее ожидать чего-то сверхестественного...

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More