Телефон агентства Баблоруба REMARKA: 8-800-333-06-80 (бесплатно для РФ) / Заказать поисковое продвижение, настройку контекстной рекламы, SMM

суббота, 6 ноября 2010 г.

Заработать на онлайне

Вот почему-то мне претит зарабатывать на обмане лохов. Не то, чтобы я это порицаю, но сам как-то не рвусь в адверты и владельцы очередных партнерок по созданию денег из воздуха. Что же остается?

Доставка.

Если есть велосипед, мопед, автомобиль или микроавтобус - вы уже имеете преимущество перед другими. Фактически наличие у вас транспортного средства означает, что вы можете доставлять потребителям в своем городе любые товары: от цветов и сувениров до бытовой техники и продуктов. Берем любой товар на оптовом складе или магазине, доставляем потребителю со своей наценкой. Заказы собираем через сайт и SMO. Одно условие - маржа на каждой покупке должна быть не меньше 300 рублей, а лучше - превышать 1тыс. рублей. Иначе, скорей всего, бизнес будет нерентабельным. Это сужает спектр возможных товаров, но все равно их остается очень много.


Инфопродукты.

Информация продолжает оставаться одним из самых простых товаров для распространения через сеть. Набор файлов не надо отправлять по почте или развозить по городу - достаточно упаковать его в архив и продавать за смс или электронную денежку. Фактически все сегодняшние партнерки крутятся вокруг продажи инфотоваров, связано это с низкой себестоимостью товара - затраты на производство инфотовара фиксированы, а продать можно неограниченное количество копий, затрат копирование не требует. Но помимо вареза, пиратских фильмов и недомануалов можно делать вполне интересные и полезные вещи. Насколько я в курсе г-н Тиньков продал порядка 3тыс.копий своей книги. Или больше, но дальше по минимуму - очень хороший результат, не всякий автор бестселлеров в России столько зарабатывает на бумажных книгах, а тут - на электронной версии.

Микроуслуги.

Набирающий силу тренд, расслаивающийся на множество направлений. Если раньше большинство микроуслуг было сосредоточено в сферах прикладных и специальных, то с ростом интернет-аудитории как грибы стали появляться различные студии переделки и обработки фотографий, обучалки как печь пирожки, помощь молодым мамам и так далее. От инфопродуктов подобные сервисы отличает, что с той стороны всегда есть человек, а тиражирования нет - увеличение охвата достигается с помощью автоматизации ряда процессов. Второе направление микроуслуг - различные виджеты, мелкий софт, мелкие дизайны, готовые иконки, сейвы каких-то настроек, темы в группах контакты и так далее - некая мелкая недорогая работа по одной в руки. Или пусть даже не одна в руки, но с кастомизацией и любовью к потребителю. Крупный же софт скорее стоит отнести к инфопродуктам, да и недоступен он для обычного манимейкера с точки зрения производства.

Замки.

Чем больше Интернет, тем сильнее человек хочет прибиться к небольшой группе "своих", к элите. Поэтому движение - заплати и присоединись будет увеличиваться, а количество платных сообществ расти в геометрической прогрессии. Началось это несколько лет назад, когда на западе газеты стали закрывать свои сайты, а сейчас уже аудитория вполне нормально воспринимает факт оплаты за доступ к ресурсу на определенный период времени. Фактически вопрос ставится так: или смотреть перегруженный баннерами сайт или платить и видеть только нужную тебе информацию. Разумеется, и здесь не обходится без мошенничества, когда под замком фуфел, но люди же общаются и настоящий и длительный успех будет ждать только те ресурсы, где под замком действительно есть то, что потребитель ожидает получить.

---------------------------------
Подпишись на обновления в блоге одним кликом! Читать на твиттере! :: Реклама в блоге


5 коммент.:

а как же крауд сервисы типа форчанга, доставка пицы и бронь гостиниц онлайн? как же веб2.0, социальные сети любителей поесть и приготовить, сети композиторов и врачей, сети художников и музыкантов посмотрите на запад. Что там вторится сейчас. мне например очень импонирует http://www.behance.net/ и http://looklet.com/ а тебе?

Есть сервисы отправки настоящих открыток. Но все одни убоги по одной причине - нет отложенной отправки. Например, я в начале года потратил день на выбор открыток, текстов, дат получения, оплатил и забыл. Так же в один сервис можно объединить отправку открыток, смс и электронных открыток. Набрать в каждом регионе по одному партнеру для распечатки и отправки картинок (для ускорения доставки). Можно даже в принципе стать просто посредником между пользователем и подобными однобокими сервисами. Кто реализует, отпишитесь, обязательно воспользуюсь.

Маржа должна быть не меньше 100 %, кто занимается мелкой коммерцией меня думаю поддержит

Платных сайтов полно, еще не разу не видел платный форум... Такие существуют?

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Эту страницу: Twitter Facebook Favorites More