Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

среда, 11 февраля 2009 г.

Немного статистики про развлекательные проекты

Для постоянных читателей блога не секрет, что я задействован в работе над достаточно крупным развлекательным проектом. Только инвестиции в этот проект за год составили больше 20 тыс.баксов. На данный момент годовая база пользователей составляет массив из более чем 140 тыс. пользователей. Так что выборка более чем приличная. На проекте предоставляются платные услуги. Т.е. что-то вообще путное там можно сделать только заплатив денежку. Без оплаты можно только позырить анкеты.

Собственно пост для тех, кто задумывает замутить нечто подобное и ему не хватает только адекватной статистики, чтобы решиться или наоборот забить на свои мечты.

- Соотношение платных аккаунтов к регистрациям - 1.07%, т.е. только 1 из 100 платит.
- Соотношение регистраций к посещаемости - 5-7%, т.е. только 5-7 человек из 100 посещающих сайт регистрируются.
- Средний срок жизни обычного юзера - примерно 18-20 дней. После этого срока он почти перестает заходить на сайт.
- 72% посещений платных посетителей приходится на недельный срок - т.е. оплативший посетитель старается посещать сайт хотя бы раз в неделю. 55% на трехдневный срок.

Интересна ситуация и с оплатами. Пока была возможность выбрать более дешевый тариф - 2/3 платили по дешевому. Когда дешевый тариф убрали, то сначала оплаты упали, но потом нормализовались на уровне примерно 2/3 от прежнего количества, но в объеме рост составил 60% к прежнему уровню. Т.е. с уничтожением дешевого тарифа платить стали реже, но прибыль выросла более чем в полтора раза.

- Поле "О себе", где надо что-то написать своими словами, а не выбрать из списка, заполнили только 45,5%.
- Свое фото ставят в анкету чуть более 22.2% (все фото модерируются и зайчики-пейзажи удаляются).
- Номер своего телефона оставляют 44,2%.

Про пидоров.
- Пользователей с нетрадиционной сексуальной ориентацией от общего числа пользователей - 3,5%.
- Число платных пользователей среди пидоров к общему числу пидоров - 0.15% - т.е. в 9 раз меньше обычных пользователей. Но тут стоит учесть, что проект носит самый общий характер.
- Среди всех девушек 20.59% относят себя к бисексуалкам и 6.67% к лесби.

Про оплаты.
- В среднем каждый, кто хоть раз платил, делал это 1.42 раза, но число плативших более одного раза составляет всего чуть более 16%. Т.е. на сайте со временем складывается определенное количество людей, делающих большую часть оплат от общего числа.
- Услуга оплаты для анонимного пользователя оказалась довольно востребованной - на сайте реализован механизм доставки сообщений пользователю с телефона просматривающего. Т.е. не все, кто готов платить, готов регистрироваться.
- Ребиллы (повторные оплаты) составляют в денежном исчислении 12% от суммы первичных оплат.

На сайт лился покупной траффик, но он оказался крайне дерьмовым. По первости мы набирали им регистрации - оплат с таких регистраций не было, но мы их и не ждали. Наиболее качественный траффик в плане оплат - это по-прежнему поисковые системы, на втором месте партнеры, которые работают в плане сбора поискового траффика.

Надеюсь, данная статистика освежит ваш мозг, прежде чем вы решите получить сногшибательный доход от траффикгенерящего развлекательного проекта.


3 коммент.:

А траффик где покупаешь? РуКликс?

Покупался в разных местах: руклик, с баннеров на развлекательных ресурсах, попандер. Говно везде.

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More